ESpec - мир электроники для профессионалов


Страшилки о микроволновках.

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2, 3  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #1 от 31/05/2006 22:05 цитата  

Для проверки работоспособности я беру крышечку из под газводы и наливаю водичку если грееется значит работает.
И боюсь включать её для проверки без верхней крышки, в ГНУСМАСЕ при мне меняли магнетрон и включали без крышки, я от грех подальше отошол.
Ну да ладно к самому интересным опытам, кто про них знает.
1 Байка
Взять сырое яйцо, поставить микровэйку, включить на максимум с некоторым временем ?????? смех
2 Байка
Одна дамочка, видно с бодуна решила вскипятить J7 сок не открывая и не переливая смех
3 Байка
Бедалагу щенка, после ванны решили высушить ....
В каких то правильных правилах про это должно быть написано.
ALES 
Передовик
Сообщения: 2073
ALES
 
Сообщение #2 от 31/05/2006 22:31 цитата  

там вроде не щенок, а котёнок был, но всё равно жалко животинку. недовольство, огорчение я животных люблю.

а сдуру можно и хрен сломать... без защиты не включать, хз что не засовывать. в общем то все байки верны и вроде как не из пальца высосаны, те имеют долю истины.
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #3 от 31/05/2006 23:04 цитата  

Больше всего мне лично нравится эффект каёмок на посуде, но красивее он смотрится в вакуумной установке, где газ аргон и напыляют аллюминий-заврораживающий вид получается если иллюминатор с другой стороны закрыть,

На счёт этих "БАЕК" посто люди не хотят читать инструкцию по применению-типа ааа я видел я знаю.
Защитную боковую пластинку снимают, а после приходят не работает.Жаль что некоторые не понимают принципа работы мировэйки.

ALES, А ты не знаешь про это
m.ix писал:
ГНУСМАСЕ при мне меняли магнетрон и включали без крышки,

Действитель опасно или ...
ALES 
Передовик
Сообщения: 2073
ALES
 
Сообщение #4 от 31/05/2006 23:14 цитата  

Да, опасно. Локальное или общее расстройство нервной системы как минимум. Максимум зависит от продолжительности воздействия.
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #5 от 31/05/2006 23:17 цитата  

Я метра на три отошол от печки,может мало?
Правда я ему сказал, хоть бы прикрыл, он наверное подумал, вот ещё один советчик равнодушие
MICHAIL 
Передовик
Сообщения: 2440
 
Сообщение #6 от 01/06/2006 00:03 цитата  

ALES, могу даже пояснить - от чего. От полного недоумения по поводу процесса,происходящего внутри - дрова не горят, а вода кипит ?! Как такое может быть ???
ВикторС 
Участник
Сообщения: 149
 
Сообщение #7 от 01/06/2006 03:40 цитата  

на хрена на кухне СВЧ
обычный нагрев и вкуснее и полезнее
ненавижу микровейки!
БЕЗЫМЯННЫЙ 
Бегущий по граблям
Сообщения: 7230
 
Сообщение #8 от 01/06/2006 07:17 цитата  

С яйцами самого процесса не видел, видел только результат - тихо офигел - у печки оторвало дверцу, как будто там граната рванула. Дети дома тоже какой-то сок пытались подогреть - только пред вылетел. Самые интересные приколы - положить в МВ кусочек черного поролона в который втыкают микросхемы при перевозке а еще веселее компакт диск. смех смех
know 
Бывалый
Сообщения: 60
 
Сообщение #9 от 01/06/2006 07:56 цитата  

m.ix писал:
Для проверки работоспособности я беру крышечку из под газводы и наливаю водичку если грееется значит работает.
И боюсь включать её для проверки без верхней крышки, в ГНУСМАСЕ при мне меняли магнетрон и включали без крышки, я от греха подальше отошол.


Надо было ещё присесть!
makar.i 
Фанат форума
Сообщения: 4035
makar.i
 
Сообщение #10 от 01/06/2006 16:21 цитата  

stove, молодец! классно! красиво написал,а я вот не люблю микр-ки наверно потому что пришлось поработать на одной из них, только очень большой --- 19Ж6 называетьсяумораумора
yakov 
Передовик
Сообщения: 1137
 
Сообщение #11 от 01/06/2006 16:46 цитата  

know писал:
Надо было ещё присесть!


Лучше всего залечь и окопаться.

БЕЗЫМЯННЫЙ писал:
С яйцами самого процесса не видел


Я был свидетелем такого фейерверка.По приезду в Израиль я,как большинство вновь прибывших работал в ресторане на кухне, однажды повар абориген решил быстренько приготовить яйца / куринные / и для этого приладил 5 штук сырых яиц в микроволновку.На мое предостережение он ответил, что я глупый русский и ничего не понимаю.Результат был прекрасен, повару заехало в лоб распахнувшейся дверцой мк.в-ки и он был весь покрыт ровным слоем гоголя-моголя, официантка грохнула на пол поднос с посудой, а клиент подавился салатом.
Vmax 
Форумное привидение
Сообщения: 2916
Vmax
 
Сообщение #12 от 01/06/2006 18:20 цитата  

а с работы выгнали именно тебя ?? смех что б не умничал? смех
yakov 
Передовик
Сообщения: 1137
 
Сообщение #13 от 01/06/2006 18:41 цитата  

Vmax, восток дело тонкое.
Vmax 
Форумное привидение
Сообщения: 2916
Vmax
 
Сообщение #14 от 01/06/2006 18:42 цитата  

да уж, черезчур тонкое............ недовольство, огорчение
makar.i 
Фанат форума
Сообщения: 4035
makar.i
 
Сообщение #15 от 01/06/2006 18:48 цитата  

yakov, представь если бы ты аборигену предложил бы яйца иглой прокалоть перед тем как в микроволновку помираю со смеху! помираю со смеху! помираю со смеху! интересно что бы он сказал? смех
johanh 
Передовик
Сообщения: 2816
johanh
 
Сообщение #16 от 01/06/2006 18:49 цитата  

Свои яйца надо беречь.
makar.i 
Фанат форума
Сообщения: 4035
makar.i
 
Сообщение #17 от 01/06/2006 18:56 цитата  

свои безусловно улыбка а вот над куриными можно и поиздеваться голливудская улыбка
yakov 
Передовик
Сообщения: 1137
 
Сообщение #18 от 01/06/2006 20:42 цитата  

После яичного катаклизма этот повелитель сковородок боялся мк.волновки как огня, считая её порождением мирового зла, а когда я её включал, то он выходил из кухни.
Кстате эта микроволновка стоит сейчас у меня дома на кухне, лет ей примерно 16, а служит мне верой и правдой до сих пор, напоминая о былых денёчках.
ALES 
Передовик
Сообщения: 2073
ALES
 
Сообщение #19 от 01/06/2006 22:06 цитата  

stove, в общем то верно, если бы эти волны не гробили нервные окончания. подмигивание Чаловек то состоит не из банального мяса и костей, всё гораздо сложнее. голливудская улыбка котик помер то не от тотального разогрева, а от мгновенного отказа нервной системы.

и кстати
stove писал:
Это из таких известных предрассудков как -после поражения током человека надо присыпать землёй или при обморожении растирать снегом

о присыпании землёй не знаю, но насчёт лечения обморожения... бяка ты не прав!!! но это ненадолго. смех подморозишься как-нить - вспомнишь.
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #20 от 02/06/2006 03:11 цитата  

Даааа !?!?!С
яйцами оказывается страшно. честно не представлял, что может дверцу вырвать, для меня это сказки были.
Микроволновок сейчас нет, а вот допустим кусочек люда так разогреть? тоже рвагнёт?

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP