ESpec - мир электроники для профессионалов


Вопрос по Винде.

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2, 3  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
виктор-теледоктор 
Фанат форума
Сообщения: 13900
виктор-теледоктор
 
Сообщение #1 от 04/01/2020 11:47 цитата  

Вопрос.Есть Винда(семерка макс),лицензия.Но версия винды OEM. Ключ узнал с помощью проги Speccy.

Хочется переустановить имеющуюся Винду и сохранить лицензию,но на сайте Майкрософт при проверке ключа выдается ошибка, и поэтому официальный образ Винды для скачивания недоступен.

Получается,что ключ к винде OEM одноразовый,и больше его не применить и цена ему 00 копеек?
И что, как поступить и что делать дальше?
tynalex 
Фанат форума
Сообщения: 15924
tynalex
 
Сообщение #2 от 04/01/2020 12:42 цитата  

виктор-теледоктор,
Цитата:
И что, как поступить и что делать дальше?

Накуй её послать, тем более что через две недели не будет совсем техподдержки 7ой, об этом уже заявила Microsoft. А без техподдержки начнутся проблемы, так как это было и с XP. подмигивание
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31225
 
Сообщение #3 от 04/01/2020 13:21 цитата  

tynalex писал:
виктор-теледоктор,
Цитата:
И что, как поступить и что делать дальше?

Накуй её послать, тем более что через две недели не будет совсем техподдержки 7ой, об этом уже заявила Microsoft. А без техподдержки начнутся проблемы, так как это было и с XP. подмигивание

Ну вобще-то работаю с XP до сих пор, и никаких проблем не вижу. Прогеры все с ним дружат, и интернет тоже - всё что надо доступно и открывается и прекрасно работает без тормозов. Фото-видео тоже отлично работает и даже неплохо редактируется.
Честно, я не понимаю - Что даёт эта поддержка? Затыкает дыры уязвимости? ну так ставь файервол с антивирусом, и делов-то всего. голливудская улыбка
А вот то, что от всех этих обновлений винда распухает до невозможных размеров и начинает тормозит... это факт.

ДОБАВЛЕНО 04/01/2020 14:24

Семёрка естественно тоже есть. Использую под настроение, и для некоторых задач.
А что касается десятки... так это убийственный мазохизм. Её сейчас пихают в бюджетные ноуты с интегрированным процем и 4 гигами памяти.
валентин-сибиряк 
Фанат форума
Сообщения: 8161
валентин-сибиряк
 
Сообщение #4 от 04/01/2020 13:26 цитата  

Я вообще удивился-сбербанковский банкомат работает на ХР.
виктор-теледоктор 
Фанат форума
Сообщения: 13900
виктор-теледоктор
 
Сообщение #5 от 04/01/2020 13:34 цитата  

Nik_Al,
Цитата:
Что даёт эта поддержка? Затыкает дыры уязвимости?

Да техподдержка мне особо и не нужна.Год назад начались траблы с установкой обновлений(точнее,они перестали устанавливаться совсем),и я откатил винду немного назад и поставил запрет на новые обновления.
Насчет ХР....Привык уже к семерке,хочется юзать только ее,а не хрюшу и десятку.
Крякнутую семерку с лечением -а ну нафиг,хочется просто новый образ семерки,с нуля.
Думал можно переустановить используя ключ ОЕМ,оказалось хрен.
tynalex 
Фанат форума
Сообщения: 15924
tynalex
 
Сообщение #6 от 04/01/2020 13:38 цитата  

Nik_Al, Я очень долго работал с XP, больше 10лет, но вскоре она стала крайне куёво работать с Мозилой , тормозить, переустановки к жалаеммому результату не привели. Не захотела она работать и с Оперой последних версий (так где есть VPN). Поэтому пришлось от неё отказаться. А 7ка мне не понравилась в работе, в пользовании. Поэтому была установлена месяца 3назад http://nnmclub.ro/forum/viewtopic.php?t=1325378
Претензий к работе не имею. Буквально все браузеры работают с ней отлично. Хорошо обновляется.
виктор-теледоктор 
Фанат форума
Сообщения: 13900
виктор-теледоктор
 
Сообщение #7 от 04/01/2020 13:40 цитата  

Nik_Al,
Цитата:
А что касается десятки... так это убийственный мазохизм. Её сейчас пихают в бюджетные ноуты с интегрированным процем и 4 гигами памяти.

Хуже того-народ покупает чистые ноуты(поэтому дешевле) с надеждой туда поставить семерку,и оказывается туда кроме 10 ничего не поставишь)

ДОБАВЛЕНО 04/01/2020 14:45

tynalex,
Цитата:
Поэтому была установлена месяца 3назад http://nnmclub.ro/forum/viewtopic.php?t=1325378

Я как то скачал с этой бабочки крякнутый софт потом замаялся комп чистить от посторонней требухи.Потом в конце концов ключ слетел, и софт из полноценного превратился в урезанный.
tynalex 
Фанат форума
Сообщения: 15924
tynalex
 
Сообщение #8 от 04/01/2020 13:51 цитата  

виктор-теледоктор писал:
Nik_Al,
Цитата:
А что касается десятки... так это убийственный мазохизм. Её сейчас пихают в бюджетные ноуты с интегрированным процем и 4 гигами памяти.

Хуже того-народ покупает чистые ноуты(поэтому дешевле) с надеждой туда поставить семерку,и оказывается туда кроме 10 ничего не поставишь)

Почему? Я на ноут ASUS X82 лёгко устанавливал 7ку, но вскоре всё равно заменил её на 10ку, т.к. жена на 7ке всё время плюётся, неудобно ей. Поставь на 7ку прогу PIC-PIC(захват экрана) и убедишься какое это г.... ХР - значительно лучше. Но ХР- не поддерживает Оперу с VPN(последние версии), а мне это очень необходимо , что бы пользоваться Яндексом, майл. ру и т.д., потому как в Украине эти вещи закрыты.

ДОБАВЛЕНО 04/01/2020 12:59

виктор-теледоктор,
Цитата:
Я как то скачал с этой бабочки крякнутый софт потом замаялся комп чистить от посторонней требухи.Потом в конце концов ключ слетел, и софт из полноценного превратился в урезанный.

Я установил на 2компа стационарных+ ноут. Ничего нигде не слетает, всё красиво установилось , именно та ссылка, что я указал. Для нормальной работы память компа должна быть не менее 4Гб, у меня столько на работе, дома 8Гб и на ноуте 4Гб. Всё летает просто, браузеры открывают всё не задумываясь. Русский Яндекс Опера(Версия:65.0.3467.78 )открывает моментально классно!
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31225
 
Сообщение #9 от 04/01/2020 14:03 цитата  

tynalex писал:
Nik_Al, Я очень долго работал с XP, больше 10лет, но вскоре она стала крайне куёво работать с Мозилой ,

Мне Хрома хватает. Он отлично работает на ней, хоть и не обновляется. Сбербанк-онлайн тоже.
Я вообще придерживаюсь принципа. Лучшее - враг хорошего. Главное - не навреди.
Не всё что нам впаривают надо сразу же принимать. Несомненно, пойдёт время и десятка станет нормальной. Но пока она сырая.

ДОБАВЛЕНО 04/01/2020 15:06

виктор-теледоктор писал:

Крякнутую семерку с лечением -а ну нафиг,хочется просто новый образ семерки,с нуля.
Думал можно переустановить используя ключ ОЕМ,оказалось хрен.

Тебе-то для личных целей какая разница? Лишь бы работала и больше ничего не надо.
Грамотно сделанная сборка может работать годами, не требуя ничего.
А чтобы ключик не просил... в обновлении достаточно запретить один файл. подмигивание

ДОБАВЛЕНО 04/01/2020 15:12

виктор-теледоктор писал:

Хуже того-народ покупает чистые ноуты(поэтому дешевле) с надеждой туда поставить семерку,и оказывается туда кроме 10 ничего не поставишь)

Легко. Достаточно поднастроить БИОС и поменять разметку жесткого диска на MBR. Делал подобное много раз, когда клиенты просят поставить семёрку.

ДОБАВЛЕНО 04/01/2020 15:19

tynalex писал:
Поставь на 7ку прогу PIC-PIC(захват экрана) и убедишься какое это г.... ХР - значительно лучше.

А зачем её туда ставить? В Семёрке есть прекрасный инструмент "Ножницы". В течении секунды можно выделить и скопировать в буфер любой фрагмент, или весь экран.
Цитата:
Но ХР- не поддерживает Оперу с VPN(последние версии), а мне это очень необходимо , что бы пользоваться Яндексом, майл. ру и т.д., потому как в Украине эти вещи закрыты.

Ты умудряешься находить проблемы на пустом месте. Ставь VPN приложение и юзай всё что хочешь. улыбка
tynalex 
Фанат форума
Сообщения: 15924
tynalex
 
Сообщение #10 от 04/01/2020 14:29 цитата  

Цитата:
В Семёрке есть прекрасный инструмент "Ножницы".

Говно эти "ножницы", PICK-PICK" значительно удобнее, уже убедились в этом.
Нужна такая операционка, на которой всё не задумываясь работает, любой браузер, с последнее версией, а не старьё.
Коля, вот представь самые первые LCD телевизоры, и те которые сейчас выпускаются.
Тоже самое с операционками. Ну старые они ХР очень, ну ты бы ещё WINDOWS 3.1 вспомнил.
Вот у меня на Лыжах смартах им по 7лет, операционки не устраивают полностью, сейчас на современных значительно лучше, а поменять операционку нет возможности никакой, поэтому купил 2года назад приставку X92 3\32, что бы удовлетворять свои запросы при просмотре телепередач и не менять сами телевизоры, ведь они надёжны, ни разу не ломались.
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31225
 
Сообщение #11 от 04/01/2020 14:36 цитата  

tynalex писал:
поэтому купил 2года назад приставку X92, что бы удовлетворять свои запросы при просмотре телепередач.

Вот ИМЕННО. В этом интегрированном в телевизор смарте сейчас нет необходимости. Потому как любую плазменную панель можно превратить в телевизор со смартом. Я тоже юзаю последнюю модель с аэромышью. Поэтому твои причитания, что плазма дерьмо потому что в ней нет смарта.. сейчас не актуальны. улыбка

К стати, у меня вот такая, на 9 андроиде.подмигивание
tynalex 
Фанат форума
Сообщения: 15924
tynalex
 
Сообщение #12 от 04/01/2020 14:59 цитата  

Nik_Al,
Цитата:
Поэтому твои причитания, что плазма дерьмо потому что в ней нет смарта..

Да не по этой причине, а потому что плазмы- это керогазы ! Выделяют много тепла пожирая дорогостоящую электрическую энергию. И так кондиционер летом работает не выключаясь, за бортом под 40, а тут ещё дополнительный источник тепла .... бяка
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31225
 
Сообщение #13 от 04/01/2020 15:08 цитата  

tynalex писал:
Цитата:
В Семёрке есть прекрасный инструмент "Ножницы".

Говно эти "ножницы", PICK-PICK" значительно удобнее, уже убедились в этом.

Тебе так часто приходится копировать содержимое экрана? голливудская улыбка

ДОБАВЛЕНО 04/01/2020 16:12

tynalex писал:
Nik_Al,
Цитата:
Поэтому твои причитания, что плазма дерьмо потому что в ней нет смарта..

Да не по этой причине, а потому что плазмы- это керогазы ! Выделяют много тепла пожирая дорогостоящую электрическую энергию. И так кондиционер летом работает не выключаясь, за бортом под 40, а тут ещё дополнительный источник тепла .... бяка

А... ну тогдая тебя понимаю. Здесь у нас таких проблем нет. Я даже кондиционеров ни у кого никогда не видел. На счёт электроэнергии у нас никто не парится. А если жарко.. можно на батарее вентили прикрыть и станет холоднее. Либо вообще форточку приоткрыть.
виктор-теледоктор 
Фанат форума
Сообщения: 13900
виктор-теледоктор
 
Сообщение #14 от 04/01/2020 15:32 цитата  

tynalex,
Цитата:
Но ХР- не поддерживает Оперу с VPN(последние версии), а мне это очень необходимо , что бы пользоваться Яндексом, майл. ру и т.д., потому как в Украине эти вещи закрыты.

А чем тебя не устраивают анонимайзеры?Их полно в качестве приложения к разным браузерам.
Я юзаю KProxy Extension 3.0.2
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #15 от 04/01/2020 17:25 цитата  

Я тоже поклонник XP
Кто бы мне помог решить три проблемы:
1. Мозила под XP у меня старая, на нее не становится блокировщик рекламы, новая мозила не становится на ХР. Соответственно нужен либо адекватный блокировщик, либо другой рабочий браузер
2. Не все плагины запускаются
3. Не работает WoT
голливудская улыбка
dr-woland 
Участник
Сообщения: 234
 
Сообщение #16 от 04/01/2020 19:06 цитата  

Пардон..., напомнило:
Bonpoc на форуме: - У меня Тойота Ленд Крузер 60, 1985 года выпуска.. Так вот, стал что то барахлить ТНВД нет ли у кого-нибудь схемы его устройства или чего-то подобного. Заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО! Ответ: - На апрельском, 1985г. пленуме ЦК КПСС Генеральным секретарем был единодушно избран Горбачев Михаил Сергеевич... Потом были ускорение социально- экономического развития... перестройка... каждой советской семье отдельную квартиру... борьба с алкоголизмом... Первый Съезд народных депутатов - Собчак, Сахаров, страна у телевизоров... "Борис, ты не прав! "… моя первая свадьба... Павловская реформа... пустые магазины... ГКЧП... "в связи с состоянием здоровья"... Беловежская пуща... Триколор над Белым Домом... Гайдар, новые деньги - новые цены... опять новые деньги… танки на мосту, пожар Белого дома... опять новые деньги... Совместные предприятия... биржи... ваучеры... MMM с бабочкой... черный вторник... первая Чечня... мой развод... Я увидел авто. ру... деноминация... дефолт... моя вторая свадьба… начался 21-ый век… Путин... Вертикаль власти и нефтяные цены больше сотни за бочку.. ребенок в первый класс... террористы в стране.. Беслан... война с Грузией... первый кризис.. КРЫМНАШ!.. второй кризис.. наши воюют в Сирии.. ДНР-ЛНР.. Путин на Новый срок А у твоей тойоты, бл@дь, только сейчас начал барахлить тнвд. Да ты оху@л.
виктор-теледоктор 
Фанат форума
Сообщения: 13900
виктор-теледоктор
 
Сообщение #17 от 04/01/2020 19:07 цитата  

Мелиор, uBlock Origin тоже не ставится?
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #18 от 04/01/2020 19:11 цитата  

виктор-теледоктор, он ставится как-то странно. Вроде установка проходит, но реклама как была, так и есть. Может надо более старую версию, но я не нашел
birluk 
Передовик
Сообщения: 1999
birluk
 
Сообщение #19 от 05/01/2020 02:07 цитата  

Мелиор, в верхнем углу экрана, красненькая кнопка появилась? Разные версии https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/ublock-origin/versions/




Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #20 от 05/01/2020 10:25 цитата  

birluk, появилась, но на всплывающую рекламу не влияет, хоть активирована, хоть нет

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP