ESpec - мир электроники для профессионалов


Установка Винды.

  Список форумов » Программное обеспечение
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
лукавый 
Завсегдатай
Сообщения: 677
 
Сообщение #1 от 07/02/2018 17:24 цитата  

Материнская плата
P5KL-AM SE стоит XP какую можно поставить для хорошей работы в инете. С браузером мозила она тормозит.
Rom-Zecs 
Передовик
Сообщения: 2900
 
Сообщение #2 от 07/02/2018 17:50 цитата  

оперу 10 поставь, про ютуб лучше забыть если нервы дороги
Oлег 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 3983
Oлег
 
Сообщение #3 от 07/02/2018 19:07 цитата  

Для интернета Линукс.
Роман Гордеев 
Фанат форума
Сообщения: 6359
 
Сообщение #4 от 26/05/2018 13:46 цитата  

А что, только материнка определяет, какую ОС ставить? Странная постановка вопроса - подгонка операционки под браузер пол-ся, без указания ОЗУ и др.характеристик железа... улыбка
jonster 
Передовик
Сообщения: 1176
jonster
 
Сообщение #5 от 28/05/2018 10:53 цитата  

лукавый писал:
Материнская плата
P5KL-AM SE стоит XP какую можно поставить для хорошей работы в инете. С браузером мозила она тормозит.
Это в смысле какой работы? Если работать, так 10-ка нужна, а тупо поюзать, так Зверя последнего хватит. Конфигу почему не выложил (проц, оператива, винт, видео)? Моя конфига (см. картинку) уже еле-еле с экспихой управляется с ютубом на гугл-хроме. Видео, правда, не очень - джифорс 7600 256мБ. Меня устраивает, но это впритык по ресурсам, будем так говорить.




валентин-сибиряк 
Фанат форума
Сообщения: 8114
валентин-сибиряк
 
Сообщение #6 от 17/08/2018 17:50 цитата  

У меня на старом компе тоже стоит ХР.Даже Студию 15 крутит спокойно. классно!
TsSergey 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #7 от 24/09/2018 03:42 цитата  

Если есть возможность, поставь SSD диск, win10 летать будет.
jonster 
Передовик
Сообщения: 1176
jonster
 
Сообщение #8 от 24/09/2018 09:23 цитата  

TsSergey писал:
Если есть возможность, поставь SSD диск, win10 летать будет.

По этому вопросу нужна отдельная тема - сравнение винта с набором.
Читал про SSD - не стойкие некоторые бренды, а десятка их замотает легко со своими тараканами. Там постоянная движуха по проверкам, обновам и прочей канители. Для SSD это досрочный мусорник, имхо.
groks 
Завсегдатай
Сообщения: 393
groks
 
Сообщение #9 от 09/10/2018 09:10 цитата  

Малость некропостинг, но может кому полезно будет. ТС правильно указывает именно материнскую, поскольку выбор ОС зависит от наличия драйверов. Идём на сайт производителя, находим данную материнскую и обнаруживаем, что поставить на неё можно ХР и 7. Даже для 8 уже не факт что получится подобрать дрова, не говоря про 10. Разрядность будет определяться наличным объёмом оперативной памяти. Совершенно ни к чему лепить х64 при 2Г оперативки.
Браузер. Для ХР будут недоступны последние версии браузеров. На 7 пока вроде поддерживается вся ФФ. Если это важно, поскольку как раз последние у ФФ не всем нравятся. Имея портаблешную ФФ(а он практически и есть портаблешный) можно поэкспериментировать, подобрав версию.
Готовая ХР нормальная у Simplix, потом желательно употребить XP-Antispy, поотключав ненужное. Будет нормально работать ФФ до 56 версии. На 7 будут работать все версии ФФ.
Ставить SSD на подобную конфигурацию, только если он есть совершенно лишний и не нужный. Ну будет винда быстро грузиться, дальше что? Работа программ будет ограничиваться производительностью процессора и пропускной памяти и видео.
Кому надо, дам ссылки на Simplix и дистр Antispy с инструкцией.
jonster 
Передовик
Сообщения: 1176
jonster
 
Сообщение #10 от 09/10/2018 15:10 цитата  

groks писал:
Малость некропостинг, но может кому полезно будет. ТС правильно указывает именно материнскую, поскольку выбор ОС зависит от наличия драйверов. Идём на сайт производителя, находим данную материнскую и обнаруживаем, что поставить на неё можно ХР и 7. Даже для 8 уже не факт что получится подобрать дрова, не говоря про 10...
По последнему не согласен - не такая уж и с претензиями эта 10-ка. На 10-летние материнки легко становится и даже иногда вызывает восторг у юзеров. смех
Нажмите сюда!
groks 
Завсегдатай
Сообщения: 393
groks
 
Сообщение #11 от 10/10/2018 08:21 цитата  

jonster, Нажал. Ни один браузер меня туда не пустил, поскольку сертификат сильно кривой. На данную материнскую есть выше 7 только вендор. И по барабану, насколько легко эта гадость ставится, если не будет звука, сети и видео умолчальное от МС.
jonster 
Передовик
Сообщения: 1176
jonster
 
Сообщение #12 от 10/10/2018 09:23 цитата  

groks писал:
jonster, Нажал. Ни один браузер меня туда не пустил, поскольку сертификат сильно кривой. На данную материнскую есть выше 7 только вендор. И по барабану, насколько легко эта гадость ставится, если не будет звука, сети и видео умолчальное от МС.
Там дрова на всё. И от вендора и от МС.




groks 
Завсегдатай
Сообщения: 393
groks
 
Сообщение #13 от 11/10/2018 11:36 цитата  

jonster, А производитель об этом не догадывается?
https://www.asus.com/Motherboards/P5KPLAM/HelpDesk_Download/
И на Др.ру об этом тоже не знают?
https://driver.ru/?H=P5KPL-AM%20SE&By=ASUS
Что-то меня терзают смутные сомнения(с)
jonster 
Передовик
Сообщения: 1176
jonster
 
Сообщение #14 от 11/10/2018 19:21 цитата  

groks писал:
jonster, А производитель об этом не догадывается?
https://www.asus.com/Motherboards/P5KPLAM/HelpDesk_Download/
И на Др.ру об этом тоже не знают?
https://driver.ru/?H=P5KPL-AM%20SE&By=ASUS
Что-то меня терзают смутные сомнения(с)

Проблема в твоем браузере или местоположении.
И это дело ТСа искать, тебе оно накой?
groks 
Завсегдатай
Сообщения: 393
groks
 
Сообщение #15 от 15/10/2018 08:15 цитата  

jonster, Воронеж это нормальное местоположение. А браузеры испытаны все. Скорее сайт не совсем чтоб совсем уж путёвый.
Мне оно на той, чтоб не пытались поставить 10 на древнее железо и не выносили потом мозг.
jonster 
Передовик
Сообщения: 1176
jonster
 
Сообщение #16 от 19/10/2018 15:38 цитата  

groks писал:
...Мне оно на той, чтоб не пытались поставить 10 на древнее железо и не выносили потом мозг.

Древнее - это в смысле какое?
2008 - легко ставится. Или о чем речь?
И потом - не можешь попасть на сайт с дровами - не вихляй. Это не на пользу твоему имиджу, начнем с малого. Дезориентация завсегдатаев - грех, или ты еще этого не понял? голливудская улыбка
groks 
Завсегдатай
Сообщения: 393
groks
 
Сообщение #17 от 23/10/2018 12:42 цитата  

jonster, 2008 - это что? Мы вроде про вынь10.
Я не могу попасть. Никакими силами. Ни с какого браузера, ни через какой прокси, ни с какого провайдера. Пробовал через анонимайзер - не идёт тоже. с Фигатом - не идёт. Что дальше? Можно получить скачанный оттуда драйвер любого устройства данной материнской под вынь10?
И кто кого дезориентирует, если у производителя нет этих дров?
Жду драйвер. Многим будет интересно и очень многим полезно.
jonster 
Передовик
Сообщения: 1176
jonster
 
Сообщение #18 от 24/10/2018 19:43 цитата  

groks писал:
jonster, 2008 - это что? Мы вроде про вынь10.
Я не могу попасть. Никакими силами. Ни с какого браузера, ни через какой прокси, ни с какого провайдера. Пробовал через анонимайзер - не идёт тоже. с Фигатом - не идёт. Что дальше? Можно получить скачанный оттуда драйвер любого устройства данной материнской под вынь10?
И кто кого дезориентирует, если у производителя нет этих дров?
Жду драйвер. Многим будет интересно и очень многим полезно.

На флуд начинает походить. 2008 - выпуск материнок, на которые я ставил десятки (их немного, но проблем не было).
Вот два скрина - сам драйвер и установка, которую я прерываю, у меня не десятка. Драйвер могу скинуть в личку. Он небольшой.
Драйверы на звук, видео и прочую канитель за 100М, но могу скачать, если на принцип.
ЗЫ - короче я понял - ты не можешь попасть на этот сатйт. И зачем столько флуда?







groks 
Завсегдатай
Сообщения: 393
groks
 
Сообщение #19 от 31/10/2018 16:17 цитата  

jonster, Действительно флуд. Драйвер где? Объёмы отлично ложатся на любое облачное хранилище. Хоть на ЯД. В ЛС не надо - всем же будет интересно. Эксклюзив в некотором роде. Какой - всё равно. Можно одни только inf .
Уже несколько раз писал, что ни с каких провайдеров не могу попасть на этот сайт, зато на производителя - легко.
Никого не интересует год выпуска - иногда поддержку бросают довольно быстро. У нас есть конкретная МП, очень популярная, многие будут рады впендюрить на неё вынь10, хоть для эксперимента.
nV совсем не интересует - драйвера есть на офсайте.
jonster 
Передовик
Сообщения: 1176
jonster
 
Сообщение #20 от 01/11/2018 09:49 цитата  

groks писал:
...nV совсем не интересует - драйвера есть на офсайте.
сумашествие
Ну тогда так




  PCI-E Root Port 27D2.zip  97.23 КБ  Скачано: 118 раз(а)

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Программное обеспечение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP