ESpec - мир электроники для профессионалов


Новые песни о старом.

  Список форумов » Нарушения правил
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
BAZUEV56 
Ретро-мастер
Сообщения: 4667
BAZUEV56
 
Сообщение #1 от 26/01/2013 12:52 цитата  

Вас ещё не упрекают???
grifat писал:
BAZUEV56, нафиг ты эту ссылку сюда вывалил? Мастер и так знает что надо делать. а клиенту помогать ещё и рисунками--это верх идиотства. стопудово

http://monitor.espec.ws/section7/topic207245p120.html
memristr 
Завсегдатай
Сообщения: 537
memristr
 
Сообщение #2 от 26/01/2013 13:10 цитата  

BAZUEV56, даже желание помочь вызывает уважение!
Китайская мудрость: - "услышал-забыл, увидел-запомнил, сделал - понял!"
Ну не хотят люди посмотреть лет на 20-30 вперёд.

Напоминает: идиота, рубящего сук на котором сидит! стопудово
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #3 от 26/01/2013 13:14 цитата  

значит клиенту помогать нельзя, а мастеру, практически конкуренту - можно. Это не сук?

ДОБАВЛЕНО 26/01/2013 14:16

странным также выглядит желание затащить всех свободноболтающихся в проф. Помогать клиентам. Наперегонки. Но помогать не всем, а тем, кто правильно оформил тему. голливудская улыбка
memristr 
Завсегдатай
Сообщения: 537
memristr
 
Сообщение #4 от 26/01/2013 13:27 цитата  

rematik, мне непонятно: клиент-мастер. Мне понятно - желающий отремонтировать.
Как же тогда тот "пласт электроники"- радиолюбителей? Нужно быть идиотом, чтобы "щёлкать их по носу" (тем более молодых)
Это как правду (знания) в мешок прятать, думать только о своей "кишке" (жизни). недовольство, огорчение
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #5 от 26/01/2013 13:53 цитата  

memristr, ага. Со своими знаниями, как с расстёгнутой ширинкой бегать и предлагать свой огурец каждому встречному. Да ещё и адрес телефоном на спине указать, вдруг кого после приспичит.

ДОБАВЛЕНО 26/01/2013 14:55

memristr писал:
Мне понятно - желающий отремонтировать.

желающий отремонтировать дурных вопросов не задаёт, в аппарат свой нос не суёт, а тащит ко мне и максимум спрашивает: - а скока стоить будет? А по обычаю, цену узнаёт после ремонта. И всё. Нахрена козе баян? - я не понимаю.
Я у вас много помощи просил?
Yuritsh 
Фанат форума
Сообщения: 18498
Yuritsh
 
Сообщение #6 от 26/01/2013 14:05 цитата  

rematik писал:
Но помогать не всем, а тем, кто правильно оформил тему. голливудская улыбка
rematik, а это входной тест. Если участник не хочет потратить пару минут на оформление своей темы, в принципе становится понятным, что это обыкновенный ХАЛЯВЩИК, независимо от того, радиолюбитель он, или просто клиент.

Так же становится понятным, что участник, не желающий делать лишних телодвижений для того чтобы получить ответ, уж точно НИКОГДА и НИКОМУ не поможет.
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #7 от 26/01/2013 14:07 цитата  

Yuritsh, чисто бюрократический подход.
memristr 
Завсегдатай
Сообщения: 537
memristr
 
Сообщение #8 от 26/01/2013 14:18 цитата  

rematik, теперь, вспоминая твою "мышиную возню" на Мониторе, остаётся только удивляться этим словам:
rematik писал:
желающий отремонтировать дурных вопросов не задаёт, в аппарат свой нос не суёт, а тащит ко мне и максимум спрашивает: - а скока стоить будет

Желающий отремонтировать радиолюбитель.
Вот и получается: "Привет честной компании!", а потом "Я их (спамеров или радиолюбителей?) давил и давить буду!"
Его встретили как человека, а он заматерел и наплевать ему на мнение большинства!

PS Я думал ты умнее! равнодушие

ДОБАВЛЕНО 26/01/2013 15:20

Yuritsh писал:
Так же становится понятным, что участник, не желающий делать лишних телодвижений для того чтобы получить ответ, уж точно НИКОГДА и НИКОМУ не поможет.


- - - - - - - - -

С этим тоже согласен.




Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #9 от 26/01/2013 15:59 цитата  

BAZUEV56, сопли утри, смотреть тошно. мертвец Будешь свои претензии высказывать где нибудь в своем разделе. Не хватало ещё , чтоб ты в бытовке начал свою линию поведения продвигать. ты у бытовиков именно мастеров спроси, нужно это им или нет? Здесь тебя уже надоело в жопу посылать, в личке посылать в жопу, так ещё и в бытовке тебя придётся в жопу посылать? шок сумашествие замешательство
Не много ли мест, где это можно будет сделать? Может всё таки ограничимся личкой и свободным? смех

ДОБАВЛЕНО 26/01/2013 16:01

а вот и мнение мастеров из бытовки:


Цитата:

/////////////////////////////////////////
удалил шайтан


классно! бяка подшучивать, дразнить
Базуев, так что иди ты ...лесом со своими фотками смех
Сообщение Администрации :
Внимание!grifat Предупреждение за переход на личности и оскобления!
BAZUEV56
BAZUEV56 
Ретро-мастер
Сообщения: 4667
BAZUEV56
 
Сообщение #10 от 26/01/2013 16:02 цитата  

Даже злейшие враги обменивались документацией и секретами вооружения.
Цитата:
Советские закупочноразведывательные делегации (первая в составе 48 человек!) трижды ездили в Германию (в октябре 1939 г., марте и ноябре 1940 г.) и, наряду с десятками других образцов современных вооружений, отобрали для приобретения 36 самолетов 12 различных типов. При этом от немцев потребовали, «чтобы самолеты и другое вооружение поставлялись со всеми приборами, точно в таком виде, в каком получает германская армия», и без тени смущения заявили Герингу, что «этими самолетами мы не хотим покрывать текущие потребности Красной Армии, а берем их как образцы для ознакомления с германской техникой». (35)
В числе этих самолетов были и «Мессершмитт» Bf-109 серии Е, и «Юнкере» Ju-88, а следовательно, и установленные на них моторы, автоматы пикирования, система прямого впрыска топлива и многое другое. Кроме ценнейших «образцов для ознакомления», советская промышленность получила закупленные в Германии тысячи единиц технологического оборудования, включая сверхмощные прессы и высокоточные металлообрабатывающие станки. Без этого, очень своевременного подкрепления положение дел в советском авиапроме начала 40-х годов было бы еще хуже,
http://www.plam.ru/hist/novaja_hronologija_katastrofy_1941p/p2.php
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #11 от 26/01/2013 16:09 цитата  

grifat, надо было в начале написать, что тема рассчитана на решение проблемы не менее чем на сотой странице. Пишется очередной "Комедийный сериал" по замене щёток. голливудская улыбка
Да понятно всё. Вы в бытовке открыли филиал свободного общения, а он ненароком туда заглянул. смех

ДОБАВЛЕНО 26/01/2013 17:11

BAZUEV56 писал:
Даже злейшие враги обменивались документацией и секретами вооружения.

да не. На понт брали. Те же америкосы с Херасимой и Нагасаки. Достойный ответ - тапкой по трибуне постучать. голливудская улыбка
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #12 от 26/01/2013 16:11 цитата  

Таблички в красной рамочке в твоём исполнении вызывают у меня жестокий приступ смеха. Не мучай меня таким образом. умора умора помираю со смеху! помираю со смеху! помираю со смеху!
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #13 от 26/01/2013 21:42 цитата  

Я видел эту ссылку и удалять сразу не стал, т.к. человек, который там описал ремонт двигателей самые хитрые вопросы скрыл, а без них этот набор картинок не более чем констатация факта, что двигатель в принципе можно отремонтировать. Но в таком виде она и мастерам неинтересна, так, что правильно сделал шайтан, что удалил.
Вообще работать все трудней. С одной стороны надо отсеивать клиентов, которых все больше и больше, с другой стороны нельзя же отсеивать вообще все! Приходится из ламерских вопросов и клиентских тем все-таки кое что оставлять, иначе работа на форуме будет просто тупо переносить все темы из профразделов в некомпетентные вопросы. Скоро надо будет создать один общий раздел "компетентные вопросы", а все остальные разделы просто переименовать в "некомпетентные вопросы по телевизорам", "некомпетентные вопросы по стиралкам" и т.д.

ДОБАВЛЕНО 26/01/2013 22:47

BAZUEV56, а какой реакции ты ждал, написав в свободное? Ты думал, что мастера тебе посочувствуют?
Здесь даже тему про Высоцкого умудрились загадить! Тебе не кажется, что вот там как раз нужна твоя правящая рука? Что увидит посетитель, зашедший в эту тему про дорогое для многих имя? Срач двух полудурков? И ты просто повесил замок, не отделив это безобразие? бяка
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #14 от 26/01/2013 21:50 цитата  

Мелиор, а вы бы между собой решали бы вопросы в личке или в модерхате, а не веселили бы всех в открытом доступе. подшучивать, дразнить
BAZUEV56 
Ретро-мастер
Сообщения: 4667
BAZUEV56
 
Сообщение #15 от 26/01/2013 21:53 цитата  

Мелиор,
Цитата:
Вообще работать все трудней.
Слабак, нас трудности не испугают и не остановят! подмигивание

ДОБАВЛЕНО 26/01/2013 23:01

Мелиор,
Цитата:
Здесь даже тему про Высоцкого умудрились загадить! Тебе не кажется, что вот там как раз нужна твоя правящая рука? Что увидит посетитель, зашедший в эту тему про дорогое для многих имя? Срач двух полудурков? И ты просто повесил замок, не отделив это безобразие?
Не волнуйся! Всё под контролем. Не у всех крутые интернеты. подмигивание
virmeshter 
Фанат форума
Сообщения: 3160
virmeshter
 
Сообщение #16 от 26/01/2013 22:12 цитата  

А лично я в ссылке не увидел ничего такого... Мастерам она бесполезна как инструкция к ремонту,так как подход к ремонту ламерский,да и комменты там вообще отпад,иногда даже смеялся... голливудская улыбка Клиентам же эта ссылка опасна,начнет разбирать ,если не повредит при разборе-соберет,а потом задаст себе вопрос- а там же что то про притирку и шлифовку говорили и начнет притирать щетки непойми как... Как то мастера рассказывали что один "мастер" решил шлифануть коллектор,да ничего не нашел лучше как проделать это мелким надфилем...Включил он значит движок в сеть,и давай через окошко в движке надфилем коллектор шлифовать бяка надфиль зацепил ламели и те начали вылетать из движка во все стороны... благо не в глаза... равнодушие так что я так же думаю что ссылке не место в техразделе... быстрее всего ей место в "улыбнитесь" или "Клиенты совсем оборзели"... но это модераторам свободки решать...
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #17 от 26/01/2013 22:14 цитата  

virmeshter, а током не того? Да ещё в ванне и на заземлённой машине. улыбка
virmeshter 
Фанат форума
Сообщения: 3160
virmeshter
 
Сообщение #18 от 26/01/2013 22:17 цитата  

rematik, наверное в перчатках был... кто его дебила знает о чем думал... бяка
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #19 от 26/01/2013 22:20 цитата  

rematik писал:
Мелиор, а вы бы между собой решали бы вопросы в личке или в модерхате, а не веселили бы всех в открытом доступе. подшучивать, дразнить
Так не я начал! Пришлось ответить. А в техотделе разговор идет, не волнуйся
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #20 от 26/01/2013 22:20 цитата  

быстрее и надёжнее на стену машину облокотить боком и за барабан рукой покрутить. Можно и за шкив барабана.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

111
13
2
315
67
888


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP