ESpec - мир электроники для профессионалов


ХР глюкнул, один из дисков не видет!

  Список форумов » Программное обеспечение

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Игнат 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #1 от 16/01/2008 23:51 цитата  

Уважаемые здравствуйте, приходиться потревожить ваше драгоценное время, вопросы возникли про систему
У меня стоит ХР профиссионал сп2 конечно, система АМД атлон 64 3000+1.81 ГГц 2 гб оперативки НОД 32 стоит обновленный.
Вчера вечером сидя за компом в инте в аське, заметил, что идет процес скачивания с меня чего то, в трее экранчики мигают, аська без действия, (точнее QIP) в инте не чего не делаю, а обмен происходит.
Я по аське у знакомого спросил про прогу, чего не будь что бы посматреть, какая программа использует выход в данный момент в интернете, он посоветовал скачать каспера 8.0.0.36. дал линк, я скачал запустил, он обновялться стал, короче не понравилось мне все это, я к касперу раньше относился не очень, сильно больно сисетму тормазит.
Короче я вырубил обновление каспера, с инта тоже вышел, и спать лег. Утром комп запускать, не могу, не идет и все, после прохода всего общей, заставки виндовской дальше черный экран и все!!!
Безопасный режим тоже не выходит, просто не включаеться и все!
Я в BOOT загрузил установочный диск востоновить сисетму пробую подвисает и все! меньше половины проходит загрузка и все стопориться!
Ладно, это не так важно у меня два жостких диска одни 250 под видео и всякий хлам, другой 160 который разбит на две части, С – 30 гигов под систему и остальное под фото , служебку и так далее.
Все диски были в NTFS .
Диск С- я форматнул и снова на него поставил систему и все остальное. Но есть ощущение, что комп при изночальной загрузке тянет много времени засекаю, не менее 1мин 30 сек. Или под 2 минуты.
И самое главное я не стал видить свои диск Д – 250 гб где было ВСЕ видео !!! вот это уже хуже.
Пока не чего не предпринимаю, тем более не трогую и не форматирую этот важный для меня диск не в какую систему не в НТФС как был раньше.
В биосе диск отображаеться.
На первом диске в тойже НТФС все нормально, кроми С- которую я форматнул и снова поставил сисетму.

В Партриот магик 8.05 он тоже его видит , но показывает, что область не отформатирована !???? как такое может быть?
Вопросы:
1. Как востановить данный диск 250 гб ( который показывает, что он не отформатирован) ???
2. Сколько загружаеться винда по времени с начала нажатия сетевой кнопки на корпусе – до - открытия рабочего стола ? хотя бы примерно, в автозагрузе 4 проги( нод32, видекарта, еще что то для видекарты и блютуз устроиство.
3. Подкажите прогу для сканинга порта, кто у меня работате без моего ведома на инт ?
И сейчас, подключился в инту( через сотовый GPRS) снова наблюдаю обен данными небольшой. Все настроики обновления винды я отключил !!!
Еще стоит Ad-Aware SE Personal, проверяю, почти все чисто, 8 гадов были, но не серьезные.

Благодарю за любые ответы
Mikkey 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 3652
Mikkey
 
Сообщение #2 от 21/01/2008 14:06 цитата  

Попробовать Acronis Recovery Expert и R-STUDIO Network Edition для начала, что бы понять, на сколько "испортился" 250Г винт.

Посмотреть кто и куда качает - поможет http://www.microsoft.com/technet/sysinternals/Networking/TcpView.mspx
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #3 от 22/01/2008 01:44 цитата  

Игнат писал:
И самое главное я не стал видить свои диск Д – 250 гб

Часто такие винты улетают.
Maxton Samsung

Игнат, Простой совет
Всегда сливай инфу на болванки и не будешь трястись за винты.
разЯРЕННЫЙ 
Завсегдатай
Сообщения: 696
разЯРЕННЫЙ
 
Сообщение #4 от 22/01/2008 06:38 цитата  

Игнат,seagate форевер. и однако на винте раздел слетел.Сделай быстрый формат и потом вот этой прогой перелей на новй винт EasyRecovery.6.10.07.Pro.Rus.www.lugarus.com
Mikkey 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 3652
Mikkey
 
Сообщение #5 от 22/01/2008 13:54 цитата  

разЯРЕННЫЙ писал:
Сделай быстрый формат

ага, чтоб потом побольше помучаться.
Может там всего пару байт в MBR слетело, поэтому и разделов невидно.
разЯРЕННЫЙ 
Завсегдатай
Сообщения: 696
разЯРЕННЫЙ
 
Сообщение #6 от 22/01/2008 14:07 цитата  

Цитата:
пару байт в MBR слетело
если знаеш что такое то чего ты вообще мучаешся?.А формат притом быстрый очень помогает проге работать которую я указал.
Mikkey 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 3652
Mikkey
 
Сообщение #7 от 22/01/2008 14:22 цитата  

разЯРЕННЫЙ писал:
если знаеш что такое то чего ты вообще мучаешся?.

Кто мучается??
разЯРЕННЫЙ писал:
А формат притом быстрый очень помогает проге работать которую я указал.

Может ей и помогает, а вот восстановлению данных вредит.
разЯРЕННЫЙ 
Завсегдатай
Сообщения: 696
разЯРЕННЫЙ
 
Сообщение #8 от 22/01/2008 14:25 цитата  

Цитата:
восстановлению данных вредит.
не в случаии с этой прогой.
Mikkey 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 3652
Mikkey
 
Сообщение #9 от 22/01/2008 14:43 цитата  

При чём здесь прога?? Любая запись на винт уже вредит!
разЯРЕННЫЙ 
Завсегдатай
Сообщения: 696
разЯРЕННЫЙ
 
Сообщение #10 от 22/01/2008 14:46 цитата  

Mikkey, согласен что вредит.Но ты попробуй как я сказал потому как востоновление инфы о разделе как то толком неполучается
Mikkey 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 3652
Mikkey
 
Сообщение #11 от 22/01/2008 15:32 цитата  

разЯРЕННЫЙ писал:
востоновление инфы о разделе как то толком неполучается

Его и руками можно восстановить, особенно если на всём диске один логический. http://klassnarod.narod.ru/diskeditor.htm
MBR всего 512 байт, и в нём не больше 4-ёх разделов описать можно.
Описание одного раздела занимает всего 16 байт, таким образом, чтобы восстановить "потерянный" раздел, занимающий весь диск достаточно правильно записать эти 16 байт в Таблицу разделов, указав начало раздела и его конец, что и делает Acronis Recovery Expert, если ему удаётся найти "стёртый" раздел.
Это самый лёгкий случай, когда затёрт только MBR и цел FAT.
Код:
Смещение Длина Описание
000h         446  Код загрузчика
1BEh         64  Таблица разделов
  1BEh       16  Раздел 1
  1CEh       16  Раздел 2
  1DEh       16  Раздел 3
  1EEh       16  Раздел 4
1FEh           2  Сигнатура (55h AAh)

   Каждый 16-байтный блок, описывающий один раздел, имеет следующую структуру:

Смещение Длина Описание
00h              1         Признак активности раздела
01h              1         Начало раздела - головка
02h              1         Начало раздела - сектор (биты 0-5), дорожка (биты 6,7)
03h              1         Начало раздела - дорожка (старшие биты 8,9 хранятся в байте номера сектора)
04h              1         Код типа раздела
05h              1         Конец раздела - головка
06h              1         Конец раздела - сектор (биты 0-5), дорожка (биты 6,7)
07h              1         Конец раздела - дорожка (старшие биты 8,9 хранятся в байте номера сектора)
08h              4         Смещение первого сектора
0Ch             4          Количество секторов раздела

Если же и FAT затёрт, то тут уже нужны проги, как R-STUDIO Network Edition, GetDataBack и т.п., которые сканят весь диск и находят каталоги/разделы

ДОБАВЛЕНО 22 Январь 2008, 15:35

Mikkey писал:
разЯРЕННЫЙ писал:
если знаеш что такое то чего ты вообще мучаешся?.

Кто мучается??

Специально для Вас процитировал ещё раз - проблема не у меня,а у Игнат.

ДОБАВЛЕНО 22 Январь 2008, 16:26

И вообще, куда автор пропал-то...
Тут он хоть 17-го ещё отвечал , а здесь тоже только создал и молчит.
разЯРЕННЫЙ 
Завсегдатай
Сообщения: 696
разЯРЕННЫЙ
 
Сообщение #12 от 23/01/2008 06:20 цитата  

Mikkey, извини запарился смех

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Программное обеспечение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP