ESpec - мир электроники для профессионалов


стоп ошибка 0x000000А5

  Список форумов » Программное обеспечение

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
makeym 
Фанат форума
Сообщения: 9737
makeym
 
Сообщение #1 от 18/09/2013 16:47 цитата  

Вообщем при установки виды - хрюши, выпадает данная ошибка. Погуглил инэт - проблема вроде ACPI в биосе - хотя раньше ставил эту-же винду на этот комп и всё работало, правда недолго - два месяца подшучивать, дразнить Может проблема в железе?
Подозрения на память, три планки, ддр1 - 1гиг, 512 и 256 (1гиг и 512 - кингстон а 256 нонэйм, чипы NCP), вобщем подёргать думаю нужно.
Может есть другие мнения? улыбка




Joiner 
Фанат форума
Сообщения: 3612
Joiner
 
Сообщение #2 от 18/09/2013 17:45 цитата  

makeym писал:
...
Может есть другие мнения? улыбка
Если комп в дежурке не держится, то зачем вообще эта функция? Вырубить и забыть подмигивание

  ACPI.rar  60.23 КБ  Скачано: 251 раз(а)
makeym 
Фанат форума
Сообщения: 9737
makeym
 
Сообщение #3 от 18/09/2013 17:58 цитата  

Joiner, Бля - одно не пойму голливудская улыбка Ставил винду до этого - нерабочим оказался жёсткий, просканировал - бэдов было много, путём деления диска на разделы разного (калибра) систему еле установил - только толку, висюки были и при загрузки и при последующем использовании контэнта, тот-же фильм подвисал во время просмотра или копирования! голливудская улыбка В итоге хозяин купил новый HDD на 500гб, система встала влёт, отпахала пару месяцев и не видит загрусчика (не помню чё писала) выпадало меню безопасного режима и пох чё нажмёшь - хоть поддержку сетевых, ребоут и всё поновому! Винда не устанавливалась. Биос сбрасывал по дэфолту!
Вставил жёсткий себе в комп - завизжал антивирус - системные вирусы начал хавать, в итоге я отформатировал раздел с системой и вставил диск обратно, толку ноль - стоп ошибка! Вирусы биос скушали? подшучивать, дразнить смех
igor.phoenix 
Юный радиолюбитель
Сообщения: 1416
igor.phoenix
 
Сообщение #4 от 18/09/2013 18:07 цитата  

makeym, код ошибки - не факт, если память глючит. Планки должны быть одинаковой скорости (максимум 3200 для DDR1) и с одинаковым таймингом, иначе проблемы. Для большей уверенности не мешало бы проверить их прогой memtest с какого-нибудь аварийного CD, что-бы выявить мерзавца. смех То, что до этого работало - не показатель. Проверено.
Сергей92 
Завсегдатай
Сообщения: 886
Сергей92
 
Сообщение #5 от 18/09/2013 18:08 цитата  

Я тоже ставил и тоже с такой ошибкой только семёрку и вылазила эта ошибка уже на установленной системе через пару дней. не подвисало ничего, но .exe не запускались вовсе. Поставил другой пак системы и вуаля.... но у вас думаю всё таки проблема в аппаратке.
makeym 
Фанат форума
Сообщения: 9737
makeym
 
Сообщение #6 от 18/09/2013 18:13 цитата  

Подёргаю вообщем планки - первым делом выкину планку на чипах NCP - х.з знает какого производителя! подшучивать, дразнить
igor.phoenix 
Юный радиолюбитель
Сообщения: 1416
igor.phoenix
 
Сообщение #7 от 18/09/2013 18:21 цитата  

makeym писал:
...NCP - х.з знает какого производителя! подшучивать, дразнить

Планки с NCP - это производитель Hexon.
Joiner 
Фанат форума
Сообщения: 3612
Joiner
 
Сообщение #8 от 18/09/2013 18:31 цитата  

makeym писал:
... толку ноль - стоп ошибка! Вирусы биос скушали? подшучивать, дразнить смех

Как-то мудохался с установкой - глюк при установке устройства. Несколько раз начинал установку - а на том-же месте "Не могу установить...". Выкинул планки, взял одну заведомо рабочую и пошло. Потом одну задефектовал.
Ну залезь в БП, посмотри литы на дежурке, подкинь свою память, выруби в биосе ACPI. Проверь NERO-CD-DVD-speed на читаемость установочный диск.
Было, что вирус в оперативе сидел, но я уже писал - подкинь свою планку, тогда станет ясно. Съеденные вирусом биосы не попадались, но может щас подтянутся настоящие спецы этого дела? подмигивание
makeym 
Фанат форума
Сообщения: 9737
makeym
 
Сообщение #9 от 18/09/2013 18:39 цитата  

Joiner, Нет у меня "первой" - устарела однако шибко подмигивание Блок подкину - есть! Планки по одной потрахаю, за советы спасибо, завтра займусь! подшучивать, дразнить
makeym 
Фанат форума
Сообщения: 9737
makeym
 
Сообщение #10 от 18/09/2013 20:07 цитата  

igor.phoenix, Производитель чипов - понятно голливудская улыбка А вот - кто планки с их чипами состряпал (может и скорее всего отбракованные) ? Не Corsair,Kingston,Samsung - за эти чипы не отвечает - Noname - называются! подмигивание
igor.phoenix 
Юный радиолюбитель
Сообщения: 1416
igor.phoenix
 
Сообщение #11 от 18/09/2013 20:50 цитата  

makeym, пох на них. Включи memtest86, прогони тесты, и будет видно, что это - Noname или FuckRAM. И это будет результат. голливудская улыбка
makeym 
Фанат форума
Сообщения: 9737
makeym
 
Сообщение #12 от 18/09/2013 21:06 цитата  

igor.phoenix, Неееее - нах мне тэст этих гавёшек проводить подшучивать, дразнить Метод исключения .... оно быстрее получитя подмигивание Явно плонка с не "известными" портачит(ИМХО) улыбка
Завтра или вопросы или ответы. улыбка
igor.phoenix 
Юный радиолюбитель
Сообщения: 1416
igor.phoenix
 
Сообщение #13 от 20/09/2013 22:01 цитата  

makeym, ну так гиде результы? А?

Кстати у меня есть планка DDR1 512МБ с чипами NCP. На неё приклеен лейбл NCP со штрих-кодом, и пашет себе, и не какая не гавёшка.
makeym 
Фанат форума
Сообщения: 9737
makeym
 
Сообщение #14 от 21/09/2013 14:21 цитата  

igor.phoenix, Так вот сдёрнул две планки - оставил одну кингстоновскую на 1гиг - система встала голливудская улыбка
Какая из этих двух шалит - неохото и некогда разбиратся, предпологаю NCP - хотя частота у них одинаковая, раньше этот сброд - работал!




igor.phoenix 
Юный радиолюбитель
Сообщения: 1416
igor.phoenix
 
Сообщение #15 от 21/09/2013 14:42 цитата  

makeym, ну дык я о чём? Воткнул подозрительные планки, загрузился с HBCD, врубил memtest86 и усё, через пару часов посмотрел на результат. Прога сама всё тестит. Я вот как раз этим и занимаюсь. Пока ремонтирую БП ATX, прога планки гоняет неподецки. классно!

Ну а вообще это дело хозяйское.
makeym 
Фанат форума
Сообщения: 9737
makeym
 
Сообщение #16 от 21/09/2013 14:55 цитата  

igor.phoenix, Хватит ему на хрюшу и 1гига подшучивать, дразнить Нех всякую фуету тыкать! Если и тыкать - то две (или четыре) по 512, 1гиг - вообщем одинакового размера (и одного производителя иииииии.... желательно да-же с одной партии), по крайней мере я придерживаюсь такого принципа! подмигивание
Joiner 
Фанат форума
Сообщения: 3612
Joiner
 
Сообщение #17 от 21/09/2013 16:42 цитата  

makeym писал:
... Метод исключения .... оно быстрее получится подмигивание

Если берешь ретро в работу, не ленись в БП заглядывать. Личный неоднократный опыт. упс!
Найдешь чего или не найдешь - это одно, а вот когда пожалеешь, что не проверил, тогда другое голливудская улыбка Дежурка в ретро давно почти живая, еле мертвая смех
makeym 
Фанат форума
Сообщения: 9737
makeym
 
Сообщение #18 от 21/09/2013 17:01 цитата  

Joiner, Так в Б.П. лучше не заглядывать (не стоят они того), китайское дерьмо, лучше взять тот-же Chieftec за 2рубля и забыть шо такое Б.П. подмигивание Товарисча поставлю в курс дела, шо лучше будет прикупить Б.П. - ИНАЧЕ ЗА ПОСЛЕДСТВИЯ ПРОСТО НЕ РУЧАЮСЬ! смех
makeym 
Фанат форума
Сообщения: 9737
makeym
 
Сообщение #19 от 21/09/2013 17:39 цитата  

Во бля-только что привёз Commando подшучивать, дразнить кто-то ему подогнал эту маму, рабочая говорит смех Заменю, и блок питания купит новый!
Во чё за крутую старушку нашёл http://www.overclockers.ru/lab/24658/Asus_Commando_pervyj_vzglyad_na_platu-mechtu.html

  asus.rar  2 МБ  Скачано: 226 раз(а)
igor.phoenix 
Юный радиолюбитель
Сообщения: 1416
igor.phoenix
 
Сообщение #20 от 21/09/2013 19:14 цитата  

Joiner писал:
Если берешь ретро в работу, не ленись в БП заглядывать.

стопудово В большинсве случаев потроха БП живые, а вот кондики менять надобно. Вот и сейчас не без этого. смех

ДМБ навеяло:
- Ты видишь завышенное ЭПС?
- Нет.
- И я не вижу. А оно есть. смех

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Программное обеспечение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP