ESpec - мир электроники для профессионалов


LCD Toshiba 32AV500P не видит компьютер

  Список форумов » Электроника от А до Я

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Bumerdes 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #1 от 05/03/2011 18:28 цитата  

Здравствуйте, начну по порядку.
Вход hdmi1 в телевизоре был похоже с самого начала нерабочий, или я его в первые же дни спалил неудачным подключением, не уверен. Но hdmi2 прекрасно отработал два года в связке с компом, через dvi-hdmi шнурок. А неделю назад компьютер вдруг перестал видеть телевизор, и соответственно телевизор перестал показывать картинку с компа. Я в эти дни занимался апгрейдом компьютера, так что кабель вынимался и вставлялся в комп несколько раз.

Самое интересное, что с DVD плеера через hdmi-hdmi кабель телевизор показывает нормально, но только через hdmi2. Как пытался решить проблему: На компьютере менял и видеокарту, и материнскую плату, и пробовал подключаться к hdmi выходу, и принудительно включать второй монитор - ноль результатов. Т.е. отбросил все возможные варианты, и получается что проблема именно в телевизоре.

Вызвал мастера, тот посмотрел схему которая шла с телевизором, высказал предположение что могла выйти из строя микросхема TMDS341 (коммутатор, вроде так ее называл), но я так и не понял почему телевизор всетаки видит DVD плеер? Беглое изучение сервисного меню тоже не дало результатов.
В общем прошу любых мыслей по поводу. Спасибо.
pabel 
Фанат форума
Сообщения: 5471
 
Сообщение #2 от 05/03/2011 18:59 цитата  

Цитата:
Вызвал мастера,

А потом что ,выгнал?.
Зови назад!.
Bumerdes 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #3 от 05/03/2011 19:33 цитата  

Мастер сказал, что он ничем не сможет помочь, и если даже найти эту деталь (а полной уверенности, что дело именно в ней нету), то у него нет подходящего оборудования для перепайки.

Вообще встречалась ли у когото такая ситуация, когда ЖК видит DVD, но не видит комп или медиаплеер ? Возможно ли такое, и по какой причине ?
Валентинович 
Завсегдатай
Сообщения: 788
 
Сообщение #4 от 10/03/2011 08:53 цитата  

Это стандартный вариант при подключении компъютера.Он убивает любой вход , особенно когда разъемы перетыкивают.Изучать нужно не сервисное меню , а общую схемотехнику ТВ. Там все понятно и ясно.Все ответы на схеме.Коммутатор нужно менять.
beber 
Телепузик
Сообщения: 759
beber
 
Сообщение #5 от 10/03/2011 15:00 цитата  

а чё мой не убил ? смех

ДОБАВЛЕНО 10/03/2011 16:01

и принудительно включать второй монитор а отключить первый для начала не пробовали ?

ДОБАВЛЕНО 10/03/2011 16:05

http://s61.radikal.ru/i171/1007/3f/4ddcf0cc5307.jpg прозвоните 15 16 19




Bumerdes 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #6 от 10/03/2011 18:02 цитата  

Валентинович, хоть я и стараюсь делать подключения кабелей на выключенной технике, но иногда было дело забывал, и ничего не спаливал, возможно в тот день просто звезды не так стояли или хз. До этого, повторюсь, два года прекрасно крутил фильмы с компа.

Т.е., я правильно понимаю, что этот коммутатор стал неработоспособен частично (ведь DVD сигнал идет тоже через него)?
И может подскажете где его можно купить, на Украине, или с России заказать?
Мне сказали что оффициалы одной микросхемой заниматься не будут, а меняют всю плату целиком.

beber, все танцы с бубном, какие только можно было придумать с компьютером, уже отплясаны. Проблема в телевизоре.
beber 
Телепузик
Сообщения: 759
beber
 
Сообщение #7 от 10/03/2011 19:37 цитата  

а комп Toshiba видит через ddc ?модель пишет ?
Bumerdes 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #8 от 10/03/2011 22:35 цитата  

Bumerdes писал:
неделю назад компьютер вдруг перестал видеть телевизор

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Электроника от А до Я



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP