ESpec - мир электроники для профессионалов


Zanussi FJ 905 N как снять помпу

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Z-Alex-V 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #1 от 02/02/2009 15:02 цитата  

Доброе время суток. Машина перестала сливать воду фильтры прочистил подскажите как легче снять помпу? Нужно ли снимать переднею стенку? С какими сложности ми я могу столкнуться? И кто может знает аналог помпы к Zanussi FJ 905 N. Заранее спасибо.
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #2 от 02/02/2009 15:05 цитата  

Z-Alex-V, легче всего вызвать мастера. Передняя стенка не снимается, снимается задняя. По поводу аналогов помпы тут на форуме уже говорено - переговорено. Аналогов много, вопрос зачем искать аналог, ставь родную
Z-Alex-V 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #3 от 02/02/2009 15:12 цитата  

Мелиор писал:
Z-Alex-V, легче всего вызвать мастера. Передняя стенка не снимается, снимается задняя. По поводу аналогов помпы тут на форуме уже говорено - переговорено. Аналогов много, вопрос зачем искать аналог, ставь родную
Родную ждать больше месяца и она дороже в два раза. а мастера цены заломили с работой и запчастями проще новую купить я думаю помпу я и сам сменить могу т.к. руки не из жо.. растут. а мастеров пусть девушки вызывают. меня интересует где к помпе доступ легче.
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #4 от 02/02/2009 15:19 цитата  

Ну тогда все подробно описано
http://monitor.espec.ws/section7/topic116898p20.html
Z-Alex-V 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #5 от 03/02/2009 12:27 цитата  

Мелиор писал:
Ну тогда все подробно описано
http://monitor.espec.ws/section7/topic116898p20.html
Это всё не то на том посте осуждается как снять заднею крышку с этим помоем и школьник справится. У меня вопрос как добраться до помпы, нужно ли разбирать лицевую сторону машины т.к. помпа установлена у лицевой стенки и я её прекрасно вижу, но у меня сомнения нужно ли всю машину разбирать? И вопрос по аналогу помпы остаётся актуальным.
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #6 от 03/02/2009 16:59 цитата  

Z-Alex-V, первую страницу той темы не читал что-ли?
http://monitor.espec.ws/section7/topic116898.html
Тогда сказать в общем больше и нечего
рсм сервис мастер 
Завсегдатай
Сообщения: 957
 
Сообщение #7 от 03/02/2009 21:47 цитата  

Z-Alex-V, Ты давиш на мастеров и сам же у них на форуме просишь помощи-девушкам в отличае от таких хочется помогать да и ребята попадаются нормальные которым хочется помочь. А такие ответы как у меня руки не из ж..пы растут здесь не катят. Когда руки есть и не надо объяснять с какой стороны находится насос и какой болт откручивать. Фуу накипело.
Z-Alex-V 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #8 от 05/02/2009 08:27 цитата  

рсм сервис мастер писал:
Z-Alex-V, Ты давиш на мастеров и сам же у них на форуме просишь помощи-девушкам в отличае от таких хочется помогать да и ребята попадаются нормальные которым хочется помочь. А такие ответы как у меня руки не из ж..пы растут здесь не катят. Когда руки есть и не надо объяснять с какой стороны находится насос и какой болт откручивать. Фуу накипело.
Не кто на тебя не давит, ты вопрос читай внимательно, а на том топе крепёжные болты ищут в месте где транспортировочные. Задан примой вопрос, а хвалёные мастера типа "рсм сервис мастер" начинают флудить и умничать "..читай первую страницу" ты сам то её внимательно читал? Не можешь помочь тему закрой и не кипи как чайник.
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #9 от 05/02/2009 09:44 цитата  

В той теме вторым постом сказано:
руками.В которой есть головка на 8. А зачем тебе снимать заднюю крышку чтоб добраться до насоса?можешь машинку просто набок завалить.Только воду предварительно слить надо с фильтра насоса

Я просто не знаю что тебе еще отвечать... недовольство, огорчение
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #10 от 05/02/2009 13:14 цитата  

Z-Alex-V, не надо хамить здесь.Как ещё объяснять вам соизволите-пошаговый разбор СМА?Вам ясно было сказано-
Z-Alex-V писал:
Нужно ли снимать переднею стенку?

Мелиор писал:
Передняя стенка не снимается, снимается задняя

а здесь и вовсе готовое решение-
Мелиор писал:
А зачем тебе снимать заднюю крышку чтоб добраться до насоса?можешь машинку просто набок завалить.Только воду предварительно слить надо с фильтра насоса
sanchara 
Участник
Сообщения: 296
 
Сообщение #11 от 05/02/2009 19:28 цитата  

Z-Alex-V да как помпу в Зануське заменить и дитя 5 летнее разберется...
А ты тут наезжаешь на мастеров.
Кричишь, что у тебя руки растут, откуда надо...голливудская улыбка
А сам как несколько саморезов открутить догадаться не можешь.
Жаба его заела денег мастеру заплатить!
Да таким вообще помогать не стоит. одобрение
-Владимир- 
Бывалый
Сообщения: 67
 
Сообщение #12 от 05/02/2009 22:30 цитата  

Сегодня меня один такой вызвал , руки растут правильно, сам поменял ТЭН , модуль выгорел. Руки есть, башки не надо.
Z-Alex-V 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #13 от 06/02/2009 08:30 цитата  

денег может и не жалко, но за проделанную работу, а вы хвалёные мастера начинаете три шкуры сдирать за вызов за ремонт(в три раза больше), и еще помпу липовою как за оригинал загоне те возможно б/у, а потом придумаете еще что нибудь. в итоге сумма выйдет пол стоимости машины. И не надо кричать что мы не такие нас все хотят урвать по больше, а делать меньше. И для этого придумали Интернет, чтобы люди общались и помогали друг другу советом (а я не просил пошаговый разбор просто совет как это сделать гораздо проще например положить набок т.к. я машину ещё не трогал хотел с бывалыми пообщаться ) но находятся и здесь люди которые начинают умничать. и не кто не собирался вам хамить не можешь помочь советом закрой эту страницу.
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #14 от 06/02/2009 08:48 цитата  

Z-Alex-V, поток хамства от Вас неиссякнет по моему никогда.
Z-Alex-V писал:
не можешь помочь советом закрой эту страницу.

Да я этой теме даже место получше нашёл-в корзине. голливудская улыбка

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

1
999


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP