ESpec - мир электроники для профессионалов


acer AL1711 артефакты

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
mrrastyshka 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #1 от 08/01/2013 13:01 цитата  

Доброго времени суток! у милой на стационарнике, его величество КОМПЬЮТЕР! частенько выдает артефакты в виде всевозможной ряби розово-зеленого цвета, сам я свидетелем этого не был, но из личных наблюдений могу выделить внезапно появляющуюся полосу на всю ширину монитора и высотой сантиметра 4( видел её недели 2 назад, перезагрузка и шевеление портов подключения монитора помогли), и сегодня проявились довольно частые вертикальные скачки изображения, с шагом милиметра 3-4. перезагрузка не помогла, скакало ещё до запуска операционной системы, потыркал порты - не помогло, вытащил видеокарту, продул слот, протер спиртом контакты, почистил радиатор (было совсем чуток пыли) ибо видеокарта новая, месяца 4 всего, кстати видеокарта GeForce GT 630 - не помогло... я конечно сразу начал грешить на видеокарту, но... спасибо моей интуиции! взял ноутбук и подключил к нему монитор - рябит точно также! разобрал монтор, почистил от пыли, протер плату спиртом, конденсаторы все целые. собрал обратно, как ни странно лишних деталей не осталось =)подключил монитор к стационарнику, включил - работает! пока полет нормальным. пока никаких проблем, но если будет повторяться в чем искать неисправность и какие пути её решения посоветуете?
VVVRU 
Новичок
Сообщения: 23
 
Сообщение #2 от 08/01/2013 14:04 цитата  

Высыхание электролитических конденсаторов подмигивание
Кр. Вован 
Завсегдатай
Сообщения: 981
Кр. Вован
 
Сообщение #3 от 10/01/2013 11:33 цитата  

/Высыхание электролитических конденсаторов/

Ну да, ну да... смех
SASHATOD 
Фанат форума
Сообщения: 9882
SASHATOD
 
Сообщение #4 от 11/01/2013 13:50 цитата  

mrrastyshka, Таки к мастеру обратится подмигивание
mrrastyshka 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #5 от 03/02/2013 11:26 цитата  

повторяется неисправность в виде иногда появляющейся полосы снизу на всю ширину монитора, высотой сантиметров 7-8... сверху изображение отбрезается и как бы переносится частично на низ монитора))) решается выдергиванием шнура питания монитора) и втыкания обратно)
Lenchik 
Фанат форума
Сообщения: 7937
Lenchik
 
Сообщение #6 от 03/02/2013 11:43 цитата  

Возможно большой электролит на горячей стороне дохлый.

Стабилизаторы 1.8 вольта и 3.3 надо бы проверить.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

13
67
777
zzz


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP