ESpec - мир электроники для профессионалов


UNIX ОСи Предложения и мнения. Linux Ubuntu и тп

  Список форумов » Программное обеспечение

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #1 от 20/02/2008 02:59 цитата  

http://monitor.espec.ws/viewtopic.php?p=648127#648127

elgen писал:
с болванки медленно

Ну не скажи.
elgen писал:
да и как оно с нтфс быть. у меня все винты в ней.

А то на кой и для чего???
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #2 от 20/02/2008 03:37 цитата  

m.ix, так если все винты под нтфс а оно с ним не дружит( может и подружили уже, незнаю, 98 так подружили) то и ничего с винта и обратно не взять. что толку от такой оси? . ну и с болванки медленно будет, с винта всяко быстрее. только ради познакомиться? если уж переходить так целиком. но это выйдет замороченно. не знаю. особо не интересовался линуксом до сих пор. вот если кто тут в кратце о нем раскажет. что может и что нет. отличия его файловой системы и совместимость в общем все о нем. а так мимо меня он проходил . но пока и в проекте перехода на него нет. то есть и интересоваться не интересовался. все знать невозможно. это как с языками, есть полиглоты, есть кто один два кроме своего а есть и кто ни одного. я наверно что то между вторым и третьим буду. хорош эсперанто... хорош линукс, вот и все что я про него знаю.
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #3 от 20/02/2008 11:07 цитата  

elgen писал:
так если все винты под нтфс а оно с ним не дружит

Если с Болванки работать то в винты ты не залезишь, там иная файловая система.
Но винты по крайней мере Ubuntu видит как и файлы.
Но линь не может работать с виндовыми файлами для этого нужна прога.
elgen писал:
ну и с болванки медленно будет

Нисколько не медленно.
elgen, Скачай образ тойже Ubunta и попробуй.

Вот опираясь на Ubuntu
линь создаёт два раздела на винте.
Установка Ubunta простая как винда.
Но вот для монтирования и установки дров, мне кажется там немного гиморно, я не устанавлива.
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #4 от 20/02/2008 16:43 цитата  

Цитата:
Если с Болванки работать то в винты ты не залезишь, там иная файловая система

вот и я про то, зачем тогда оно надо ? а менять файловую когда все под завязку забито проблема. скажешь скинь на болванки. но тут по цене равнозначно. что винт что потребное количество болванок. когда постепенно сбрасываешь это не заметно. а вот сразу.... да и в моих условиях болванки помирают быстрее чем винты. дети пошаливают. думают папа от них игрушки прячет или мультики..ну и по загрузке. с болванки всегда меддленнее чем с винта. винт быстрее читает. потому и говорю медленно будет. даже досовские загрузочные диски медленно грузит а там то и нет почти ничего. понятно что дальше он вероятно(так думаю) виртуальник в память загонит (про линукс) но пока до того дойдет вспотеешь. а его давно уже скачивал. еще прошлогодний. правда так и не писал на болванку. причина известная. мои вандалы. есть коробка чистых но непригодных болванок. и только 4 (на всякий случай) спрятанных новых.
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #5 от 20/02/2008 20:36 цитата  

elgen, Ты попробуй сначала на болванке.
При этом ничего не нужно, сам увидишь что и счем там.
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #6 от 22/02/2008 04:18 цитата  

m.ix, у меня винда так есть и не одна . через сеть ось грузить примерно так же. смысл пробовать? просто поиграться с новой осью? все равно перейти на нее не смогу. разве еще один комп собирать, а нет у меня для того лишнего винта и монитора. разве на 2.5 гига смех так на нем 98 стоит. пользую как подставной. там поддержка нтфс для 98 поставлена. чтобы если что войти в нтфсный диск можно было. и монитор какой дергать( только свой если, другие не дадут). если линуксом заниматься то по серьезному, а то получится как когда то видел(на заявке), на денди еще. картридж, гордо написанол виндовс 95 смех и даже очень похоже когда вставишь. только толку с такого? ну с внешним видом познакомиться и все. так видел линукс, и даже пару раз пробовал его попользовать(на чужих машинах). хороша маша, да не наша. В общем предлагается пользовать комп без винта вовсе. с тем же успехом могу его запустить и на виртуальной машине только смысл?

ДОБАВЛЕНО 02/22/2008 04:24

кстати если еще один комп то и памяти маловато, всего пара планок ддр лишних, 256 да 128 вот и считай и выйдет ублюдок о 2г проце 2.5 г винте и 384 метрах памяти....
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #7 от 22/02/2008 04:37 цитата  

elgen писал:
просто поиграться с новой осью?

Что бы иметь поняти е что это вообще такое.
И при этом никак не повредишь свою инфу.
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #8 от 22/02/2008 04:39 цитата  

m.ix, так для того проще сходить к тому у кого оно стоит и почувствовать всю полноту своего отставания или что лучше взять комп в ремонт у линуксоида. на худой конец есть виртуальный комп.
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #9 от 22/02/2008 04:45 цитата  

elgen писал:
так для того проще сходить к тому у кого оно стоит

Ага и выйти с плакатом смех у кого есть линь.
elgen писал:
на худой конец есть виртуальный комп.

для него нужно место на винте или вовсе иной винт.
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #10 от 22/02/2008 05:23 цитата  

я вообщето виртуальную машину ставил себе для отработки настроек сетки. не пользовал давно уже. когда все компы в одной комнате оно и так можно. это когда они в разных стояли актуално было.

ДОБАВЛЕНО 02/22/2008 05:24

у меня у друга линукс старый есть, покупной. он с ним набаловался. бросил.
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #11 от 22/02/2008 05:26 цитата  

elgen писал:
виртуальную машину ставил себе для отработки настроек сетки

Это не нужно, что бы не уводить разговор о UNIX

А вот ликбез бы не помешал по UNIX.
Думаю они все однотипны как винда.
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #12 от 22/02/2008 05:45 цитата  

вероятно. а вм как раз удобна для тестирование новых для вебя осей. в том числе и линуксов-юниксов. еще и способ уместить несовместимые на одном компе.
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #13 от 22/02/2008 07:43 цитата  

http://alldoc.nnm.ru/perehodim_s_windows_na_linux просто для информациии с картинками.

ДОБАВЛЕНО 22/02/2008 07:45

http://netsky.nnm.ru/autodesk_maya_85_unlimited_dlya_linux_ubuntu_704 Для 3D дизайнеров
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #14 от 26/02/2008 07:03 цитата  

DAMN маленький дистрибутив
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #15 от 10/03/2008 15:04 цитата  

Вчера послушал радио Ти подкастл 60 выпуск.
Интересную вещь высказали, что UBUNTU так сказатль убивает винты, тем что постоянно паркует головы, тем самым отключая винт для экономии энергии.

ДОБАВЛЕНО 10/03/2008 15:43

Интересный вопрос есть
Точто дистрибудивы делятся на
Intel
AMD
64 битные
Это ясно.
Но есть дистрибутивы на 600 метров а есть на 4Гига, чем они отличаются друг от друга, хотя доп ПО в виде Офиса и Мозилы ничего там не прикручено?

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Программное обеспечение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP