ESpec - мир электроники для профессионалов


777

  Список форумов » Нарушения правил
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #1 от 26/01/2013 01:02 цитата  

AAMOF писал:
Можешь пояснить ?

асмогулия? подмигивание улыбка

ДОБАВЛЕНО 26/01/2013 02:04

хотя... Если бы у бабушки были яйца, она была бы дедушкой.(с) голливудская улыбка
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #2 от 26/01/2013 01:21 цитата  

http://wysozkij-w-kino.narod.ru/
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #3 от 26/01/2013 12:27 цитата  

а Ленина в мавзолее?
lesnik178 
Передовик
Сообщения: 2100
lesnik178
 
Сообщение #4 от 26/01/2013 14:11 цитата  

AAMOF писал:
Но куда тут денешься - "разрешили" некоторые песни, будь добёр записывать их в сопровождении "разрешённого" же оркестрика. .
Бухал бы меньше и наркоманил - глядишь бы и относились к нему по другому. В те времена наркомания и алкоголизм не приветствовались. Хоть и гений но все равно наркоша.
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #5 от 26/01/2013 16:34 цитата  

по моему, любые комментарии о нём - просто не уместны. А то напоминает чатланское - я очень люблю пэжэ.. а я его еще больше "ку"! (с)
Все эти перепевки и пересъёмки - лишний раз попиарить себя любимого. имхо.
с флотского юмора
Цитата:
• Если про известную актрису больше не говорят, что она - б...дь, значит - она теряет популярность. Если командира корабля подчиненные в разговоре между собой хотя бы иногда не называют мудаком, значит, его пора снимать с должности.
LordLostr 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 8673
 
Сообщение #6 от 26/01/2013 16:45 цитата  

rematik писал:
Все эти перепевки и пересъёмки - лишний раз попиарить себя любимого. имхо.
с флотского юмора

Попиарить себя ,не собирался.Было желание выругаться,обматюкать -но ,таким образом,сдержася. улыбка
rematik писал:
по моему, любые комментарии о нём - просто не уместны.
классно!
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #7 от 26/01/2013 16:49 цитата  

LordLostr, да не про тебя речь пропиарить. А про тех, кто на его имени своё делает. Лично я никого не хочу слышать "в его исполнении". Пускай своё придумывают и поют. Вот о чём.

ДОБАВЛЕНО 26/01/2013 17:50

Встречаются два еврея.
- Слышал "Битлз", не понравилось.
Картавят, фальшивят, что только в них находят?
- А где ты их слушал?
- Мне Мойша напел. (с) - я вот про это.
AAMOF 
Фанат форума
Сообщения: 7177
AAMOF
 
Сообщение #8 от 26/01/2013 17:29 цитата  

радиособака, эх и интересную ты прожил жизнь ! Точнее, живёшь.

Мне, в принципе, никогда подобное было не надо, но всё равно признаЮ - этим можно гордиться. Особенно, перед поклонниками каких бы то ни было авторитетов, того же Высоцкого.

Ты ещё и Хрущёва видел. А вот я - никого из известных людей. Окромя Розенбаума.

Один наш бывший работник и вовсе в Кремле служил. Рота почётного караула или охраны - не помню уже. Так он рассказывал - стою на посту, а мимо меня, что ни день - великие ЧЛЕНЫ деловито шныряют.

Частенько и главный ЧЛЕН, Лёня Брежнев, шествовал важно, походкою чинной, мимо поста.

Несколько раз даже и останавливался. Чтобы глянуть на одного из молодцов своей железной охраны. "Ну, что, сынок, как служится ?" - спросит, бывало. А у самогО глаза так и лучатся ленинской добротой и заботой.

- "И что же ты в ответ ему ?????" - хор восхищённых слушателей прорывался нетерпеливым благоговейным вопросом. Ведь только представить счастье счастливчика - с САМИМ беседу имел !!!!!!!!!!!!!!!!

- "Да какой накую ответ ???!!!!" - досадливо морщился избранник судьбы. - "Стою как пень, телячьим восторгом теку.....глазами лупаю только......этими же глазами Высшее Начальство поедом преданно ем ! И так ведь и рвётся из глотки наружу поток благодарственных слов....когда ещё удастся ЛИЧНО выразить трепетно благодарность ВЕЛИКОМУ ЧЕЛОВЕКУ ???? за щедрость его душевную..... и неустанную заботу о...."

- "Да только не имею полного права и слова вякнуть ! На посту стоЮ !!!!!!! Не положено !!!!!!!!"

- "Вот так и стоЮ в напряженьи адском, зубами губы в кровь !"

- "А дорогой Леонид Ильич смотрит в глаза мои испытующе, с хитринкой ленинской. И всё-то видно ему. И всё-то он понимает. Муку мою. И стойкость."

- "Наконец, улыбнётся, довольный. Похлопает по плечу. Да и пойдёт себе прочь, успокоенный....."

- "Вот так глава партии и государства проверял бдительность и выучку своей железной гвардии. Оттого и кричалось везде, что нам не страшен любой агрессор. И что не только граница - Кремль на замке ! Самый ультранавороченный шпиён-диверсант нипочём не проскочит !"
----------------------------------------
Из этих рассказов помню ещё "беседу" счастливчика с товарищем Ле Зуаном. Главарём коммунистического Вьетнама. Стоит, мол, напротив - махонький такой ! Сухонький ! А глаза тем же ленинским светом лукавятся.....

Ну, этот случай попроще. Стоять, ни слова не говорить - совсем не сложно. Ибо никакой поток благодарности наружу не рвётся. И в самом деле - ЗА КОЙ ТАКОЙ КУЙ ?????????!!!! голливудская улыбка

lesnik178, видать, неизбежно такое. Что ни гений - пренепременнейше страдающий дурными привычками человек.

Тот же Пушкин - и игрок, и промот и пьяница. А уж до женского полу.... недовольство, огорчение улыбка

На том и сгорел. недовольство, огорчение неодобрение
радиособака 
Инженер-конструктор
Сообщения: 11297
 
Сообщение #9 от 26/01/2013 17:57 цитата  

AAMOF писал:
радиособака, эх и интересную ты прожил жизнь ! Точнее, живёшь.

Мне, в принципе, никогда подобное было не надо, но всё равно признаЮ - этим можно гордиться. Особенно, перед поклонниками каких бы то ни было авторитетов, того же Высоцкого.

Ты ещё и Хрущёва видел. А вот я - никого из известных людей. Окромя Розенбаума.

:
Мы просто разную жизнь прожили. Ты сидел на месте по своей работе,а я по своей почти весь СССР объездил..Я наверно и в Москве больше раз бывал,чем ты.Да и жил я в столице,где постоянно всякие известные люди бывали. Тот же Высоцкий. Под Ригой фильм снимали "Арап Петра Великого",где он играл. Там и давал концерт,на котором я побывал.
AAMOF 
Фанат форума
Сообщения: 7177
AAMOF
 
Сообщение #10 от 26/01/2013 22:57 цитата  

радиособака, я в Москве вообще мало бывал. Кули я там забыл ? В Питере вообще не был ни разу.

Командировочная жизнь не по мне. Довольно-таки собачная. Всю дорогу в разъездах, по каким-то "отелям" беззвёздочным мыкаться..... недовольство, огорчение

Так ты Высоцкого видел 2 раза.... Фильм про Арапа, помнится, вышел где-то в середине 70-ых. А ещё и.....

Примерные даты обоих случаев назови, если помнишь.
радиособака 
Инженер-конструктор
Сообщения: 11297
 
Сообщение #11 от 26/01/2013 23:14 цитата  

AAMOF писал:
радиособака, я в Москве вообще мало бывал. Кули я там забыл ? В Питере вообще не был ни разу.
Командировочная жизнь не по мне. Довольно-таки собачная. Всю дорогу в разъездах, по каким-то "отелям" беззвёздочным мыкаться..... недовольство, огорчение
Так ты Высоцкого видел 2 раза.... Фильм про Арапа, помнится, вышел где-то в середине 70-ых. А ещё и.....
Примерные даты обоих случаев назови, если помнишь.
Моя работа была связана с командировками. За год не меньше десятка раз ездили по всяким заводам. Мне нравилось. Всю страну посмотрел за гос.счёт,мне было интересно.
Насчёт Высоцкого..Фильм снимали в 70х. Когда-уже не помню. Помню только где..под Ригой на берегу р.Лиелупе. Практически в Юрмале. А во торой раз-тоже в 70х. Года точного тоже не помню. Помню только спектакль.."Вишнёый сад"...
cybe 
Фанат форума
Сообщения: 12800
cybe
 
Сообщение #12 от 27/01/2013 00:09 цитата  

радиособака писал:
Мне то ничего..я комсомольцем не был,а наш руководитель схлопотал выговор по партийной линии за мою вольность.

ну ты прям херой подшучивать, дразнить А мы в молодости в школу ходили, бормотуху жрали, девок тискали и бились кварталами всё в одних и тех же пинджаках - на лацкане комсомольский значок, а в карманах кастет и пачка сигарет и никто к нам особо не придерался голливудская улыбка
AAMOF 
Фанат форума
Сообщения: 7177
AAMOF
 
Сообщение #13 от 27/01/2013 00:29 цитата  

радиособака, уж этот мне выговор ! Совершенно символическое наказание ! Вдобавок ещё - "искупаемое кровью". Или, проще говоря, снимаемое. "По прошествии"....."за осознание себя виноватым".....или "ввиду того, шта....." улыбка

Помню, в армии, были у нас непоправимые любители вмазать. Частенько по этому поводу залетали. Полы в наказание и вне очереди неделями питарасили.

А на проводимых регулярно комсомольских собраниях обсуждалось ( помимо других важнейших вопросов голливудская улыбка ) и их ( разгильдяев ) недостойное поведение.

Сидишь на таком собрании - скукотища смертная ! Но в конце, когда дело доходило до разгильдяев - ротный комсомол слегка оживлялся. Интересно всё-таки, что скажет в своё оправдание ( в мильярдный уж раз ! ) каждый из разгильдяев.

Так вот - почти все недостойные комсомольцы начинали там что-то жужжать, канючить о "последнем разе".....и о том, что они больше не будут....смех

Но был один среди них - необыкновенной искренности и прямоты товарищ. Так прямо и заявлял ошарашенному замполиту - пил, пью, и пить буду !

И ведь не придерёшься !!!! Ложь ему была противна, как Ленину ! Не мог врать человек ! И давать пустых обещаний !

"Быть честным....." - сам Ленин такое всем нам завещал !

Только замполит воздуха наберёт побольше, чтобы обрушиться на недостойного и упрямого комсомольца - а комсомолец глаза на стену скосит.....а там на доске все заветы Ленина - действительно завещал !

И возразить замполиту на это совершенно некуя. неодобрение
-------------------
Высоцкого, в театре, где он работал, вероятно, тоже песочили. За многое. Не могло ведь пройти руководство мимо явного несоответствия артиста высокому моральному облику строителя коммунизма ?

Тоже, может, выговоры какие объявляли ? Не по комсомольско-партийной, конечно, линии - по служебной ? хммм... Лечиться от нездоровых пристрастий куда-нибудь послать пытались ?

В то время народ пробавлялся только слухами. Я, к примеру, об алкоголизме Высоцкого ( а уж тем более наркомании ) узнал только в "новые времена".

А тогда.....то он сидел, то не сидел, то ли запрещён, то ли разрешён - ничего наверное не известно было. И спросить не у кого.
радиособака 
Инженер-конструктор
Сообщения: 11297
 
Сообщение #14 от 27/01/2013 00:31 цитата  

cybe писал:
бились кварталами всё в одних и тех же пинджаках - на лацкане комсомольский значок, а в карманах кастет и пачка сигарет и никто к нам особо не придерался голливудская улыбка
В Риге это было не модно. Бывало на танцах и дрались,но редко. Я-вообще не участвовал..я-играл.

ДОБАВЛЕНО 27/01/2013 01:36

AAMOF писал:
радиособака, уж этот мне выговор ! Совершенно символическое наказание ! Вдобавок ещё - "искупаемое кровью". Или, проще говоря, снимаемое. "По прошествии"....."за осознание себя виноватым".....или "ввиду того, шта....." улыбка
.
Партийный выговор,особенно строгий-намного хуже комсомольского. Могли нам халтуры прикрыть,а это были хорошие деньги.
AAMOF 
Фанат форума
Сообщения: 7177
AAMOF
 
Сообщение #15 от 27/01/2013 00:55 цитата  

cybe писал:
радиособака писал:
Мне то ничего..я комсомольцем не был,а наш руководитель схлопотал выговор по партийной линии за мою вольность.

ну ты прям херой подшучивать, дразнить А мы в молодости в школу ходили, бормотуху жрали, девок тискали и бились кварталами всё в одних и тех же пинджаках - на лацкане комсомольский значок, а в карманах кастет и пачка сигарет и никто к нам особо не придерался голливудская улыбка

Подлинно всё так и было. Идейность большинства была уже на нуле. голливудская улыбка

Интересно было ! Многое волновало кровь. И отнюдь не партийные установки и обязательный моральный облик какого-то там несуществующего человека. .

Это уже потом "историки" чего только ни нафантазировали. О тех даже, "застойных" временах, в котором многие люди самолично жили.

В одной из тем один "свидетель" клялся даже, что в армии, за подтирание задницы газетой с изображением наших любимых вождей, грозил несчастному чуть ли не трибунал ! смех

И ведь молодые такому верят ! помираю со смеху!

радиособака, партийный - да. Но тоже не всегда смертельно. В конце "застоя", особенно.

Так как ты думаешь - пыталось бороться с недостатками Высоцкого его руководство ?
радиособака 
Инженер-конструктор
Сообщения: 11297
 
Сообщение #16 от 27/01/2013 01:05 цитата  

AAMOF писал:


радиособака, партийный - да. Но тоже не всегда смертельно. В конце "застоя", особенно.

Так как ты думаешь - пыталось бороться с недостатками Высоцкого его руководство ?
Трибунала бы не было. Да и мне за знамя максимум была бы губа. Я ведь не скрывал. Ротный спросил..нашим? Я говорю-нет..чужим. Посмеялся..матом обложил и всё...
С руководством Высоцкого не знаком...не знаю. Любимов говорил,что боролся.
AAMOF 
Фанат форума
Сообщения: 7177
AAMOF
 
Сообщение #17 от 27/01/2013 01:19 цитата  

радиособака, не трогай знамя в этой теме ! Твой, так называемый моральный облик известен здесь каждому ! бяка бяка бяка
И потом - такое дело запросто могли бы раздуть. И получил бы ты то, что тебе причиталось. По всей строгости социалистической законности.

Очень жаль, что не получил. Хотя - какая вера твоим словам ? Врёшь всё, наверное. Хотя и это уже паскудство. И бравирование своей недочеловечностью.
-------------------------------------------------
В одной из передач про Высоцкого, показывали любительские кадры, как он стойку на стуле делает. Как она называется - не знаю. Только - локти прижаты к бокам, ладонями упор в сиденье стула, и тело над стулом - горизонтально.

Худенький был он, лёгкий - но всё равно не каждый такую фигуру изобразит. Значит, форму немного поддерживал.
радиособака 
Инженер-конструктор
Сообщения: 11297
 
Сообщение #18 от 27/01/2013 01:57 цитата  

AAMOF писал:
радиособака, не трогай знамя в этой теме ! Твой, так называемый моральный облик известен здесь каждому ! бяка бяка бяка

Моральный облик не этим определяется. Но я вряд ли смогу тебе это объяснить и доказать. Слишком по-разному мы на жизнь смотрим..Это-как на войне. Один-за Советскую власть воевал..другой-за семью,детей и их будущее...И похер ему были все эти вожди,знамёна и ордена...


Цитата:
Худенький был он, лёгкий - но всё равно не каждый такую фигуру изобразит. Значит, форму немного поддерживал.
Да..он был в этом плане молодец.
lesnik178 
Передовик
Сообщения: 2100
lesnik178
 
Сообщение #19 от 27/01/2013 02:52 цитата  

AAMOF писал:
Так как ты думаешь - пыталось бороться с недостатками Высоцкого его руководство ?

Конечно боролись. За границу выпускали, в фильмах снимали, в театре. Мерседес позволили купить. Боролись одним словом.

Как с Галкиным. Посадили бы за его косяки - был бы жив.
Солженицину на пользу пошло. "Хероем" стал.
AAMOF 
Фанат форума
Сообщения: 7177
AAMOF
 
Сообщение #20 от 27/01/2013 03:09 цитата  

Это понятно. Я же под недостатками имел ввиду не его вольнодумство, а всего лишь алкоголизм. Те, кто его разными подарками-подачками ублажали, видимо, о нём не сильно заботились. Или не могли ничего поделать. Если позволили ему всё дальше увязать в его пристрастии к наркотикам и алкоголю.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

000
777


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP