ESpec - мир электроники для профессионалов


Шасси 11AK53

  Список форумов » Нарушения правил
На страницу Пред.  1, 2
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Oktagon 
Новичок
Сообщения: 11
 
Сообщение #21 от 26/10/2009 14:56 цитата  

OZZIMOSIS писал:
Oktagon. Там какой проц стоит? Отдельно модуль стоит? Опиши дефект может и не в проце дело?
Дефект такой: отработал он у нас чуть больше года, в какой-то момент экран погас, вроде даже был щелчок где-то сзади и запахло горелым. При нажатии на кнопку включения экран на мгновение вспыхивает ярко-голубым светом и телек отключается. Как будто защита срабатывает.
Какой проц стоит не знаю, могу только описать - внизу горизонтально стоит большая плата, в неё вертикально вставлены две платы поменьше. Опишите на что надо смотреть - скажу.

Мастера говорили (это было 4 года назад), что для этой модели найти плату почти невозможно, один правда обещал сделать, но уж очень много запросил за работу - 5000р! Если бы я смог найти такую плату, то как я понимаю, поменять не составит труда...

П.С. Почему тему перенесли в раздел для удаления? Или моя проблема менее важна, нежели у остальных..?
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #22 от 26/10/2009 15:00 цитата  

Oktagon писал:
Или моя проблема менее важна, нежели у остальных..?
- ты клиент, а Мастеров (которые тут) не волнуют проблемы:
Oktagon писал:
очень много запросил за работу - 5000р
Oktagon 
Новичок
Сообщения: 11
 
Сообщение #23 от 26/10/2009 16:29 цитата  

KRAB писал:
Oktagon писал:
Или моя проблема менее важна, нежели у остальных..?
- ты клиент, а Мастеров (которые тут) не волнуют проблемы:
Oktagon писал:
очень много запросил за работу - 5000р
Может я чего-то не понимаю, но о стоимости ремонта было написано уже после того, как тему перенесли в "подлежащее удалению"! Вот я и спрашиваю - почему?
И какая разница - клиент я, или мастер? Если я найду где купить нужную плату, то у меня есть знакомый мастер, который возьмётся её установить. Если бы он создал эту тему, как мастер - её бы оставили там, где она была создана?? (если уж нет раздела для "клиентов")
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #24 от 26/10/2009 17:33 цитата  

Oktagon писал:
какая разница - клиент я, или мастер?
- форумі по ремонту - для Мастеров, а не для Клиентов! Судя по описанию неисправности - ТВ задефектован НЕВЕРНО, хотя чаще всего Мастера УМЫШЛЕННО называют "продвинутым Клиентам" несуществующую неисправность при отказе в ремонте (оплате) и для исключения варианта:
Oktagon писал:
найду где купить нужную плату,
- так что разводят тебя, как кролика! улыбка Понял теперь, в чем разница?
Oktagon писал:
Если бы он создал эту тему, как мастер
- он бы ее создал ПО ПРАВИЛАМ (шасси, состав, что проверялось и как и т.д.), а не херню какую-то написал!
Иван Василич 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 5574
Иван Василич
 
Сообщение #25 от 26/10/2009 17:40 цитата  

Oktagon писал:
Если я найду где купить нужную плату, то у меня есть знакомый мастер, который возьмётся её установить.

Предположим-найдете. Предположим -поменяете. А все останется без изменений
Oktagon писал:
При нажатии на кнопку включения экран на мгновение вспыхивает ярко-голубым светом и телек отключается

Дальше то что? подмигивание
Oktagon 
Новичок
Сообщения: 11
 
Сообщение #26 от 27/10/2009 21:36 цитата  

Иван Василич писал:
Дальше то что? подмигивание
Что? Не показывает, вот что! смех
VikBel 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 5345
 
Сообщение #27 от 27/10/2009 22:34 цитата  

Oktagon писал:
Что? Не показывает, вот что!

KRAB писал:
создал бы ПО ПРАВИЛАМ (шасси, состав, что проверялось и как и т.д.), а не херню какую-то написал!


ДОБАВЛЕНО 27/10/2009 22:45

шасси, состав, что проверялось и как и т.д. - только на основании этого можно дать осмысленный ответ. На основании того, что написано в теме можно ответить только то, что телевизор сломался и его нужно к мастеру.
Мне бы в голову не пришло спросить например на форуме врачей .Как сделать операцию. А после ответа, не трудно догадаться какого, обозвать их всех самыми не хорошими словами.
Oktagon 
Новичок
Сообщения: 11
 
Сообщение #28 от 27/10/2009 23:46 цитата  

VikBel писал:
Oktagon писал:
Что? Не показывает, вот что!

KRAB писал:
создал бы ПО ПРАВИЛАМ (шасси, состав, что проверялось и как и т.д.), а не херню какую-то написал!


ДОБАВЛЕНО 27/10/2009 22:45

шасси, состав, что проверялось и как и т.д. - только на основании этого можно дать осмысленный ответ. На основании того, что написано в теме можно ответить только то, что телевизор сломался и его нужно к мастеру.
Мне бы в голову не пришло спросить например на форуме врачей .Как сделать операцию. А после ответа, не трудно догадаться какого, обозвать их всех самыми не хорошими словами.
Вопрос, собственно, был задан в названии топика, а пояснение в первом посте - всё по правилам. Так бы и сказали, что не знаете ничего про этот телевизор. Зачем умничать-то?
А как ремонтировать вопроса небыло - для этого есть много специально обученных людей.
VikBel 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 5345
 
Сообщение #29 от 27/10/2009 23:55 цитата  

Oktagon писал:
всё по правилам.

Теперь сравните свой первый пост с правилами. http://monitor.espec.ws/section1/topic133974.html
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #30 от 28/10/2009 01:20 цитата  

Oktagon писал:
Так бы и сказали, что не знаете ничего про этот телевизор. Зачем умничать-то?
- а тебе сразу и сказали, что НЕТ такой платы ... А ты опять с нахрапом быка на новые ворота полез! улыбка
Иван Василич 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 5574
Иван Василич
 
Сообщение #31 от 28/10/2009 05:41 цитата  

Свое мнение я изложил здесь: http://monitor.espec.ws/section18/topic95172p100.html
И добавить мне увы нечего подмигивание
Oktagon 
Новичок
Сообщения: 11
 
Сообщение #32 от 03/11/2009 23:45 цитата  

KRAB писал:
Oktagon писал:
Так бы и сказали, что не знаете ничего про этот телевизор. Зачем умничать-то?
- а тебе сразу и сказали, что НЕТ такой платы ... А ты опять с нахрапом быка на новые ворота полез! улыбка
Ну как нет? Если вы не в курсе, современные телевизоры не так ремонтируют, как ремонтировали 10 лет назад. Сейчас просто меняют плату целиком. Никто не будет возиться выпаивать сгоревшую микросхему и впаивать другую! (Есть, конечно умельцы, которые звуковые, видео- и материнские платы для компов паяют!)
Приезжал ко мне мастер из официального сервиса по Sanyo - это он с меня запросил 5000р за новую плату. Видимо, потому, что её действительно не достать.
Говорят есть китайские платы дешевле, но не знаю, где искать. Вот я и спрашиваю - где? замешательство
Иван Василич 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 5574
Иван Василич
 
Сообщение #33 от 04/11/2009 17:56 цитата  

Oktagon писал:
Если вы не в курсе, современные телевизоры не так ремонтируют, как ремонтировали 10 лет назад.

смех смех смех смех смех
Мы то в курсе,а вот тебя точно развели,причем по полной подмигивание

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

...


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP