ESpec - мир электроники для профессионалов


Кто бросил заниматься ремонтом бытовухи?

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
duldog222222222 
Завсегдатай
Сообщения: 453
 
Сообщение #1 от 07/08/2018 16:05 цитата  

ну как отпустило одобрение подмигивание ??..не тянет более???
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #2 от 07/08/2018 16:11 цитата  

duldog222222222, есть положительный опыт? Делись!
Роман Гордеев 
Фанат форума
Сообщения: 6359
 
Сообщение #3 от 07/08/2018 16:16 цитата  

duldog222222222, наверное большинство тут по сов.песне живут: "старость меня дома не застанет - я в дороге, я в пути!" и это здорово классно!
А так-то понятно, кто "музыку" заказал:
"Причем если ФНС завуалированно объясняет необходимость нарушения банковской и налоговой тайны — «стремлением по выявлению и пресечению незаконной предпринимательской деятельности», то Минтруд прямым текстом говорит, что хочет выявлять таким образом самозанятых."

подробно: https://lenta.ru/articles/2018/08/06/selfworkers/ голливудская улыбка
duldog222222222 
Завсегдатай
Сообщения: 453
 
Сообщение #4 от 07/08/2018 16:18 цитата  

Мелиор, тупо сказал себе харе .. и похезал всё ..в мусорку .....и не жалею.....сменил сферу деятельности....теперь просто живу и радуюсь ....и вам того советую - пока жизнь не пролетела мимо......

ДОБАВЛЕНО 07/08/2018 17:21

богатыми вы не станете - а на кусок хлеба всю жизнь зарабатывать - задрало.....+ государство с налогами гнобит...достало всё..хватит....пускай народ новое всё покупает - чай не нищий

ДОБАВЛЕНО 07/08/2018 17:25

не если вам ж.морщить за копейки - да..да..именно за копейки - интересно - тогда - валяйте.......а вообще у многих есть такое мнение если мужик в возрасте сидит и тыкает паяльником и нигде не работает - то он или АЛКАШНЯ или больной...третьего не дано....ещё есть типа это хобби - вернее сказать - на бухло вне ведома жены...ну кароче типа этого

ДОБАВЛЕНО 07/08/2018 17:34

если вы зарабатываете на ремонте с минусом налогов и аренды - чистыми - 20 дрищь - то это маразм - или правильнее сказать ж.морщить....
а если меньше то - значит вы 1 и 2 из 3-х.......нормальный мужик с руками откуда надо - за такие барыши нах пошлёт или как шабашка на расходы вне семьи....а если вы с ИП столько и меньше тащите в месяц - то вы мудила батенька..)..
sas5308 
Фанат форума
Сообщения: 4857
sas5308
 
Сообщение #5 от 07/08/2018 16:48 цитата  

duldog222222222, ], Поздно мне уже ,умру с паяльником в руках .Алкаш,старый пердун и дебил.Надо было раньше рвать когти .
duldog222222222 
Завсегдатай
Сообщения: 453
 
Сообщение #6 от 07/08/2018 16:53 цитата  

sas5308, 0_0....ахахаха...мда....понимание приходит слишком поздно...))
Роман Гордеев 
Фанат форума
Сообщения: 6359
 
Сообщение #7 от 07/08/2018 16:55 цитата  

duldog222222222, это потому, что скорее всего "не по душе" этим занимался, в конфликте с собой.
Женщина при разных невзгодах отвлекается семьёй, мужчина - любимым делом.
Наше ремесло, если ты по внутр.призванию в нём - редкая ныне возможность гармонии с собой: заниматься тем что нравиться и ещё получать за это деньги.
Многие ли ныне признаются себе, что получают радость от работы с дипломами разными? А самому решать - с чего начинать день и чем закончить?
А радость от сложного ремонта: "вот придумывали "там" эту штуку далеко неглупые ребята и, может не помышляли, что можно её отремонтировать, а я сделал!"

Это для тех, кому важнее с собой гармония, а не кто чего сказал.... Да и среди моих клиентов(есть начальники с дипломами "электрон-х" ВУЗов, до которых я не доросту никогда) - не слышал ничего, кроме удивления может: как это можно спаять даже под микроскопом?
Разлюбил ты просто своё ремесло, "развод" у тебя с ним....так бывает, или устал от однородности - сам тогда виноват улыбка
Мы как велогонщики - всё ноет после гонки, с женщинами не так часто как хотелось бы(....ну эт ладно улыбка ), но завтра все в седле будем!

p.s. единственное, что ИП нужно в этой сфере - понимание неравномерности доходов и гибкого подхода.
Есть такая поговорка: "не можешь помочь - хотя б не мешай!"
sas5308 
Фанат форума
Сообщения: 4857
sas5308
 
Сообщение #8 от 07/08/2018 16:57 цитата  

duldog222222222, Сочи город хлебный.Там зернышко бросил в землю оно выросло ,а у нас растут только магниты выживаем как можем.
SASHATOD 
Фанат форума
Сообщения: 9882
SASHATOD
 
Сообщение #9 от 07/08/2018 17:02 цитата  

sas5308, Так так смех смех смех
duldog222222222, А мене покуй,после развала союза живу для семьи.
Хочу паяю не хочу не паяю подмигивание
А для души есть занятие улыбка
duldog222222222 
Завсегдатай
Сообщения: 453
 
Сообщение #10 от 07/08/2018 17:03 цитата  

Роман Гордеев, чё пенсия??..или жена кормит???....а наверное тебе 21 год- не наигрался есчо..)sas5308, раньше жил в Торжке потом задрало с яриком и армянином клиентов делить переехал в Тверь....
по жил посмотрел - плюнул и в Сочи - начал жизнь с нуля - заново - без ремонта - без клиентов - кароче без головняка и заморочек подмигивание
Роман Гордеев 
Фанат форума
Сообщения: 6359
 
Сообщение #11 от 07/08/2018 17:14 цитата  

sas5308, да у меня все знакомые торгаши, где более "быстрые" деньги приходили и крупнее наших, позакрывали и не просто так, а оставшись например с обувью на.....рублей, которую х...н продашь, а в след.сезоне тем более!
С Луны что-ли свалились все: в мире кризис помимо "на местах", везде говорят: ребята, забудьте о "съездил за товаром, накинул 100% - порядок"
Не будет былых прибылей и в мировом масштабе, а тут нам внушают типа вы чего, наивные - вот же более лёгкие и крупные деньги!
Это если отбросить, что я выше писал....
Пусть через пару годков "товарисч" сюда черкнёт, всё срослось у него и насколько? Позавидую тогда улыбка
А досада на ремесло....это ж твой выбор.
duldog222222222 
Завсегдатай
Сообщения: 453
 
Сообщение #12 от 07/08/2018 17:24 цитата  

SASHATOD, одесса как и сочи курорт как сказал sas5308, кинул семечку и выросла - это правда....когда тепло и солнце жить проще - огород всё растёт + дом хозяйство кролики куры гуси - хряк....+ рыбалка - лепота - и нах этот ремонт с головняком.......ты прав решает каждый для себя лично - какие приоритеты для него важны в 1 очередь....если уважаешь себя или семья. дети - то пайкой заниматься некогда...а если ты м-ла по жизни то тогда - паяй хоть до смерти смех
Роман Гордеев 
Фанат форума
Сообщения: 6359
 
Сообщение #13 от 07/08/2018 17:26 цитата  

duldog222222222, не пенсия и не жена, но я вот хорошо запомнил, когда зарплату не платили по....месяцев (в федеральном ядерном центре!)
и люди в отчаяньи были - с утра брал инструмент и работу искать, где за продукты, где за услугу(сестрички из хирургии т-а-кой инструмент дарили - не укупишь сейчас), сантехник знакомый....
И ты мне предлагаешь моё ремесло как друга предать за такое?
Люди все разные, это и в делах отражается обяз-но, почему у тебя не сложилось - не знаю, есть люди, которые и в мелкооптовой торг.ждут, что через.....лет они конкурента "пятёрочке" сделают улыбка
Амбиции - это стимул, только б имели основу, успехов в новых начинаниях!
duldog222222222 
Завсегдатай
Сообщения: 453
 
Сообщение #14 от 07/08/2018 17:39 цитата  

Роман Гордеев, спс...я этим ремеслом занимался в захлёп - можно сказать жил этим читал много мечтал этим заниматься всю жизнь - тока вот 40 исполнилось - и мне стало так обидно - что потерял половина жизни - спрашивается??..на что??..на херню никому не нужную - до смешного до ходило - что тебе говорили клиенты типа там же кондей полетел толлько за что 2 рубля??...спрашивается а какого хрена вы в ремонт принесли - раз такие умные - делали бы сами?....и стоиш как обоссаный и не знаешь чё сказать - а это говно ещё и в полицию заяву кинуло - мошенник - бля...ага мошенник налоги+ аренда+ на (хлеб) себе заработать надо.....твари они все..не хочу больше с этим быдлом общатся..........другое дело - когда ты 1 мастер на город - тогда - да - резон

ДОБАВЛЕНО 07/08/2018 18:45

+ форумов развелось как грязи - на которых чудо мастера - срут инфой на лево и на право - и как с этим боротся??...с такими умными всеми - как ремонтить - вернее как заработать??....бегунки твари весь хлеб отнимают - государство - ну если хотите что бы вам налоги платили - создайте условие - отловите этих бегунков сраных - штрафами их закормите..
тогда и налоги платить можно не парясь - а так....куета и епота....и сказки это про то что бизнес не сложился - и не сложится - если бегунок за такой же ремонт 100 рублей берёт - то я и многие себя не на помойке и не у ларька нашли....

ДОБАВЛЕНО 07/08/2018 18:56

ремонт бытовухи - УТЫРОЧНЫЙ бизнес
Борис Горбунков 
Семён Семёныч
Сообщения: 7314
Борис Горбунков
 
Сообщение #15 от 07/08/2018 18:21 цитата  

duldog222222222 писал:
если вы зарабатываете на ремонте с минусом налогов и аренды - чистыми - 20 дрищь - то это маразм
А если сотку ???
Роман Гордеев 
Фанат форума
Сообщения: 6359
 
Сообщение #16 от 07/08/2018 18:26 цитата  

duldog222222222, "спрашивается а какого хрена вы в ремонт принесли - раз такие умные - делали бы сами?"
Ты видно часто вступал в конфронтацию с клиентами, а также пытался "влезть в их шкуру", понять их на одной ступеньке с ними...а зачем, если ты действительно делал то, что не каждый 2-й делал.
И клиенты - не быдло большинство, они просто пытаются понять что-то на ином от твоего уровне, если ты выше их - зачем возмущаться? Часто фото из под микроскопа с иглой для наглядности м-ду контактами избавляет от лишних эмоций. Да и "откровенную бычку" проще спокойно и уверенно пресекать.

Насчёт - сколько ты "угрохал". Подобные мысли и у артистов возникают и у проф.спортсменов, некоторые даже "в пике" уходят от сожаления, тут единого совета нет, "кризис жанра" любого накрывает и тогда от многого зависит - от окр.близких, от собств.психологии и умения ею управлять.
Но жалеть об этом бессмысленно, нельзя идти вперёд(если ещё намереваешься) с головой, повёрнутой назад.
-------------
"срут инфой на лево и на право - и как с этим боротся?" А зачем? В современном мире ценность утаиваемой инф. быстро теряет в цене, особенно не в области разработок, а ремонта. Да и не поверю, что б/опыта челу поможет, 1:10
Последний пример - IT-к с зарплатой в...раз выше моей принёс Айфон в герм.контейнере, хорошо хоть винтиков хватало, насмотрелся на Юту, как корпуса меняют....
Спас его репутацию перед женой, так он мне ещё комплектующих мешок "отсыпал", я аж офигел - какие там "плюшки"!
Что значит чел понял наглядно! А если чел не твоего уровня - чего ж будешь время тратить, обучать чтоль его, чтобы потом доказывать? улыбка
sas5308 
Фанат форума
Сообщения: 4857
sas5308
 
Сообщение #17 от 07/08/2018 18:36 цитата  

duldog222222222, Люблю с клиетами посабачится и посудится, хоби это мое с детства.Их мое спокойствие раздражает и размеры .
Они выскакивают и матерятся на всю улицу.Например "Бля.Сами не пойдем сюда и другим не советуем жулики дальше пи.пи.пи..." классно!

ДОБАВЛЕНО 07/08/2018 19:46

А денежки уже тю-тю.
duldog222222222 
Завсегдатай
Сообщения: 453
 
Сообщение #18 от 07/08/2018 18:49 цитата  

Борис Горбунков, конечно если ты 1 мастер в городе максимумум 4 - тогда и сотку и 2 можно хапнуть....а если в городе около 120 мастеров + ещё столько же бегунков - то 100 проблематично хапнуть.....sas5308, забавно....от меня молча уходили - в основном спс говорили.....сложно заработать на ремонте когда рынок услуг ремонта переполнен.....такая же трабла и по ремонту сотовых и планшетов - как грибы после дождя - на каждом углу

ДОБАВЛЕНО 07/08/2018 19:51

пожил я для людей теперь - пора и для себя подмигивание
Борис Горбунков 
Семён Семёныч
Сообщения: 7314
Борис Горбунков
 
Сообщение #19 от 07/08/2018 19:00 цитата  

duldog222222222, в нашей деревне ( 50 тыщщщ населения ) семь мастерских.
В Сочи почти пол миллиона население.
Летом ещё отдыхать приезжает наверное столько-же.

Видимо ты просто лентяй ИХМО
duldog222222222 
Завсегдатай
Сообщения: 453
 
Сообщение #20 от 07/08/2018 19:14 цитата  

Борис Горбунков, видимо только в Твери РЕМОНТИЛ...теперь -НЕ - ХА - ЧУ.....да хоть 10 лямов жителей мне теперь - это пох.... и нах....ваяйте мудрецы ток без меня....брат мой тоже лет так 20 назад бросил этот ремонт - то же накипело - бросил - живёт в х не дует...и вам советую бросить эту бредовую идею сколотить состояние на ремонте - ЧУДЕС - не бывает...да по машине можно уже судить сколько кто зарабатывает(если такова имеется), а если машины нет - тогда сделайте выводы....ниже плинтуса жить - или бросить всё и начать жить как все подмигивание ..ничего не изменится - ток качество жизни улучшится

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP