ESpec - мир электроники для профессионалов


JetBalance jb-651CA

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
evacuator 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #1 от 01/07/2009 20:46 цитата  

народ помогите... взорвался диод D11 D12 пробит... на усилителе.... если кто сталкивался с таким помогите пожалуйста
БАРК 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 13337
БАРК
 
Сообщение #2 от 01/07/2009 22:16 цитата  

evacuator, а оформить тему по правилам и внятно, подробно описать проблему - не было мысли?
evacuator 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #3 от 01/07/2009 22:45 цитата  

извиняюсь.... проблема вот в чем: у меня полетели диоды D11 и D12 которые стоят на входе с трансформатора на плату... один взорвался а второй пробит (сопротивление равно нулю). вопросы заключаются в следующем: кто нибудь сталкивался с такой проблемой? может есть у кого схема? одинаковые ли там диоды или у них разная маркировка... мне не посмотреть так как они залиты а отпаивать проблемотично
БАРК 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 13337
БАРК
 
Сообщение #4 от 01/07/2009 23:20 цитата  

evacuator, откуда кому знать, какие там диоды?...Ты что, прикрепил схему или дал ссылку на неё?...Если это диодный мост, то, разумеется, диоды одинаковые, но их параметры точно никто не скажет...Разве что ставить с гарантированным запасом исходя из выходной мощности, а по ней просчитать потребляемый ток...
Zeba 
Участник
Сообщения: 101
Zeba
 
Сообщение #5 от 02/07/2009 01:34 цитата  

Возможно пробой выходного каскада УНЧ, вызвашый большой ток и взрыв диода и пробой или пробой диода пременный ток через фильтрующю ёмкость прошел, что равно КЗ. В любом случае советую поискать причину взрыва и пробоя в выходных транзисторах или
микросхеме(смотря на чем построен УНЧ), прежде чем менять диоды...
Freddy 
Передовик
Сообщения: 2750
Freddy
 
Сообщение #6 от 02/07/2009 12:17 цитата  

evacuator, я думал со второго разу ты поймешь неправильность своих действий в оформлении темы....

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

13
334


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP