ESpec - мир электроники для профессионалов


Рекламная панель в браузере(вирус???)

  Список форумов » Программное обеспечение

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
yurikel 
Передовик
Сообщения: 2207
yurikel
 
Сообщение #1 от 06/11/2008 10:09 цитата  

Гдето уже пару недель начала навязчиво появлятся панель с рекламой снизу браузера(банер),появилась сначала при просмотре нашего месного сайта с городской рекламой -думал рекламу на сайте запустили а сейчас такая байда появляется при посещении любого сайта ,сначала недоставала а сейчас уже достала окончательно,
может ктото сталкивался с таким,закрыть я её могу но она потом появляется опять в Опере и Мозиле такого нет,Антивирус ничего ненаходит(на данный момент пользую Касперского)все выполнения автоскриптов выключены(были выключены при установке винды мной)ненужные протоколы и службы выключены(тел нет,для работи майкрософт и т.д.)также еще при установке Вин да браузер я переставлял (на 6Эксплорере этой заразы нет только когда ставлю 7) ,Как избавится от этой заразы?????

(В архиве на скине внизу видна эта долбаная панель)

  рекламная панель.rar  176.02 КБ  Скачано: 754 раз(а)
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #2 от 06/11/2008 10:35 цитата  

Посмотри свойства этой панели, там вроде вопрос светится нажми и узнаешь, только в тырнет не выходи.
Эта дрянь может пролазить откуда угодно в плоть до установки прог откуда они и пролазят, как гугль панель и хзч ещё в месте с этим.
Вот смотри.

На всякий, блокируй все программы которые хотят в тырнет Look&Stop хотя бы поставь, он точно запрёт то что не нужно вылазению программ в тырнет.
Mikkey 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 3652
Mikkey
 
Сообщение #3 от 06/11/2008 11:23 цитата  

Вид > Панели инструментов
Вид > Панель проводника
Сервис > Управление надстройками > Вкл / откл надстройку
yurikel 
Передовик
Сообщения: 2207
yurikel
 
Сообщение #4 от 06/11/2008 13:46 цитата  

m.ix, Те значки что видны только для понта,работает кнопка закрыть и закрывает рекламму до перехода на следующий сайт или страницу,
Mikkey, зашел как ты написал :Вид-панель обозревателя а там TMAgent Bar какойто я его выкл рекламма пропала вроде бы(и я его еще в настройка эксплорера(Сервис - настройки - включение отключение надстроек -выключил а вот полностью удалить немогу ,а можно его вообще удалить(для надежности (,я оратил внимание что рекламму он больше месную нашу мне гонит ,и реже другую)????
Mikkey 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 3652
Mikkey
 
Сообщение #5 от 06/11/2008 13:54 цитата  

В установке/удалении поищи, если нет - то вроде в PF\IE\Plugins или \WINDOWS\Downloaded Program Files\

ДОБАВЛЕНО 06 Ноябрь 2008, 13:57

И в Свойствах обозревателя - Безопасность проверь все установки прог без запроса, поставь на предлагать.
yurikel 
Передовик
Сообщения: 2207
yurikel
 
Сообщение #6 от 06/11/2008 13:57 цитата  

Зы/ Нарыл про это добро http://agava.com/ru/tmagent/ ,это я его цапанул с какойто програмкой ,только как его удалить теперь. недовольство, огорчение
,
Mikkey 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 3652
Mikkey
 
Сообщение #7 от 06/11/2008 14:05 цитата  

Значит в плагинах и сидит, снеси оттуда, если не нашол деинсталятора, а потом запусти Autoruns и в вкладке IE удали запись о баре.
yurikel 
Передовик
Сообщения: 2207
yurikel
 
Сообщение #8 от 06/11/2008 14:29 цитата  

Вот еще http://www.kadets.info/showthread.php?t=44623 зачитаешся,только вот что интересно я ни в єтот ни в позапрошлый месяц никаких програм неставил на данный компъютер(имею их 2 шт один для тестов ПО и прочего и один рабочий на который всякую гадость неставлю) и никаких предупреждений при установке програм о наличии какогото бота рекламмы мне ни програмы инсталяторы ни что другое недавало и интересно почему касперский(Kaspersky - not-a-virus:AdTool.Win32.TMAagent.b)
и эти гомнюки щитают что имеют право тулить без согласия пользователя спам программы а на щет загрузки сети интернет этим ботом то подтверждаю у меня скорость в 2 раза ушла по сравнению с незараженным компютером а это при скорости 512 я щитаю замноговато .
Mikkey 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 3652
Mikkey
 
Сообщение #9 от 06/11/2008 15:09 цитата  

Как каспера настроишь - так и ловить будет.




yurikel 
Передовик
Сообщения: 2207
yurikel
 
Сообщение #10 от 06/11/2008 20:23 цитата  

Вычистил вроди бы эту заразу правда половину руками пришлось чистить Mikkey, спасиба за подсказку а тоб до турецкой пасхи наверное возился бы улыбка
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #11 от 06/11/2008 20:33 цитата  

yurikel, На всякий ещё раз посмотри
1 пуск-выполнить-msconfig (удалить лишнее и не нужное, убрав птичку)
2 пуск-программы-автозагрузка (тут должно чисто быть как у кота ...)
Maksimov 
Передовик
Сообщения: 2142
Maksimov
 
Сообщение #12 от 20/06/2012 18:08 цитата  

Нате вот набор против ВСЕХ ВИРУСОВ и глюков на 100 лет вперёд.
Удалить вирус-вымогатель
http://www.unibytes.com/tOZP-OUOYm8Lqw-Us4P3UgBB
makeym 
Фанат форума
Сообщения: 9737
makeym
 
Сообщение #13 от 20/06/2012 19:05 цитата  

Maksimov, Ты такой наивный смех Как какашка в океане! голливудская улыбка

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Программное обеспечение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP