ESpec - мир электроники для профессионалов


Смертная казнь - за или против?

  Список форумов » Свободное общение

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
sergeih 
Шериф
Сообщения: 3501
sergeih
 
Сообщение #1 от 04/02/2006 13:14 цитата  

ВНИМАНИЕ ! прежде чем ответить хорошо подумайте !
Kwant 
Участник
Сообщения: 261
 
Сообщение #2 от 04/02/2006 13:57 цитата  

Оно бы конечно надо-бы казнить всяких отморозков, но в нашей стране под вышку подводили и невиновных. Вспомнить хотя бы "Витебское дело", если не ошибаюсь, одного под вышку подвели и ещё несколько засадили. Нельзя нашим ментам и судьям давать такую власть. Пусть лучше на пожизненном сидят. Я против.
sergeih 
Шериф
Сообщения: 3501
sergeih
 
Сообщение #3 от 04/02/2006 14:52 цитата  

Я ТОЖЕ ПРОТИВ !
Действительно СК частенько применяется против неугодных власти людей ,невиновные тоже могут попасть под монастырь.
Преступления надо упреждать ,а не испытывать его последствия !
Мираж 
Меломан
Сообщения: 990
Мираж
 
Сообщение #4 от 05/02/2006 20:44 цитата  

Я против!Действительно,под гильотину часто попадают невиновные...ежели у нас была нормальная система судебных доказательств и не было бы коррупции в высших кругах....я бы сказал "За" - ведь убицы заслуживают смерти и не просто смерти -мучительной смерти от яда-за издевательство над людьми... бяка
Vademar 
Участник
Сообщения: 159
 
Сообщение #5 от 06/02/2006 07:17 цитата  

Смертную казнь нельзя вводить ни в коем разе. Я, конечно хотел бы, чтобы она была, но не в нашей стране. Потому как, отмороженные твари и так откупятся, а планы ментам выполнять надо и подведут к стеночке козлика отпущения невинного. Взять хотя бы Танича, руководителя группы "Лесоповал". По политической отсидел 6 годков, а потом его отпустили и даже извинились, и даже выплатили 2 стипендии по 40 рублей. Вот тебе и цена 6 лет. Красиво....
Фокс 
Передовик
Сообщения: 2388
Фокс
 
Сообщение #6 от 06/02/2006 13:27 цитата  

я только ЗА !
и желательно за взятки как в китае .
БЕЗЫМЯННЫЙ 
Бегущий по граблям
Сообщения: 7230
 
Сообщение #7 от 06/02/2006 14:10 цитата  

За взятки и торговлю наркотой в крупных размерах однозначно ЗА! - это серъезно
За нарушение ЗАКОНА ОМА - однозначно -это в шутку.
Konstantin 
Передовик
Сообщения: 1648
 
Сообщение #8 от 06/02/2006 14:23 цитата  

sergeih, если не секрет, какова цель подобного опроса ???
sergeih 
Шериф
Сообщения: 3501
sergeih
 
Сообщение #9 от 06/02/2006 16:14 цитата  

Хочется понять станем ли мы цивилизованным обществом или опять вернемся к нашему дикому прошлому !
Фокс 
Передовик
Сообщения: 2388
Фокс
 
Сообщение #10 от 06/02/2006 18:05 цитата  

мы и так дикое прошлое.
deny 
Завсегдатай
Сообщения: 982
deny
 
Сообщение #11 от 06/02/2006 19:17 цитата  

Я тоже ЗА!!!.....
yakov 
Передовик
Сообщения: 1137
 
Сообщение #12 от 06/02/2006 19:26 цитата  

Фокс писал:
мы и так дикое прошлое.


Мы дикое настоящее.
Фокс 
Передовик
Сообщения: 2388
Фокс
 
Сообщение #13 от 07/02/2006 11:41 цитата  

у нас рост экономики 0%
всё остальное за счёт цены на нефть.
вообще лучше казнь через повешенье . особенно за взятки .( ненавижу чиновников )
zereb 
Бывалый
Сообщения: 47
zereb
 
Сообщение #14 от 08/02/2006 12:22 цитата  

Категорически против по следующим причинам :
1. СК - это не человеческая функция и не человеческая компетенция. Не мы давали жизнь
и не нам ее отнимать .
2. СК - это избавление от наказания . Когда проводился опрос среди пожизненно заключенных
в какой-то тюряге, то практически ВСЕ! предпочли бы быстрый уход из жизни.
3. Как уже говорилось, велика вероятность ошибки.
4. Cовершая СК, мы тем самым превращаем человека в великомученика, а есть теория, по
которой насильственно убиенный вне очереди подлежит реинкарнации и таким обр. быстрее
возвращается в наш мир.
Фокс 
Передовик
Сообщения: 2388
Фокс
 
Сообщение #15 от 08/02/2006 12:26 цитата  

тогда смертная казнь через траханье в задний проход.

после подписание конвеннции об приостановке смертной казни у нас в стране количество тяжких преступлений возрасло в 8-раз.
разЯРЕННЫЙ 
Завсегдатай
Сообщения: 696
разЯРЕННЫЙ
 
Сообщение #16 от 09/02/2006 13:00 цитата  

Я думаю надо просто взять пару отморозков и ПУБЛИЧНО отрубить руку например или две за вороство или взятки.Пошол куда не надо и ногу рубануть .Ну можно и голову.Просто сделать пару репрессий в их сторону а то борзеют.И денег по инвалидности не довать.Хотя можно и дать так как на те деньги что платят жить ни как нельзя.
sergeih 
Шериф
Сообщения: 3501
sergeih
 
Сообщение #17 от 09/02/2006 20:59 цитата  

Фокс писал:
тогда смертная казнь через траханье в задний проход.

после подписание конвеннции об приостановке смертной казни у нас в стране количество тяжких преступлений возрасло в 8-раз.

Количество преступлений возросло вовсе не из-за этого ,а из-за того что резко упал уровень жизни населения после горбачевско-ельцинских реформ ,вот и пошли люди воровать и убивать ! Подались в преступные группировки на хлеб с маслом зарабатывать недовольство, огорчение ,а провохранительные органы тоже распустились занялись поборами с предпринимателей и тд и тп ,вот и не стало порядка !
Сейчас ситуация постепенно выправляется но настолько низкими темпами что наврядли мы доживем до светлого будущего!
рёв в три ручья Вот возмем к примеру Швейцарию : там нет смертной казни ,и серьезных преступлений практически нет !
Почему спросите вы !? Да потому что там уровень жизни высокий + население образованно и им незачем идти на преступление ,у них все есть и поэтому незачем добывать материальные ценности незаконным путем ! А ведь большинство преступлений совершается именно для этого ,с целью наживы ; меньший же процент случается из-за семейных разборок и пьянок ,еще меньший процент случается по неосторожности и совсем маленький процент это маньяки ,террористы ,психически ненормальные .

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP