ESpec - мир электроники для профессионалов


Не понимаю(об установке ОС)

  Список форумов » Программное обеспечение
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
gnom69 
Передовик
Сообщения: 1792
gnom69
 
Сообщение #1 от 06/09/2014 18:04 цитата  

Попросили установить win7, начал устанавливать с USB накопителя , 32 бита не захотели, вылез в Acronic и по ошибке грохнул флэшку с которой хотел винду ставить...Т.е. dos прибил сам себя..?Выходит то что он работал в оперативной памяти и чиркнул себя ...Как система, работающая на носителе, имеющая файлы необходимые для нормальной работы опер.системы , может их удалить, как она себе хвосты то обрезала..?Выходит, система сама себя и отформатировала ...А как на пример она вернётся в первоначальное состояние при следующей перезагрузке..., если там пусто ?Dos удаляет сам себя...
gnom69 
Передовик
Сообщения: 1792
gnom69
 
Сообщение #2 от 06/09/2014 18:46 цитата  

Ужасы...Ни кто не знает..как и ..я недовольство, огорчение
pabel 
Фанат форума
Сообщения: 5471
 
Сообщение #3 от 06/09/2014 18:59 цитата  

gnom69, Ты наверное Acronicу сказал чтобы он с диском что-то сделал,и указал на свою флешку.
sofrina 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 4780
sofrina
 
Сообщение #4 от 06/09/2014 19:36 цитата  

gnom69 писал:
Попросили установить win7, начал устанавливать с USB накопителя , 32 бита не захотели, вылез в Acronic и по ошибке грохнул флэшку с которой хотел винду ставить...Т.е. dos прибил сам себя..?Выходит то что он работал в оперативной памяти и чиркнул себя ...Как система, работающая на носителе, имеющая файлы необходимые для нормальной работы опер.системы , может их удалить, как она себе хвосты то обрезала..?Выходит, система сама себя и отформатировала ...А как на пример она вернётся в первоначальное состояние при следующей перезагрузке..., если там пусто ?Dos удаляет сам себя...

ну всю не стерет, а вот метку тома или начальный раздел- запросто, и дальше будет видиться как неизвестный раздел
Nabi 
Пахан
Сообщения: 12403
Nabi
 
Сообщение #5 от 06/09/2014 22:24 цитата  

Всяк бывает, я чистил комп и так устал, а время начало утра и по ошибке грохнул стартовые файлы ОС компа, пришлось винду переустанавливать... смех
gnom69 
Передовик
Сообщения: 1792
gnom69
 
Сообщение #6 от 06/09/2014 22:54 цитата  

pabel, Я просто указал на формат флешки с которой загрузился, т.е. я стёр сам себя...Вроде так не должно быть...Система не даст себя уничтожить ?
sashko65 
Фанат форума
Сообщения: 14972
 
Сообщение #7 от 06/09/2014 22:57 цитата  

Nabi ну если ты б бабу до утра (чистил) ....понимаю устаеш подмигивание Но комп....Я чищу комп только тряпочкой с полиролью улыбка
gnom69 
Передовик
Сообщения: 1792
gnom69
 
Сообщение #8 от 06/09/2014 23:07 цитата  

На пример....загрузись в Доз и не только,выдерни диск , флэшку, дискету...что тебе моСк наворотит...верни на место то что изьял..Pabel-указал на неё, т.е.на первоисточник....далее вообще не понятно.По идее то никак вроде не получается удалить...?Всё равно, к первоисточнику рано или поздно должен обратится ?Выходит, что операционную систему dos, можно легко удалить из под самого доза, всего лишь ...выйти в доз, удалить файлы,что бы не загрузится вновь...
Nabi 
Пахан
Сообщения: 12403
Nabi
 
Сообщение #9 от 06/09/2014 23:29 цитата  

sashko65 писал:
Nabi ну если ты б бабу до утра (чистил) ....понимаю устаеш подмигивание

Напомнило из объяснительной токаря обдиравшего бабу (поковка) на большом токарном станке (Дип-300).
Токарь поставил на проточку бабу и уснул, работа в 3 смену, а утром заходит мастер и видит бабу, которую обработали больше чем надо. Находит спящего токаря и требует написать объяснительную.
Из объяснительной токаря: -"Всю ночь драл, драл бабу и под утро уснул..." смех
gnom69 
Передовик
Сообщения: 1792
gnom69
 
Сообщение #10 от 06/09/2014 23:46 цитата  

Кино.
Dill Kroko 
Завсегдатай
Сообщения: 718
Dill Kroko
 
Сообщение #11 от 07/09/2014 05:04 цитата  

напомнило. в одной из школ когдато настраивал компы. Один комп не запускался. Как дети умудрились переименовать папку windiows в win?
pabel 
Фанат форума
Сообщения: 5471
 
Сообщение #12 от 07/09/2014 06:41 цитата  

gnom69, Ты когда Акроникс с загрузочной флешки запускаешь,она(флешка) видится как диск "С" (проверь).-вот ты ее и форматируешь.
А сама система ,в этом случае, на диске "Д" расположена:с диском Д надо проводить операции -проверь этот момент.(сравни размеры томов и логических дисков,размер флешки ты знаешь)
Фокс 
Передовик
Сообщения: 2388
Фокс
 
Сообщение #13 от 07/09/2014 08:03 цитата  

думал ОС, это про отклоняющую смех
gnom69 
Передовик
Сообщения: 1792
gnom69
 
Сообщение #14 от 07/09/2014 08:20 цитата  

pabel, По идее, я админа(мастер диск ) прибил.И вообще.Я загрузился с флэшь накопителя и сам себя грохнул что ли ?Выходит , операционая система удалила операционую систему что ли, она сама себя поимела... недовольство, огорчениеВедь не было более накопителей информации, всё в Биос было отключено, т.е. один первоисточник и это была флэшь , которая сейчас по нолям...Даже если пива перепить, всё равно проблематично себя зарезать...
pabel 
Фанат форума
Сообщения: 5471
 
Сообщение #15 от 07/09/2014 09:01 цитата  

На флешке у тебя как минимум 2е программы ,это Система и Акроникс.(мултизагрузочный)-в данном случае ты запустил Акроникс.,и ему пофиг что там еще на флешке у тебя.
gnom69 
Передовик
Сообщения: 1792
gnom69
 
Сообщение #16 от 07/09/2014 09:49 цитата  

pabel, Ужас.Но есть тупое предположение....о том , что тот же же Акроник грузится с того же Мульти бут, а как же далее....Ведь первоисточник по шинам шарит....и ..предлагает себя грохнуть ?Форматируй меня, я не возражаю ?

ДОБАВЛЕНО 07/09/2014 10:52

Предположение,тоже самое, загрузится с дискеты и сразу корни грохнуть...т.Е. загрузился и сразу себя грохнул...Предположу то, что , всё что у меня случилось - это не правильно.Почему я сам себя удалил , я не знаю и ни кто не знает...
Joiner 
Фанат форума
Сообщения: 3612
Joiner
 
Сообщение #17 от 07/09/2014 10:21 цитата  

gnom69 писал:
...Но есть тупое предположение....о том , что тот же же Акроник грузится с того же Мульти бут, а как же далее....Ведь первоисточник по шинам шарит....и ..предлагает себя грохнуть ?Форматируй меня, я не возражаю ? ..

Отформатированная флешка уже пустая или Акронис жив еще на ней?
И вообще нужно знать точно алгоритм работы именно этого Акрониса. Оперативу он использует в обязательном порядке. Но он еще может тупо использовать винт, а тогда держись любой внешний носитель.
А вообще раз стер флешку, значит так задумано с этим Акронисом. Померла, так померла - пиши по-новой. голливудская улыбка
gnom69 
Передовик
Сообщения: 1792
gnom69
 
Сообщение #18 от 07/09/2014 10:30 цитата  

Joiner, Не правильно ты мыслишь...Вроде Мульти Бут флэха, Акроник *с) на подхвате.Я вообще загрузился с BOOT, и акронику(су) вообще позволил работать в своём приложении ...Он никто, пока Я не укажу ему , с кем(с чем) ему работать....Почему он пёрнул в другую сторону, вопрос другой
Joiner 
Фанат форума
Сообщения: 3612
Joiner
 
Сообщение #19 от 07/09/2014 10:47 цитата  

Joiner писал:
...Отформатированная флешка уже пустая или Акронис жив еще на ней?..

Вопрос в силе. Если пустая - значит для своих нужд он использовал винт. И какая разница - факт то налицо? А ДОС сам себя грохнуть не сможет во время работы. На винте или еще где на свободном месте создается типа диска "В" и часть файлов в памяти лежит.
Честно, не вижу смысла так далеко рыть. Пустое. Дело сделано, а на будущее лучше при установке использовать встроенные в установочный диск средства форматирования. Имхо.
gnom69 
Передовик
Сообщения: 1792
gnom69
 
Сообщение #20 от 07/09/2014 11:04 цитата  

Joiner, На верное.Какие средства.Тут круто, если не врубился - мульти бут.100 В ОДНОМ померла.Со психу аж жрать захотелось.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Программное обеспечение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP