ESpec - мир электроники для профессионалов


VITYAZ 54 CTV 6361 отказывается показывать каналы

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
dAd0n 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #1 от 05/05/2009 23:27 цитата  

Телевизор на базе моношасси МШ-92

Электрическая принципиальная схема

ЕЩЕ

Случайно влез в настройки сервисного меню, что-то там намудрил, теперь телевизор отказывается показывать каналы. Показывает только кабельные СТС, ТНТ, ТВ3.
Кто нибудь знает как должны выгледеть эти настройки ?

- резонаторы ?
- Петля АББ ?
- Компленсация ?
- ПЧ в АВ ?

и т.д в этих настройкай. рёв в три ручья
БАРК 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 13337
БАРК
 
Сообщение #2 от 05/05/2009 23:43 цитата  

dAd0n писал:
Каким-то образом влез в настройки сервисного меню
это очень некстати... недовольство, огорчение Теперь придётся "каким-то образом" вызывать мастера... недовольство, огорчение
dAd0n 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #3 от 05/05/2009 23:46 цитата  

Нет, я могу и сейчас зайти в это меню, нашел тут на форуме . Мне интересует именно как вернуться к первоночальным настройкам или хотя бы узнать какие они были.
Alexasha 
Нелегал
Сообщения: 13962
Alexasha
 
Сообщение #4 от 05/05/2009 23:56 цитата  

dAd0n, для начала разговора - придётся выполнить некоторые процедуры.
dAd0n 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #5 от 06/05/2009 00:01 цитата  

К сожелению я понятия не имею какая конфигурация и т.д В этом деле я чайник. Случайно набрёл на ваш форум, мб кто нибудь сталкивался с этим, или дома стоит такой же телевизор и может переписать настройки с него недовольство, огорчение
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #6 от 06/05/2009 00:50 цитата  

dAd0n писал:
Случайно набрёл на ваш форум, мб кто нибудь сталкивался с этим, или дома стоит такой же телевизор и может переписать настройки с него
- форум для Мастеров, которых ОБЯЗАН вызывать Клиент ... улыбка
Наступит коммунизм - приходи! подшучивать, дразнить смех
dAd0n 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #7 от 06/05/2009 01:36 цитата  

Цитата:
Вы зашли на интернет-портал "ESpec" - сайт для людей, специализирующихся на ремонте и разработке электронной техники или желающих научиться этому. Аудитория проекта состоит как из специалистов узкого профиля, так и из любителей-новичков, совершающих свои первые шаги в непростом мире электроники.
Цитата:
Размещенная на сайте документация, а также выделенные темы в отдельных разделах форума содержат ссылки на ресурсы с технической документацией и другую полезную информацию и рекомендуются к прочтению в первую очередь, перед созданием вашего сообщения или вопроса
.

Сайт построен по принципу вопрос-ответ и от вашей активности будет зависеть решение вашей проблемы. Помните, что от правильности формулировки вопроса зависит и данный вам ответ, чем точнее вы сформулируете проблему,тем точнее и быстрее вам смогут помочь.

Удачи! Если уверены в ваших силах и полны желания отремонтировать ваш ушедший из жизни телевизор или сконструировать новое электронное устройство - вперед!



Где тут написано, что это форум исключительно для Мастеров, которых ОБЯЗАН вызывать Клиент? Я ничего и никому не обязан. Если не хочешь или не знаешь, как помочь то лучше промолчи, а острить не надо.
Alexasha 
Нелегал
Сообщения: 13962
Alexasha
 
Сообщение #8 от 06/05/2009 02:44 цитата  

dAd0n, в любом случае
Alexasha писал:
dAd0n, для начала разговора -
Сообщение Администрации :
Внимание!придётся выполнить некоторые процедуры.
ФАРТ 
Передовик
Сообщения: 1897
 
Сообщение #9 от 06/05/2009 07:14 цитата  

dAd0n писал:
Кто нибудь знает как должны выгледеть эти настройки ?
Я знаю! Пару минут хватит, но я к тебе не поеду - ты жадный. улыбка
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #10 от 06/05/2009 07:52 цитата  

dAd0n писал:
или желающих научиться этому
- ты же не учиться сюда пришел, а ОДИН раз решить проблему с ЛИЧНЫМ ТВ, а это квалифицируется как шаро-халяво-интернетно-втычный ремонтер. улыбка
zarah 
Не фанат форума
Сообщения: 9825
zarah
 
Сообщение #11 от 06/05/2009 07:59 цитата  

dAd0n, А я даже про правила напоминать не буду. голливудская улыбка

Отличная тема. голливудская улыбка И самое главное весьма познавательная..., но место ей здесь. Думайте сами ...
dAd0n 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #12 от 06/05/2009 14:01 цитата  

Как я понял флудить и острить вы все горазды, а вот помогать нет, тоже мне мастера. Ну да ладно, проблему решил самостоятельно.
Если кому интересно, то я:
Поменял селектор. - поставил Основной SELTEKA KS-H-134
И выбор ПЧ на 38,00 МГц ( т.к 38,90 сбрасывал каналы через 3 секунды), так же были полоски на экране исправилось включением петли АББ.

ЗЫ:
ФАРТ писал:
dAd0n писал:
Кто нибудь знает как должны выгледеть эти настройки ?
Я знаю! Пару минут хватит, но я к тебе не поеду - ты жадный. улыбка


Во первых, ехать ко мне я никого не просил. Мне интересно откуда такие вывода "Жадный" ? Телевизор в ближайшее время будет меняться, а вызывать мастера как ты сам говоришь ради пары минут я думаю не стоит.

Alexasha писал:
dAd0n, в любом случае
Alexasha писал:
dAd0n, для начала разговора - придётся выполнить некоторые процедуры.


Название темы я поправил, суть проблемы объяснил, характиристики и шасси я сразу написал что не знаю.
Alexasha 
Нелегал
Сообщения: 13962
Alexasha
 
Сообщение #13 от 06/05/2009 14:07 цитата  

dAd0n,
Цитата:
ПРИ СОЗДАНИИ НОВОЙ ТЕМЫ:

Обязательно:
1. В заголовке указать модель ТВ ( модель указана сзади на крышке ТВ, пример: 21PT1653/58 ), номер шасси ТВ ( указывается обычно на основной печатной плате, чаще под ТДКС, или сзади на крышке, пример: ( L6.2 ), кратко описать неисправность.

2. В поле темы указать состав TB (желательно перечислить весь состав тв)
3. Полностью описать неисправность, со всеми подробностями.

4. Написать что Вы измеряли, результаты этих измерений, описать результаты визуального осмотра, замененные Вами радиодетали.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP