ESpec - мир электроники для профессионалов


123

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
pesez 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #1 от 04/04/2011 14:50 цитата  

Богданов Сергей Викторович.Украина. Запорожская область. Город Гуляйполе. Переулок Крестьянский 22.
alexmih 
Передовик
Сообщения: 2193
 
Сообщение #2 от 04/04/2011 15:04 цитата  

pesez, а свой профиль чего не заполнишь?
alexu 
Передовик
Сообщения: 2618
 
Сообщение #3 от 04/04/2011 15:38 цитата  

pesez, я чего то не пойму это ты свои данные даёшь или хочешь чела вписать в
Чёрный список интернет-мошенников
-20 dB 
Фанат форума
Сообщения: 7674
-20 dB
 
Сообщение #4 от 04/04/2011 22:08 цитата  

Да ладно, фиг с ним, с профилем... Тут дело такое - если это претензия, то хоть её суть и историю описать надо бы. А то просто так на любого наклепать можно, и не отвертится, ибо непонятно, в чём суть наезда. А при объяснении проблемы - может, и претензия неправомерная, да и если вдруг у фигуранта есть резонные оправдания (рус. жарг. - "отмазки"), зная, в чём конкретно его обвиняют, возможно, он может предоставить объяснения или доказательства своей правоты. Короче: обстоятельства кидалова и суть наезда - в студию!
pesez 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #5 от 05/04/2011 14:13 цитата  

http://monitor.espec.ws/section10/topic135279next.html

Во всех темах масса потертого модерами, но я ХЗ как у чела хватает совести после вселенских побирушек хвастаться приобретением нового оборудования бяка
viktor_ramb 
Сам себе начальник
Сообщения: 23823
viktor_ramb
 
Сообщение #6 от 05/04/2011 16:58 цитата  

pesez,
Цитата:
Во всех темах масса потертого модерами

Это он сам подтирал, по какой причине спроси его лично.
pesez собственно тебя это материально задело? Если как то да, то озвучь!
pesez 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #7 от 06/04/2011 12:33 цитата  

Там он сам, а тут кто уже потер ссылки?
Мне по барабану, но очень интересно, кто стоит за "потирушками"?
Не вижу смысла ничего озвучивать: пусть SVB и дальше походу гордится умением "развести лоха", а модеры прикрывают браво!
alexu 
Передовик
Сообщения: 2618
 
Сообщение #8 от 06/04/2011 15:19 цитата  

pesez, а ты что с Богдановым Сергеем Викторовичем (svb) лично знаком
-20 dB 
Фанат форума
Сообщения: 7674
-20 dB
 
Сообщение #9 от 06/04/2011 21:41 цитата  

pesez, а никто никого и не прикрывает. Ты ссылку дал - понятно, о чём речь. Ясно, на кого и за что ты обижен. Но просто так назвать человека мошенником нельзя. Во всех цивилизованных (и не очень) странах действует презумпция невиновности: никто не может быть обвинён в чём-то, пока не доказана его вина. Заподозрен - да, но не обвинён.

Т.е если обнаружится, что svb действительно мошенник - обманутые будут себя считать лохами, и, возможно, им будет стыдно... но только за свою доверчивость. То есть, даже стыдиться-то не за что, ибо доверчивость - отнюдь не отрицательное качество человека. Стыдно должно быть тем, кто играет на этой доверчивости, озлобляя людей и подрывая их веру в человека, из-за чего потом страдают те, кому реально нужна помощь: озлобленный человек уже не поверит, и для просящего помощи в трудную минуту это может кончиться печально. Ну, и все помогавшие в таком случае скажут дружное "Фу-у-у!", и виновнику торжества лучше будет не сталкиваться с теми, кто ему сочувствовал, на тёмной дорожке в реале.

А если не развод? Если действительно при смерти находился человек, и ему бы не помогли? Вот тогда уже действительно было бы, чего стыдиться: стыдно было бы уже реально, и за себя, и за всеобщее безразличие к чужой беде.

О себе: да, я не вписался в эту благотворительную акцию. Но не потому, что не поверил, а просто при моей зарплате производственного негра перед зарплатой уже копейки считаешь и на дни до следующей делишь. Вряд ли 500-1000 рублей с моей стороны помогли бы хоть более или менее существенно. Сейчас мне не стыдно - не мог помочь, и не помог. Если это был развод - ну, Бог миловал и не дал мне лажануться. А если бы человек умер - мне было бы уже стыдно. Иногда и последние штаны продать можно, если б знать заранее и точно, что это кого-то спасёт...

А вообще, ты малость опоздал: это уже обсуждалось, и все высказались. Так что, похоже, нового холивара не будет.

ДОБАВЛЕНО 07/04/2011 0:54 AM

-20 dB писал:
...обманутые будут себя считать лохами, и, возможно, им будет стыдно... но только за свою доверчивость.

Кстати, три раза перечитал: точно ли сформулировал. Всё таки точно. Именно САМИ обманутые могут считать СЕБЯ... И ни в коем случае не окружающие. Тот, кто смеётся над таким "лоховством", держит топор над своей головой: не дай Аллах, такому "смеющемуся со стороны" понадобится помощь, а вокруг окажутся только "продуманные", которые за километр подвох чуют. Так даже утонешь, и круг спасательный никто не бросит: "Ишь, орёт, будто тонет: лоха ищет посмотреть как тот будет с кругом скакать!", и останется только взывать к небесам, чтобы прислали хоть одного такого "лоха", который бросит круг, не задумываясь при этом, как он будет выглядеть в глазах окружающих, если это окажется очередной развод.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

-
123
123
123
13
2
555
999
IJN


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP