ESpec - мир электроники для профессионалов


122

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
iyzef 
Хитрый лис
Сообщения: 7854
iyzef
 
Сообщение #1 от 07/12/2010 02:54 цитата  

фся шиповка заводская полное фуфло! лишний раз мож жопу не закинет и фсе! при торможении от нее толку 0 ! тока надеешся а-а щас шиповка схватит и встану колом. Шипы - иголки игрушечные вбиты по самое... тока лед слегка царапать.Раньше в 80-ых брали "снежинку" и шиповали сами (130 шипов на колесо) еще боле- мене, и то на один- два сезона.Были у мня колесья по точкам посчитал -нуно 400(!) шипов в колесо.Месяц шиповал -7сезонов отьездил.Эффект как у тракторной гусеницы - и с места рвет,и встает колом, и шум такой-же.У нас одни японцы и ессно японская зимняя резина "липучка" Кто шиповку ставит - матерятся , говорят липучка лучче дорогу держит.У мну кста тож липучка - остое---нил этот шум от шипов.
iyzef 
Хитрый лис
Сообщения: 7854
iyzef
 
Сообщение #2 от 07/12/2010 13:31 цитата  

rematik, Миша! так для льда и есть "липучка" - прилипает насмерть! смех для снега - особый протектор и по асфальту ехаешь как летом , ну и стоит сия радость около 3тыр.штука . Собстно против шипов я ниче не имею, просто соотношение шум-польза не в их пользу. Хотя когда тормозишь перед остановившимся авто (трактором, грузовиком и т.д.) а тя несет и несет на тормозах, мож на какие то (решающие) 5см быстрее и остановишься. Опять же смотря где ездить, если я раньше ездил по заявкам, а это в основном внутриквартальные дороги, асфальта под снегом не видно- то там мои "супер шипованые" колеса самый раз, а вот на трассе -полная опа, да и не нужны они ваще на трассе. Я так дямаю, если 90% ездить по асфальту -шипы нах, если наоборот- то за.
iyzef 
Хитрый лис
Сообщения: 7854
iyzef
 
Сообщение #3 от 07/12/2010 21:39 цитата  

rematik, липучка не всмысле как жвачка липнет а по принцыпу как на детских стрелах. А самошиповка это так :сверлим дыры под шип , туда клей "88" или "Момент" шип тож мажем клеем шоб легче входил пока клей жидкий и скользкий. диаметры и размеры эт рисовать нуно. А при магазине в мастерской шип станок вбивает в резину на "живую" при этом резина вокруг шипа трескается, потом там ржавеет ,шип разбалтывается и тю-тю. Я свои супершипованные снял када шипы сточились в ноль из 800шт потерялось 5 за 7 сезонов. Два дня с сыном матерились шипы выдирали и еще 2 лета отьездил (шипы стерлись а резина то не очень) Ты ж сам мастер и должон знать что самое надежное сделано своими руками. Конечно существуют хорошие шиповки которые действительно на заводе шипуют но чет не встречал пока.
iyzef 
Хитрый лис
Сообщения: 7854
iyzef
 
Сообщение #4 от 07/12/2010 22:40 цитата  

Ваще то тема о пьянстве, а тут о колесах. Скока надо шоб "уехать" ? смех все четыре или одного хватит? смех
iyzef 
Хитрый лис
Сообщения: 7854
iyzef
 
Сообщение #5 от 08/12/2010 07:09 цитата  

rematik, в 90-ых продавались шипы в пакетиках по 250шт ( это на 2 колеса типа "снежинка) .Колеса, которые я купил тогда, имели отмеченные точки для шипов (400шт в одном колесе) Пришлось покупать 3 пакетика и еще 50шт поштучно.Цену не помню. Но таких шипов сейчас не делают.Шипы ставились через каждые 2см в 6 рядов , т.е. обычная "снежинка" на льду оставляет след в 4 полосы а эта 6. Были б шипы прежние в продаже снова зашиповал бы какие нить колеса. У меня кста и станок шиповальный заводской есть, работает на пневматике.
iyzef 
Хитрый лис
Сообщения: 7854
iyzef
 
Сообщение #6 от 08/12/2010 23:29 цитата  

rematik, Я тута слукавил малость, у мну на заду колесья липучка+шипы, но шипы современные-игрушечные , чуток толку от них все-же есть.
iyzef 
Хитрый лис
Сообщения: 7854
iyzef
 
Сообщение #7 от 09/12/2010 01:31 цитата  

rematik, заежай к нам в любой шинный магаз - все разнообразие есть, тока успевай отстегивать. А липучка с шипами у мня чесслово!
iyzef 
Хитрый лис
Сообщения: 7854
iyzef
 
Сообщение #8 от 09/12/2010 01:39 цитата  

АВАС, ну ты дал ! спидвейские шипы с мышинными сравнивать ! На новых колесах высота выступания шипа 1-2мм, есть еще "плавающий" шип , тот ваще тока на льду вылазит.
iyzef 
Хитрый лис
Сообщения: 7854
iyzef
 
Сообщение #9 от 09/12/2010 20:01 цитата  

Ну да , нуно отдельную "колесную" тему ....кто бы помодерировал

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

!!!
...
1
123
123
123
2


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP