ESpec - мир электроники для профессионалов


Как настроить веб камеру.

  Список форумов » Программное обеспечение

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
yurikel 
Передовик
Сообщения: 2207
yurikel
 
Сообщение #1 от 26/03/2010 16:44 цитата  

Проблема следующая после переустановки виндовс ХР перестала работать веб камера как устройство она присудствует но в моем компъютерере если щелкнуть по ее значку изображения нет (а раньше было) пишет что неудалось создать предварительный просмотр ,на другом компе камеру проверил -все гуд подскажите как еенормально подключит ь неснося вигдовс.(через веб программы все работает)нет только изображенияв моем компъютере -USB-видеоустройство.
Наёмник 
Участник
Сообщения: 230
Наёмник
 
Сообщение #2 от 26/03/2010 23:39 цитата  

снести драйвера, почистить реестр. Только не понимаю зачем этот значок, если в программах всё работает.
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #3 от 26/03/2010 23:52 цитата  

Остаётся догадыватся что за камера и что за ПО.
yurikel 
Передовик
Сообщения: 2207
yurikel
 
Сообщение #4 от 27/03/2010 10:00 цитата  

Наёмник, клиент так хочет , но и мне интересно в чем трабл. Получается что в одном системнике нормально все работает в другом нет.ЮСБ порты там непричем т.к. подключал к серваку а в нем вообще все порты забиты так сразу без проблем все работать начинает а к другому системнику(система с нуля поставлена неарбртает.m.ix, Название камеры неважно потому что этот трабл с любой камерой бывает в моей камере драйвера виндовс автоматом коректно ставит но нет предпросмотра в некоторых версиях виндовся.Я пробовал поставить другую версию ХР(сборку)-работает нормально , но мне интересно в чем трабл всетаки что с одной версией винді работает а с другой нет.Может какаято служба незапущена в системе????
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #5 от 27/03/2010 10:48 цитата  

yurikel, Лицензионную ставить нужно а не непонятно какую.самонарезную.
Моя камера без дров не заработает хоть тресни.
Так же не заработает на Vista и выше, дров нету китайцы не знали что быдет видна типа хрющи.
Но система скажет что нужны дрова на сей дэвайс.
Ну а когда дрова подцеплены то и web камеровские проги её видят как и видеоредакторы.
yurikel 
Передовик
Сообщения: 2207
yurikel
 
Сообщение #6 от 27/03/2010 10:54 цитата  

Цитата:
Лицензионную ставить нужно
обоснуй свою мысль.
А под сборкой имеется ввиду обычная ХР разной ревизии(или зборка).
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #7 от 27/03/2010 11:00 цитата  

Я пробовал поставить другую версию ХР(сборку)-работает нормально
====================================================
Так ты сам об этом же и писал.

А под сборкой имеется ввиду обычная ХР
================================
Обычная значит лицензионная.
Где всё есть и всё на месте а не выкинуто и не забыто что то там.
Лицензионная есть
HOME
Prof
Одна от другой отличается существенно.
Так же есть пропатченные SP1 SP2 SP3

Мы говорить должны о конкретных вещах.
Вот напимер на какой то кривой сборке я даже не могу сделать простых вещей
пуск-выполнить-msconfig Получаю облом.
yurikel 
Передовик
Сообщения: 2207
yurikel
 
Сообщение #8 от 27/03/2010 11:25 цитата  

Фигня в том что у клиента как раз лицензия и стоит и раньше она и на ней работала.Да и вопрос стоин не в том чтобы переустановить виндовс а как это сделать непереустанавливая ее.
Наёмник 
Участник
Сообщения: 230
Наёмник
 
Сообщение #9 от 27/03/2010 22:11 цитата  

Я так думаю надо к началу почистить реестр.
Нынешние камеры в большинстве поддерживают интерфейс UVC, что для Линукса, что для Винды. Только Линь напрямую работает с оборудованием, Винда же эмулирует работу устройства посредством драйвера. А драйвер собственно в Винде работет уже с устройством. В этом направлении и надо копать.
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #10 от 27/03/2010 22:45 цитата  

надобно убунту пропробовать поюзать и посмотреть работу камеры
если дров не запросит
yurikel 
Передовик
Сообщения: 2207
yurikel
 
Сообщение #11 от 27/03/2010 23:31 цитата  

Наёмник, я с тобой согласен ,кроме чистки реестра ,там собака зарыта в чемто другом ,с понедельника займусь уже более детально с этим системником.Скорее там или трабл с какойто службой или в самой винде чегото для предпросмотра нехватает.
т
Увереность моя возникла из следующих действий:на другой винчестер поставил ту лиц.винду - ради чистоты эксперимента(сначала чистую потом со всеми дровами ,кодеками и т.д) -результата нет,како было така есть,поставил свою -предпросмотр есть,поставил факюбила результат есть,ставлю еще одну зборку(другая ревизия винды) - опять нет предпросмотра т.е. получается что какойто трабл в самой виндовс есть но какой пока немогу понять и это независит от поставленных програм или кодеков или еще чего или нужно какуюто службу включить или чегото в реестре поправить.
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #12 от 02/04/2010 18:58 цитата  

yurikel, а службы. Сравнить где и какие запущены. Там что то( не помню) по тому есть. И способ запуска тоже. На многих сборках отключены. Сборщики считали их лишними. Или поставить стандартный набор. Можно сделать рег файлик на той машине, где идет и подредактировав на ту где нет. Что бы не заморачиваться.
m.ix, у тебя ХР лицензионная? подмигивание
Или ты объяснишь разницу между лицензионной и той, что на ознакомительном периоде?
Вообще, выражайся точнее, я то понял, что ты имел в виду. Но можно подумать..
А насчет лицензии, тебе никто не запрещает имея ее( например купив) , ввести ключик и сделать лицензионной самую кривую сборку.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Программное обеспечение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP