ESpec - мир электроники для профессионалов


67

  Список форумов » Нарушения правил
На страницу 1, 2, 3  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
dasaevrav@mail.ru 
Новичок
Сообщения: 12
 
Сообщение #1 от 29/09/2012 20:20 цитата  

ремонт не нужен лучше продай мне новые модернизированные инверторы
vebs 
Белгородец
Сообщения: 2751
 
Сообщение #2 от 02/11/2012 16:18 цитата  

dasaevrav@mail.ru, что с телевизором? улыбка Скольков итоге выкинул бабла? И вообще сделал ли?
dasaevrav@mail.ru 
Новичок
Сообщения: 12
 
Сообщение #3 от 09/01/2013 10:58 цитата  

Да сделал, друзья дали деталей целый мешок, самое главное получ. удовольствие от старого хобби, припаял систему охлаждения в общем провел время, после предложили модерниз. новые инверторы купил, все раб. месяц, после ребенок помогал вешать на стену с подставки, пока телек на полу лежал он туда хрени всякой налил папало в матрицу промывал теперь полоса на экране толш в 2 мм, покупаю нов. матрицу
CHETLAN 
Передовик
Сообщения: 1296
CHETLAN
 
Сообщение #4 от 09/01/2013 14:56 цитата  

dasaevrav@mail.ru писал:
папало в матрицу промывал теперь полоса на экране толш в 2 мм, покупаю нов. матрицу
че то тебе жутко не везет с данным девайсом, шлейф смотрел где полоса?
GarlicBratan 
Бывалый
Сообщения: 30
 
Сообщение #5 от 21/01/2013 19:57 цитата  

Не ему одному! Друган отдал платы менять на 42PFL9732D и уже почти дождался (три недели прошло), кокнули матрицу....
Предлагают заменить или 12тыр на новый телек!!! С такими щедрыми предложениями боюсь подвоха. Подскажите какие матрицы правильные и какой ценник ПЛЗ.
Иван Зенин 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 6763
Иван Зенин
 
Сообщение #6 от 21/01/2013 20:18 цитата  

GarlicBratan, TFT-LCD LC420WU4-SLB1 (LGPH) B - 235 евро без НДС.
kaskod 
Новичок
Сообщения: 26
kaskod
 
Сообщение #7 от 25/01/2013 12:22 цитата  

Здраствуйте, возможно кто подскажет . Вопрос по обсуждаемому инвертору. Ситуация :инвертер жужжит экрвн в поляркости , но горит. Импульсы на затворах дёргаются, Причем на двух нормальной амплитуды, на двух других около 5в. Как я понимаю инвертор -мост и импульсы на всех 4 должны быть одинаковы по амплитуде. Или я что то недопонимаю в логике работы бд9897 или она наполовину сдохла. Хочется быть уверенным на все 100% бо недешёвая она. Первое подозрение по жужжанию трансы, утечка полевиков. Трансы перекинул, полевики тупо заменил, все скопом дабы небыло намеков, плты доработал. Пришёл к выводу управление . Микросхема не дешёвая и лампы никто неисключал, хотя экран светиться в поляркости, но равномерно. Можно обмануть платы , запустив на столе, без нагрузки инвертор запускать нехочу. Кто нибудь знает какой уровень обратки мастер подаёт на слейв на 4 ногу разъёма сн203 ?
Если у кого есть опыт запуска плат инверторов поотдельноси на столе, поделитесь плиз. :ku: .
CHETLAN 
Передовик
Сообщения: 1296
CHETLAN
 
Сообщение #8 от 25/01/2013 12:40 цитата  

kaskod, косяк на мастере или слейве или на обоих? Если на чем то одном, то что мешает микросхемы поменять местами?
kaskod 
Новичок
Сообщения: 26
kaskod
 
Сообщение #9 от 25/01/2013 13:06 цитата  

CHETLAN, Честно говоря нехочу лишний раз греть, боюсь штоб вообще не сдохли, вдруг дело не в них. В мастере жужжит, но теперь после доработки плат происходит запуск и чисто в отруб-зашита хотя мастер на ключи даёт и дальше.вышеописанные импульсы. После заменя полевиков, сдохли оба предохранителя. Вставил предохранители последовательно с лампочкой накаливания 12вольтовой. При запуске на слейве лампочка загорается вполнакала ток большой жрёт, полевики в норме микра по питанию вроде нормально по сопротивлению. Почему и есть желание запустить и проверить их поотдельности.
Большое подозрение на микру, полмоста. Но хочу убедиться на 200%. Если полмоста сдохло, почему до переделки неуходили в защиту при тех обстоятельствах. Обычные, одноплатные чуть чуть хоть с один с трансом непорядок и уже уходят в защиту.
CHETLAN 
Передовик
Сообщения: 1296
CHETLAN
 
Сообщение #10 от 25/01/2013 13:42 цитата  

kaskod писал:
CHETLAN, Честно говоря нехочу лишний раз греть, боюсь штоб вообще не сдохли, вдруг дело не в них.
ну раз не хочешь тогда смотри обвязку или к гадалке голливудская улыбка
kaskod писал:
но теперь после доработки плат происходит запуск и чисто в отруб-зашита
После заменя полевиков, сдохли оба предохранителя.
ищи где накосячил
kaskod писал:
Почему и есть желание запустить и проверить их поотдельности.
ты хоть представляешь о чем ты говоришь? После твоих манипуляций у инверторов предохранители вылетают, а ты тут пургу несешь в плане того , чтобы по отдельность запустить мастер и слейв
смех
kaskod 
Новичок
Сообщения: 26
kaskod
 
Сообщение #11 от 25/01/2013 14:07 цитата  

Не надо ля ля опыт работы с импусными бп поверь у меня большой и образования хватает. Что и как запускать и меры предосторожности мне вполне ясны и как это фсё работает тоже. Со звязкой двух плат сталкнулся впервые отсюда и непонятки. Косяков нет это первое что я перепроверил и не раз. Короче нечего сказать промолчи. Решу проблему напишу. Между платами есть связь и но ней одна микра другой можеть чудеса передать. А кстати вот и доказательство, отключил сн203 слив по питанию норма. Будем смотреть чего мастер даёт . Пока разберусь с даташитом 9897. Хотя на 98 % уверен что на мастере она поддохла. Если есть что сказать во вопросам, буду благодарен. Не проходи мима. Импульсы по 4 ногам выхода31/32 и3/2 по амплитуде должны быть одинаковы ?
Впринципе я уже и так въехал что к чему.
CHETLAN 
Передовик
Сообщения: 1296
CHETLAN
 
Сообщение #12 от 25/01/2013 14:39 цитата  

kaskod писал:
Не надо ля ля опыт работы с импусными бп поверь у меня большой и образования хватает.
я рад за тебя, а че в профиле пусто голливудская улыбка
kaskod писал:
Короче нечего сказать промолчи.
да я уже тебе сказал, не пори чушь "запустить отдельно" ремонтёр БП голливудская улыбка
kaskod писал:
Между платами есть связь и но ней одна микра другой можеть чудеса передать.
да ну нах, а мужики то не знают шок
kaskod писал:
Импульсы по 4 ногам выхода31/32 и3/2 по амплитуде должны быть одинаковы ?
пиши внятней, вот ни пса не понятно о чем речь замешательство
vebs 
Белгородец
Сообщения: 2751
 
Сообщение #13 от 25/01/2013 15:01 цитата  

kaskod писал:
. Хочется быть уверенным на все 100% бо недешёвая она.

смех Дожились. сумашествие Телики покупают за несколько десятков тысяч, а пару сотен рублей ДОРОГО !!!




kaskod 
Новичок
Сообщения: 26
kaskod
 
Сообщение #14 от 25/01/2013 15:05 цитата  

А чего тут не понять 9897 контролёр управлят мостом 3/2 и 31/32 соответствено выходы контролёра на ключи. Хотя можно неотвечать я и так своими куриными мозгами понял импульсы будут разными по амплитуде. Меня смушает что на одной половине импульсы грязные так размытые как шумы. та же половинка моста и идут они непосредственно с 9897. Предположил бы нелады с обраткой, но верх моста чистый . Похоже всё же 9897 на половину не жива, хотя и бывают чудеса в обвязке. Ешё вопрос лампы я так понял один конец подключен к одному инвертору, второй к дркгому ? Тогда банально эквивалент лампы на инвертор, как в наглую запустить их поотдельности я знаю. Лень конечно вымудряться, скорее приобрету одну 9897 бо очень убеждаюсь проблема в ней.
---------------------------------
а что в профиле обязательно хвастаться кто ты ? Ремонтом телевизоров я не занимаюсь. Профиль ремонт измерительной техники и афтоэлектроника. А это моё чудо сдохло. Хоя несколько десятко тв я сделал, чисто друзъям и из спортивного интереса. Тем более там в основном и дохзнут ибп и инверторы.
vebs 
Белгородец
Сообщения: 2751
 
Сообщение #15 от 25/01/2013 15:13 цитата  

kaskod писал:
Похоже всё же 9897 на половину не жива

100 процентов! Оставь обвязку в покое.
kaskod 
Новичок
Сообщения: 26
kaskod
 
Сообщение #16 от 25/01/2013 15:16 цитата  

vebs, У нас она стоит 30 долларов, увы не несколько сотен. Когда буду в полной уверенности конечно заменю. А вдруг обвязка. Было раз сдох копеечный кондёр. Только там его в короткую пробило, а ещё может типа в обрыв уйти а в вч импульсной техники такое не редкость. Прошивает как за родину.
vebs 
Белгородец
Сообщения: 2751
 
Сообщение #17 от 25/01/2013 15:18 цитата  

Пора цены поднимать на ремонт при их замене.Благо закупил раньше улыбка
kaskod 
Новичок
Сообщения: 26
kaskod
 
Сообщение #18 от 25/01/2013 15:20 цитата  

vebs, Я тут весь инет перекопал обычно они уходят с фейерверком. Неявных выходов как бы невидел. Плохо нет в даташите даже примерной схемы. Что в ней за драйвер стоит и как он реализован. Я всегда как то люблю всё отладить на столе на эквивалент с соблюдением всех мер предосторожности, а потом уже подключать реальную нагрузку сначала с мерами предосторожности и только потом нормально.
CHETLAN 
Передовик
Сообщения: 1296
CHETLAN
 
Сообщение #19 от 25/01/2013 15:22 цитата  

kaskod, ну дык поменяй их местами, мля делов на 5 минут, а базара уже здесь 3 часа.
vebs 
Белгородец
Сообщения: 2751
 
Сообщение #20 от 25/01/2013 15:22 цитата  

Схем полно

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

000
2
67
777
dfe
zzz
zzz


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP