ESpec - мир электроники для профессионалов


изменение свойств видеофайлов

  Список форумов » Программное обеспечение

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Некто Никто 
Фанат форума
Сообщения: 4195
Некто Никто
 
Сообщение #1 от 26/02/2015 14:09 цитата  

Уважаемые гуру, подскажите такую вещь. В подключенных устройствах домашней сети (в частности, телевизоры) последние видят неудобоваримые названия видеофайлов (в некоторых случаях просто кракозябры). Очень хотелось бы привести всё в порядок. Для этого, я понимаю, надо на компьютере в свойствах-подробно конкретного файла изменить название. Но вот беда, расширение _.avi не позволяет этого делать. Перекурил массу тем, в большинстве ответ - прога abcAVI Tag Editor. Засада в том, что она не работает с файлами более 2 Гигов. Уже голова пухнет от этой проблемы...
Что можете посоветовать?
Lenchik 
Фанат форума
Сообщения: 7937
Lenchik
 
Сообщение #2 от 26/02/2015 20:39 цитата  

У тебя имя из свойств файла что ли показывает, а не из названия файла? Имя написанное по русски в винде и будет криво отображаться на другой аппаратуре. А если файл переименовать английскими буквами? Можно и английскими буквами писать русские слова, транслитом.
Некто Никто 
Фанат форума
Сообщения: 4195
Некто Никто
 
Сообщение #3 от 26/02/2015 21:18 цитата  

Lenchik писал:
У тебя имя из свойств файла что ли показывает, а не из названия файла?

Йес, йес. Название я могу хоть китайцкими иероглифами написать, это ничего не меняет. Отображается именно то, что в свойствах файла. Если написано по-русски, то и отбражается также - в этом проблемы нет. Беда в том, что в свойствах файлов в avi формате пишут что угодно, только не то, что я хочу, а изменить - рёв в три ручья .
Скажем при конвертации файлов, которые не видит ТВ, в видимые им, конвертер присваивает (именно в свойствах) всем файлам одно и тоже имя, которое не информативно. Вот оно-то и отображается (похер как ты назовёшь впоследствии этот файл). Изменить это имя нигде в настройках конвертера я не нашёл.
Нашёл прогу TigoTago - редактор тэгов. Она позволяет менять названия в свойствах, я уже прыгал и плясал от радости. Так она, ccука, как потом только заметил, обрезает при этом файл до 1 Гига.
Я уже близок к сумашествию... рёв в три ручья
ПыСы. Хочу ещё уточнить, что эта трабла проявляет свой подлый характер не при воспризведении файлов с внешнего носителя, а при связи с компом посредством медиа-сервера (DLNA-сервер или AllShare для самсунга)
Некто Никто 
Фанат форума
Сообщения: 4195
Некто Никто
 
Сообщение #4 от 27/02/2015 01:30 цитата  

Проблема решена. Способа два:
- можно, не меняя имени в свойствах файла, изменить его наименование в библиотеке WindowsMedia (именно она, я так понимаю, рассылает их на периферийные устройства)
- поменял конвертер на VirtualDub. Там возможно присваивать-менять тэги файлов (возможно при этом прямопотоковое копирование, что минимум затрат по времени, если необходимо поменять только имя).
браво! браво! голливудская улыбка

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Программное обеспечение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP