ESpec - мир электроники для профессионалов


Аудиокниги и радиопостановки

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Роман Гордеев 
Фанат форума
Сообщения: 6359
 
Сообщение #1 от 07/12/2017 22:48 цитата  

Есть ли желающие пообщаться по теме? Сам "подсел" на них около 3-х лет назад. Могу поделиться ссылками, по прогам, тематике и проч.
Если интересно кому - отзовитесь!
БАРК 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 13337
БАРК
 
Сообщение #2 от 07/12/2017 23:42 цитата  

Я тоже подсел на них, тоже около трёх лет. Нынче у меня частенько случаются командировки, книги очень удобно слушать на ночных трассах, когда от обычной музыки клонит в сон. Аудиокниги - совсем другое! Если интересно, ночь пролетает быстро и за рулём безопасно...

ДОБАВЛЕНО 07/12/2017 22:57

Кстати, похожая тема уже была... http://monitor.espec.ws/section10/topic256471.html
Роман Гордеев 
Фанат форума
Сообщения: 6359
 
Сообщение #3 от 08/12/2017 00:15 цитата  

БАРК классно! На самом деле аудиокнига может идти фоном при работе, не занимая все рецепторы(важно порой), можно фоном на сон включить и заснуть под...
Столкнулся правда с проблемой - не так просто найти в исполнении действ.артистичном! Книга, где сложные эмоциональные переходы монотонно отчитываются - не задевает совершенно.
Поэтому качаю-то немало, но остаточная коллекця небольшая на сегодня.
Среди них: Мертвые души в исполнении В.Герасимова, один из лучших примеров артистичного исполнения и староруского языка той эпохи. Удивляюсь, насколько "мимо" было произв-е в школе и как понятно сейчас. В последних главах о пути Чичикова "наверх" настолько перекликается с образом чиновника на все времена!
Марио Пьюзо-Крестный Отец. Замечательно озвучено! Алан Байкер - Перевал Дятлова. Вроде невероятное, но любое упомянутое назв-е находится на карте...требует внимания, имхо...Короленко-река играет(рассказ) про Русь, р.Ветлугу. Толстой-Хаджи Мурат: о политике России на Кавказе, Стругацкие.....
По ссылкам, если уместно будет - поделюсь, а также вопросы по скачке. Сюда же можно отнести и такие сайты как "радио фантастики" и "старое радио" в последнем есть интересная рубрика "музыка прошлых лет"и "архив", редчайшие вещи в архиве(можно вспомнить голоса Вертинского и Ленина, Кренкеля и Смоктуновского и прочее), а также просто смешные - одни воспоминания Льва Дурова чего стоят! Смеешься не переставая, все из жизни!
----------
В общем если вопросы или пообсуждать в тему - готов!
Извиняюсь - проглядел, что тема была подобная, модератора просить удалить, или обозвать "--2" ?
майкюэль 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 5279
майкюэль
 
Сообщение #4 от 10/12/2017 21:37 цитата  

Хорошая тема.Я большой любитель аудио книг.В машине постоянно что то читается.Много всего слушано переслушано.Кроме книг-огромное значение имеет диктор и его подход к оформлению книги..Лучшие начитки ,на мой взляд,это -Князев,Булдаков,Клюквин,Радциг,Волков,Крупп,Чонишвилли.А вот Герасимова,если честно не воспринимаю.Не нравится...
Роман Гордеев 
Фанат форума
Сообщения: 6359
 
Сообщение #5 от 10/12/2017 21:58 цитата  

майкюэль, мне именно "Мертвые души" его исп. понравились, есть и послабее вещи, всё на любителя...
Сегодня вот Стругацких несколько а/книг скачал+"у погибшего Альпиниста"(в школе завораживал сов.ф/фильм) радиопостановку с Гафтом и др....
https://www.youtube.com/watch?v=CMbVKJj6cOg там много, качаю UmmyVideoDownloader, там сразу можно формат конвертации указать, чтобы места поменьше(особенно тяжелы радиоспектакли)...
Удивительно, что в молодости вообще не воспринимал Стругацких!
А вот сказки Салтыкова-Щедрина огорчили - не нашел норм.исполнения, у него неск.персонажей разными голосами нужно выделять - ужас как читают, вскрики невпопад, фальш....
майкюэль 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 5279
майкюэль
 
Сообщение #6 от 10/12/2017 22:30 цитата  

Роман Гордеев,Стругацкие-это вообще лучшее что я читал и слышал.

Кроме того

Из серьезной литературы..Очень советую!

http://asbook.co/abooks/fantastic/4197-112263-stiven-king.html

Роман Гордеев 
Фанат форума
Сообщения: 6359
 
Сообщение #7 от 10/12/2017 22:42 цитата  

Спасибо, с Кингом с юности....качну ночью на безлимите...
"Томминокеры" перечитывал неск.раз, не представляю масштабности фильма(1993 в расчет не беру) - чтобы все по книге также снять, концовка обалденная, где: "сидя на полу чужого корабля...."

ДОБАВЛЕНО 10/12/2017 22:45

Упс, "Удалено по просьбе правообладателя", ну ничего-найду, я на bibe.ru зарег-н и подобных....
майкюэль 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 5279
майкюэль
 
Сообщение #8 от 10/12/2017 22:49 цитата  

На рутрекере все есть.Его блокируют каждый день,но куча зеркал есть.Ну или тор на крайняк.
БАРК 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 13337
БАРК
 
Сообщение #9 от 10/12/2017 23:48 цитата  

Ехали однажды с напарником ночью, тогда и начал слушать аудио. Первая книга - "Зенитчик" (Вадим Полищук) в исполнении Дмитрия Хазановича (Дим Димыч). Позднее подсел на Фандорина, навеяло фильмом "Турецкий гамбит". Затем переслушал всего Бориса Акунина... варианты озвучки разные... Князев, Чонишвили, Клюквин, Герасимов.
Роман Гордеев 
Фанат форума
Сообщения: 6359
 
Сообщение #10 от 11/12/2017 00:03 цитата  

Фандорин слушается не менее интересно уж точно, чем см.фильм.
Роман Гордеев 
Фанат форума
Сообщения: 6359
 
Сообщение #11 от 11/12/2017 22:34 цитата  

Стругацких "второе нашествие марсиан" удалил, показалась слабоватой.... "у погибшего альпиниста" 3-й раз прослушал, ск-ко трагизма от непонимания людьми в финале!
kmk 
Новичок
Сообщения: 21
kmk
 
Сообщение #12 от 18/12/2017 20:31 цитата  

Вспоминаются радиоспектакли, которые часто передавали в Советское время. Потом они куда-то надолго пропали. Но, через несколько лет, снова стали появляться. Уже в виде аудиокниг.

В Москве есть две радиостанции в FM диапазоне. Радио Звезда и Радио Книга. Там постоянно читают аудиокниги. Часто и с удовольствием слушаю.
Роман Гордеев 
Фанат форума
Сообщения: 6359
 
Сообщение #13 от 18/12/2017 21:25 цитата  

kmk, слушать - не проблема, проблема - записать! Раньше на рынках покупал серию на dvd как раз "радиоспектакли", успел диска три купить, серия намечалась большая, но прижали с авторскими правами и коллекция стоп.... У меня есть программа screamer radio, ей можно писать(и пишу часто сборники муз. и проч.), но не всякий адрес адекватно "глотает" она...
майкюэль 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 5279
майкюэль
 
Сообщение #14 от 18/12/2017 21:46 цитата  

http://asbook.co/abooks/crime/11769-tekst-dmitriy-gluhovskiy.html

Вот еще сильная вещь.Преступление и наказание,в современном мире.
Удалено,но мы же знаем лазейки. подмигивание
kmk 
Новичок
Сообщения: 21
kmk
 
Сообщение #15 от 20/12/2017 18:31 цитата  

Роман Гордеев писал:
kmk, слушать - не проблема, проблема - записать! Раньше на рынках покупал серию на dvd как раз "радиоспектакли", успел диска три купить, серия намечалась большая, но прижали с авторскими правами и коллекция стоп.... У меня есть программа screamer radio, ей можно писать(и пишу часто сборники муз. и проч.), но не всякий адрес адекватно "глотает" она...

С Радио Звезда можно легко скачать множество произведений. Есть довольно приличная подборка на сайте. Если зарегистрироваться, то передач и аудиокниг можно скачать еще больше. Ссылку давал выше.

Что касается "писалок" эфира, то использую только консольные. Очень надежные и проверенные временем. Но, они для операционной системы Linux.
Роман Гордеев 
Фанат форума
Сообщения: 6359
 
Сообщение #16 от 20/12/2017 21:30 цитата  

kmk, понял, попробую зарегиться и накачать там, обожаю после НГ 2-3-го, устав от людей, запастись приг.едой, чтоб только разогреть/нарезать и отключив тлф слушать книги улыбка
Роман Гордеев 
Фанат форума
Сообщения: 6359
 
Сообщение #17 от 24/12/2017 23:17 цитата  

Прослушал сегодня "первые люди на первом плоту" Стругацких - какой все-таки слог даже в небольшом рассказе! Насколько интересно и сегодня читать/слушать...
Роман Гордеев 
Фанат форума
Сообщения: 6359
 
Сообщение #18 от 02/01/2018 19:43 цитата  

Чуть подкорректировал название....
Вот ссылка с программой передач:http://www.staroeradio.ru/program , ед. - не у всех время совпадает, учитывайте...Там же есть раздел "Коллекция"(вверху)-по алфавиту можно авторов и названия передач отыскивать. Есть довольно редкие записи, покопайтесь улыбка

ДОБАВЛЕНО 02/01/2018 19:56

Как все повторяется-то! Про спорт нашел:
http://www.staroeradio.ru/audio/28147 - Зимние олимпийские игры в Солт - Лэйк Сити (вед.Р.Валиулин 2002г)
Роман Гордеев 
Фанат форума
Сообщения: 6359
 
Сообщение #19 от 24/01/2018 14:53 цитата  

На Радио Фантастика не часто норм-е произведения читают, да и не поклонник я "фэнтези"...
Ночью случайно включил и "зацепило": фантастический роман украинских писателей Марины и Сергея Дяченко(звание лучших писателей фэнтези Европы в 2005 году). Какое-то время книга называлась «Путы», но сейчас - «Доли́на со́вести». После пары глав "прикипел", сначала как-то не тронуло, но чем дальше там... классно!
майкюэль 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 5279
майкюэль
 
Сообщение #20 от 24/01/2018 19:28 цитата  

Роман Гордеев, Вита Ностра у них послушай.Князев читает.Это одно из лучших произведений прослушанных мной вообще.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP