ESpec - мир электроники для профессионалов


Word 2000 не сохраняет документ в исходную папку

  Список форумов » Программное обеспечение

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #1 от 21/10/2015 22:56 цитата  

Началась вдруг такая лажа. Открываю старый документ в какой-нибудь папке, редактирую, нажимаю сохранить или закрыть, он вместо того, чтобы сохранить изменения и переписать его в исходной папке предлагает его сохранить в папке "мои документы".
Может я нажал случайно какую-то комбинацию клавиш... Перерыл все в свойствах, параметрах, справке, ничего не нашел. Может кто что посоветует?!
Lenchik 
Фанат форума
Сообщения: 7937
Lenchik
 
Сообщение #2 от 22/10/2015 00:02 цитата  

Мелиор, Вы посмотрите права доступа у этой папки и у самого документа. Опыт проведите, совсем другой документ или даже вновь созданный поместите в разны папки места, будет ли то же самое.

Я к тому что возможно есть причина почему он не может записать в старое место, прав на запись нет.
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #3 от 22/10/2015 19:48 цитата  

Это происходит с любым файлом из любой папки. На счет прав на запись.. Хм, в эту сторону еще не думал. А где права на запись выставляются?
Вообще происходит так:
Допустим есть документ с названием "стол". Он лежит в какой-то папке, расположенной в любом месте. Я открываю этот документ и при открытии Word сразу меняет его название на "Документ1". Я его закрываю, он спрашивает сохранить или нет, если я отвечаю да, то он предлагает его сохранить в папку мои документы и присваивает ему имя, соответствующее первому слову в документе
Где-то, перед тем, как это началось, я чистил реестр и прочее, можно было бы грешить на это, но с Exсel такого не происходит, следовательно это не глюк системы или офиса, а именно Word
Lenchik 
Фанат форума
Сообщения: 7937
Lenchik
 
Сообщение #4 от 22/10/2015 20:04 цитата  

На мои документы права у пользователя всегда есть, а на остальное как настроено. Права правой кнопкой по папке, свойства, безопасность. У серверных осей всегда так было, у ХР можно было включить в свойствах папок и файлов, а у начиная с висты, всё так же как серверных осей.

Реестр чистить вредно. Программы для чистки часто сносят и нужные записи. Само удаление нескольких ссылок реестра на пустое место приведет к ускорению загрузки на микросекунды, так что вроде это всё и ни к чему.
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #5 от 22/10/2015 20:15 цитата  

XP
Не знаю, вроде все настройки обычные
Lenchik 
Фанат форума
Сообщения: 7937
Lenchik
 
Сообщение #6 от 23/10/2015 03:32 цитата  

У ХР не помню как включается, давно не использую. Вроде в виде или где то еще надо отключить "простой доступ к файлам и папкам". После этого по правой кнопке в свойствах права будут меняться. У более поздних ОС это включено и не выключается.
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #7 от 23/10/2015 22:46 цитата  

Lenchik, иак если бы это было в винде, то и эксель так же себя вел, а так только ворд, значит проблема где-то в настройках ворда

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Программное обеспечение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP