ESpec - мир электроники для профессионалов


Развод

  Список форумов » Свободное общение

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
виктор-теледоктор 
Фанат форума
Сообщения: 13900
виктор-теледоктор
 
Сообщение #1 от 01/09/2017 05:51 цитата  

Как разводит Ростелеком.
---------------------------------------------

Подключил с 30 июня услугу Интернет(до 100 мбт)+интерактивное телевидение на 120 каналов,плата 550 руб в месяц плюс 2 руб за аренду роутера и ТВ приставки.Лицевой счет один на обе услуги.
Прошел июль,списали со счета 552р,все как бы правильно.Успокоился и не стал лазить в личный кабинет.
28 августа отрубился инет и телевидение.Залажу в личный кабинет-баланс положительный,в графе интернет и телевидение написано *отключено за неуплату*

Я впал в ступор.Это как?Баланс положительный,а услуги отключены?Звоню им:
--Почему у меня всё отключили?
--У вас,уважаемый,отрицательный баланс!
--Какой нахрен отрицательный?Я в личном кабинете сейчас,баланс положительный!
--У вас списано со счета 270 руб!.
--За что списали,и почему это не отображено в личном кабинете?
--За предоставление услуги управление просмотром!
--Я ничего не подключал,делайте перерасчет.

Через полдня инет заработал и приходит СМС *перерасчет сделан,ваш счет разблокирован* (Это наверное ,только Ростелеком так может,заблокировать,а потом разблокировать счет с положительным балансом)
Ну и ладненько подумал я.Но в голове свербила мысль,что будет продолжение.

Так и есть,сегодня в полночь опять интернет отрубили.Захожу в личный кабинет,баланс +120 руб.Звоню
-Что за куйня?Где инет?
--У Вас отрицательный баланс.
--Ничего не знаю, в кабинете-баланс положительный.
--Минутку..(стучит по клавишам)..--У вас подключена услуга управление просмотром!
--Почему в личном кабинете её нет ?
--Позже появится.
--Позже-это когда?Сегодня,завтра???
--Позже.
Бросил трубку,полез в меню телевизионной приставки и там действительно увидел эту подключенную услугу.(причем услуга лично мне не нужная,это перемотка передачи взад вперед ,стоп,и прочая лабуда)
Парадокс!В личном кабинете её нет,а на самом деле она есть,и увидеть ее можно только через меню ТВ приставки пультом.
Крч,отключил я эту услугу в меню ТВ приставки,сижу и думаю,какую пакость они мне подложат?
Наверняка тысячи людей попались на их удочку.Человек вносит аванс,инет работает,баланс положительный,в кабинете все ОК. А потом он узнает,что его денежки на счету закончились на 2-3 месяца раньше,270 руб в месяц выброшены на ветер.
----------------------------------------------
Сцуки,пьют кровЬ у трудового народа!!
serega-64 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10180
serega-64
 
Сообщение #2 от 01/09/2017 07:39 цитата  

виктор-теледоктор, Аналогичная куйня, примерно. Был тариф как у тебя, тока скорость 50 мбт, вроде, сделали по знакомству 515 руб. это тариф + аренда, через год стало 615 руб., еще через месяца 3 - 680руб., счет на мыло регулярно шлют, а вот об изменении тарифного плана - хрен вам. Поехал с разборками в головной офис, прочитал рекламу про то же самое, но 40 каналов ТВ и тариф 490 + аренда, поменяли, сказали , что с 12 августа тариф будет изменен, опять же - хрен вам, каак было, так и осталось, в личн. каб. нет особого желания входить, мне организация поиска и информации не нравиццо, да просто отвратительный интерфейс, придется опять в головной ехать. Как то так.
Alex N. 
Завсегдатай
Сообщения: 936
Alex N.
 
Сообщение #3 от 01/09/2017 10:39 цитата  

Ростелеком - это самый отвратительный провайдер из вообще всех возможных. Самая высокая цена за самое низкое качество сервиса.
serega-64 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10180
serega-64
 
Сообщение #4 от 01/09/2017 11:01 цитата  

Alex N., Ну, у нас в доме есть канечна альтернатива - билайн, но, блин, хрен редьки не слаще, цены те же, а виснут оне какбэ чаще, чё менять шило на мыло.
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31224
 
Сообщение #5 от 01/09/2017 11:03 цитата  

виктор-теледоктор писал:

Сцуки,пьют кровЬ у трудового народа!!

Ну так.. все хотят бутерброд с маслом. Но только способы у всех разные. улыбка Нах ты вообще подключил это интерактивное телевидение?
Alex N. 
Завсегдатай
Сообщения: 936
Alex N.
 
Сообщение #6 от 01/09/2017 11:28 цитата  

serega-64, у меня как только в доме появилась альтернатива Ростелекому, бежал я от него без оглядки. Даже плевать, если у альтернативы раз в месяц случается перебой с доступом в сеть на пару часов. Просто Ростелеком - это такой песец, что всем песцам самый песцовый. Ценник заоблачный, скорость для обычных абонентов (приоритет) никакая, частенько лагает все что только может лагать, и как вишенка на торте - техподдержка постоянно включает дурака "проблема на вашей стороне" (= "сам дурак"). В гробу я видал такой сервис...
А кабельное вообще отдельное по коаксиалу DVB-C от специализирующегося на этом поставщика услуг. Чего и всем рекомендую. Без всяких приставок телевизоры кушают с довольной мордой.
виктор-теледоктор 
Фанат форума
Сообщения: 13900
виктор-теледоктор
 
Сообщение #7 от 01/09/2017 14:24 цитата  

Nik_Al писал:

Ну так.. все хотят бутерброд с маслом. Но только способы у всех разные. улыбка Нах ты вообще подключил это интерактивное телевидение?

Дело было так.Однажды мне позвонили с Ростелекома:
--У Вас устаревший тариф,вы платите 700 руб за интернет.Мы Вам предлагаем подключить пакет интернет +интерактивное телевидение за 550 руб.
--Роутер и приставку мне покупать надо?
--Нет,мы Вам их даем в аренду по рублю в месяц.
--Четко мне скажите,сколько я буду платить в месяц?
--552 рубля.

Крч,я согласился.Оказалось,все ловушки были в этом интерактивном телевидении.Через неделю на самых интересных каналах каналах появилась
надпись *ознакомительный просмотр закончен*,и появилась кнопка *продолжить просмотр-250 руб*
Аналогично с фильмами из видеотеки,хочешь смотреть-жми кнопку "мы с тебя спишем бабло."

Разумеется,я всё это проигнорировал,и стал смотреть только то,за что не требовали мани-мани.

Ростелеком видимо,окуел от моей наглости,что я не хочу им платить дополнительные деньги ,и тогда они без моего ведома подключили мне платную услугу на 270 руб в месяц. Умники,мля.

Я подумал,а если ребенок будет на моем месте? Он же активирует все эти кнопки и подключит услуг на кругленькую сумму! Видно,на всё это и рассчитано,что человек по невнимательности или по неосторожности будет жать все эти кнопки и наподключает себе кучу платных услуг!
=====================
P.S. Час назад опять пришла СМС *ваш счет заблокирован*, но инет почему то не пропал.Ничего не делаю,жду что будет дальше.Через полчаса новая эсэмэска *Ваш счет разблокирован,Спасибо,что вы с нами.Ваш Ростелеком*

Цирк)
валентин-сибиряк 
Фанат форума
Сообщения: 8160
валентин-сибиряк
 
Сообщение #8 от 01/09/2017 16:06 цитата  

виктор-теледоктор, ростелекомовское телевидение смотреть невозможно,постоянно нужно переключать канал,чтобы сдвинуть картинку с места fuck
БЕЗЫМЯННЫЙ 
Бегущий по граблям
Сообщения: 7230
 
Сообщение #9 от 01/09/2017 16:24 цитата  

5 лет смотрю ростелеком, ибо при въезде в новый дом просто не было альтернативы. Оптика до квартиры, дальше вай-фай и шнурок до ТВ примочки. Первый год были проблемы с ТВ, оказался тот самый шнурок выдающегося какчества. Заменил (жена делала попытки "добиться взаимности" от техподдержки но безрезультатно) и нет проблем. Пауза, перемотки и память программ на трое суток работают, плачу ок 500р. ТВ смотрю правда безо всяких HD-4K.
Соседи позже подключились к (дур)Дом ру, попользовались-поматькались льготный период и переключились на ростелеком.
Александр 13 
Завсегдатай
Сообщения: 871
Александр 13
 
Сообщение #10 от 01/09/2017 21:47 цитата  

Перешел с ТТК на Ростелеком,год назад. ТТК повышала стоимость услуги раз в квартал на 50 рублей,-изначально оговоренная сумма была 300 рублей.Когда абонентская плата превысила 450 рублей,т.е. пятьсот, массово все начали отказываться от этого провайдера, в итоге сидим на Ростелекоме,300 рубликов,скорость выше ТТК(450р).Метод коллективного игнора прошел успешно.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP