ESpec - мир электроники для профессионалов


SHARP LC-32D44RU-GY не вкл

  Список форумов » Нарушения правил
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Алексей пардабев 
Новичок
Сообщения: 11
 
Сообщение #1 от 03/01/2013 23:46 цитата  

SHARP LC-32D44RU-GY не вкл в сервис не входит лампы все поменял помогите кто знает причину , Питание все есть 13v 5v 63v 3.3v даже проблиска нет, может ли прошивка вылетить сама посебе если не было скачка питания и молния не била прошивку пока не сливал



мимо проходил 
Завсегдатай
Сообщения: 408
 
Сообщение #2 от 03/01/2013 23:51 цитата  

О чем нибудь мигает? Пульт родной?

ДОБАВЛЕНО 04/01/2013 01:15

Светодиод мигает, если мигает то как? Лампы зачем менял? С ошибками ламп в памяти не запустится. Вход и выход в сервис в этой модели с подвывертом. Если пульт не родной, а универсальный, изменяться пункты меню будут, а сохраняться нет.
Sacha29 
Передовик
Сообщения: 1045
Sacha29
 
Сообщение #3 от 04/01/2013 00:20 цитата  

Не насилуйте Аппарат,обратитесь по месту жительства СЦ.
Алексей пардабев 
Новичок
Сообщения: 11
 
Сообщение #4 от 04/01/2013 08:32 цитата  

включаю загорается красным затем зелёный 10с горит затем опять крас не мигает какбы объявил свою ошибку ну этого нет

ДОБАВЛЕНО 04/01/2013 09:34

опорат пришол с сервиса не смогли сделать клонят на то чтоб поминять канвектор

ДОБАВЛЕНО 04/01/2013 09:36

пду родной
JYRIJJ 
Спец-агент
Спец-агент
Сообщения: 4741
JYRIJJ
 
Сообщение #5 от 04/01/2013 08:45 цитата  

Алексей пардабев,
Цитата:
клонят на то чтоб поминять канвектор
Это что?
.
Читай ПРАВИЛА СОЗДАНИЯ ТЕМ В РАЗДЕЛЕ
Алексей пардабев 
Новичок
Сообщения: 11
 
Сообщение #6 от 04/01/2013 08:53 цитата  

конвектор подцветки а он вмести на одной плате с бп
semvictor 
Фанат форума
Сообщения: 3073
semvictor
 
Сообщение #7 от 04/01/2013 08:59 цитата  

Алексей пардабев хотел сказать инвертор,но...видно не получилось.
володя777 
Завсегдатай
Сообщения: 401
 
Сообщение #8 от 04/01/2013 09:32 цитата  

улыбка
STRELETS 
Завсегдатай
Сообщения: 595
STRELETS
 
Сообщение #9 от 04/01/2013 10:36 цитата  

Алексей пардабев, и ты считаешь, что с такими знаниями ты сможешь починить???
Тогда, для начала, включи принудительно блок питания и инвертор, уже знаю твой следующий вопрос улыбка улыбка улыбка
semvictor 
Фанат форума
Сообщения: 3073
semvictor
 
Сообщение #10 от 04/01/2013 11:08 цитата  

Алексей пардабев ! Отдай специалисту-ведь сам стопудово не сделаешь...Уже целый хор тебя уговаривает на это. Н-Н-Н
Иван Зенин 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 6760
Иван Зенин
 
Сообщение #11 от 04/01/2013 11:23 цитата  

Сообщение Администрации :
Внимание!Убедительная просьба к участникам: до приведения темы в порядок
ОТ КОММЕНТАРИЕВ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ!!
мимо проходил 
Завсегдатай
Сообщения: 408
 
Сообщение #12 от 04/01/2013 14:18 цитата  

Алексей пардабев писал:
включаю загорается красным затем зелёный 10с горит затем опять крас не мигает какбы объявил свою ошибку ну этого нет

опорат пришол с сервиса не смогли сделать клонят на то чтоб поминять канвектор


Это абсолютно нормальное поведение TV, как при неисправности инвертора, так и при неисправности ламп.
Еще раз спрашиваю. Зачем меняли лампы и где, в СЦ самостоятельно и.т.п. Нашли неисправную или меняли по той причине, что лампы на SHARP AQUOS больное место. Вполне вероятно, что ремонтировать надо было инвертор. Делали сброс ошибки или нет. Как вариант не смогли войти в сервис. Что по этому поводу глаголет СЦ. Хоть вообще новый инвертор и лампы поставят, пока не сбросят ошибки кина не будет.
Еще раз. Вход в сервис в этой модели с подвывертом. Выход тоже с подвывертом и немного сложнее чем войти. Защита завода от неквалифицированного вмешательства. Дежурный вопль клиента с этой моделью, я вошел в сервис, не могу оттуда выйти. Что кстати приводит к зависанию в сервисе. TV вообще ни на что не реагирует и стоит в сервисе. Вытаскивается из этого состояния он вообще прикольным путем.
В сервис меню надо посмотреть и изменить при необходимости L ERROR RESET и STAND BY CAUSE RESET более ничего там городить не нужно. Но это должен делать мастер, который менял лампы.
Алексей пардабев 
Новичок
Сообщения: 11
 
Сообщение #13 от 04/01/2013 14:55 цитата  

нашел лампу, с отгоревшим контактом с одной стороны, затем сменил все лампы, потому что в форуме написано что нету смысла менять только одну лампу, нужно поменять их все. я сменил лампы, запускаю телевизор, но эту проблему я уже описал. в форумах вычитал описание входа в сервис, но увы, никчему не привело. в голову просто вбился конвертор, вот и написал, уже голова гудит с этим телевизором.
semvictor 
Фанат форума
Сообщения: 3073
semvictor
 
Сообщение #14 от 04/01/2013 14:56 цитата  

мимо проходил Ты хоть знаешь кому помогаешь(вернее за него работаешь)???
Алексей пардабев 
Новичок
Сообщения: 11
 
Сообщение #15 от 04/01/2013 14:57 цитата  

помогите,подскажите как войти в сервис меню,и как выйти из него, если это не поможет, если поломка в железе, то я его вычислю, просто для убеждения не помешает
semvictor 
Фанат форума
Сообщения: 3073
semvictor
 
Сообщение #16 от 04/01/2013 15:00 цитата  

Алексей пардабев ...в форуме написано что нету смысла менять только одну лампу, нужно поменять их все...Это для таких как ты и написано,а голова тебе зачем?Чтобы в нее кушать?
Алексей пардабев 
Новичок
Сообщения: 11
 
Сообщение #17 от 04/01/2013 15:01 цитата  

и к чему твой этот сарказм?

ДОБАВЛЕНО 04/01/2013 16:02

вопрос состоит в том что подскажите как войти в сервис а не в том для чего мне голова
semvictor 
Фанат форума
Сообщения: 3073
semvictor
 
Сообщение #18 от 04/01/2013 15:05 цитата  

мимо проходил писал:
Алексей пардабев писал:
включаю загорается красным затем зелёный 10с горит затем опять крас не мигает какбы объявил свою ошибку ну этого нет

опорат пришол с сервиса не смогли сделать клонят на то чтоб поминять канвектор


Это абсолютно нормальное поведение TV, как при неисправности инвертора, так и при неисправности ламп.
Еще раз спрашиваю. Зачем меняли лампы и где, в СЦ самостоятельно и.т.п. Нашли неисправную или меняли по той причине, что лампы на SHARP AQUOS больное место. Вполне вероятно, что ремонтировать надо было инвертор. Делали сброс ошибки или нет. Как вариант не смогли войти в сервис. Что по этому поводу глаголет СЦ. Хоть вообще новый инвертор и лампы поставят, пока не сбросят ошибки кина не будет.
Еще раз. Вход в сервис в этой модели с подвывертом. Выход тоже с подвывертом и немного сложнее чем войти. Защита завода от неквалифицированного вмешательства. Дежурный вопль клиента с этой моделью, я вошел в сервис, не могу оттуда выйти. Что кстати приводит к зависанию в сервисе. TV вообще ни на что не реагирует и стоит в сервисе. Вытаскивается из этого состояния он вообще прикольным путем.
В сервис меню надо посмотреть и изменить при необходимости L ERROR RESET и STAND BY CAUSE RESET более ничего там городить не нужно. Но это должен делать мастер, который менял лампы.
Один не знает как делать,другой весь извертелся помочь.

ДОБАВЛЕНО 04/01/2013 16:06

Войти-то войдешь...а дальше?А сарказм у меня ко всем кто сам ничего искать не хочет.
Алексей пардабев 
Новичок
Сообщения: 11
 
Сообщение #19 от 04/01/2013 15:11 цитата  

да вот в том то и дело,что я нашел как войти в сервис но не получается войти...
semvictor 
Фанат форума
Сообщения: 3073
semvictor
 
Сообщение #20 от 04/01/2013 15:15 цитата  

Ну так выложи свои потуги,может где не так нажимаешь.мимо проходил посмотрит и подправит,если что...

ДОБАВЛЕНО 04/01/2013 16:16

пока он в сети..

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

00
13
2
67
777
zzz
zzz


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP