ESpec - мир электроники для профессионалов


устанавливать приоритеты(del sofrina)

  Список форумов » Нарушения правил
На страницу 1, 2, 3  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
AAMOF 
Фанат форума
Сообщения: 7177
AAMOF
 
Сообщение #1 от 07/03/2013 21:23 цитата  

V_I_K писал:
Расстрелять. Пару раз переделывал после подобных. Причем реально ведь чинят ходят за 300 рублей...улыбка...Этоже жуть, пересекался. Это выжившие со времен СССР....нищебродного жалкого вида "мастера" на трамвайке приедут, носки лет 15ть не меняли, одеты как с помойки. И воняет от них за версту. Реально мастер с жалкими плоскогубцами довоенными. Жалкое зрелище. А пафоса то у них пафоса...это жжесть!

Пришел, переделал, все заработало, грю денег 5 тыщ давайте. А не 300 рублей. Пусть попробуют еще не заплатить!

Сам-то работал в советское время ? Или всю эту бредятину с чужих слов пиликаешь ?
V_I_K 
Передовик
Сообщения: 1200
V_I_K
 
Сообщение #2 от 07/03/2013 21:27 цитата  

AAMOF писал:
V_I_K писал:
Расстрелять. Пару раз переделывал после подобных. Причем реально ведь чинят ходят за 300 рублей...улыбка...Этоже жуть, пересекался. Это выжившие со времен СССР....нищебродного жалкого вида "мастера" на трамвайке приедут, носки лет 15ть не меняли, одеты как с помойки. И воняет от них за версту. Реально мастер с жалкими плоскогубцами довоенными. Жалкое зрелище. А пафоса то у них пафоса...это жжесть!

Пришел, переделал, все заработало, грю денег 5 тыщ давайте. А не 300 рублей. Пусть попробуют еще не заплатить!

Сам-то работал в советское время ? Или всю эту бредятину с чужих слов пиликаешь ?


Так я пересакался пару раз с "такими о ком писал".
Я 1972 года рождения, так что сами считайте.

Я телеками (сейчас уже ЖК и PDP), занимаюсь для тренировки мозгов. Т.к. тупо просто на одних телеках, умрешь с голоду.

CRT делаю от 3.000рублей (если находятся те кто платит за это гуано мамонта).

Из того что я чинил с времен и во времена СССР это УПИМЦТ (174тая серия), а далее 2УСЦТ и 3УСЦТ.

Дальше массово пошли "иномарки" которые почти не ломались. Да и я принялся уже другими делами заниматься.
AAMOF 
Фанат форума
Сообщения: 7177
AAMOF
 
Сообщение #3 от 07/03/2013 21:39 цитата  

V_I_K, ладно, продолжать не буду. А то опять буду обвинён в превращении прекрасной темы в политическое гамно. улыбка

Замечу лишь - всё, что ты здесь так красочно приписал мастерам советского разлива, гораздо более подходит к лишённым чести и совести прощелыгам "поколения пепси".
------------------------------------
Это какие такие "иномарки" почти не ломались ?

72-ого года рождения ? Ну, так я примерно и думал. Говоря о "чужих словах". недовольство, огорчение
V_I_K 
Передовик
Сообщения: 1200
V_I_K
 
Сообщение #4 от 07/03/2013 21:45 цитата  

AAMOF писал:
V_I_K, ладно, продолжать не буду. А то опять буду обвинён в превращении прекрасной темы в политическое гамно. улыбка

Замечу лишь - всё, что ты здесь так красочно приписал мастерам советского разлива, гораздо более подходит к лишённым чести и совести прощелыгам "поколения пепси".
------------------------------------
Это какие такие "иномарки" почти не ломались ?

72-ого года рождения ? Ну, так я примерно и думал. Говоря о "чужих словах". недовольство, огорчение
Если я цитирую, то я бы цитировал. Никого обидеть не хотел. Масса народа из "мастеров" реально за чертой бедности.

Иномарки CRT начали ломаться уже позже. Я вообще не занимался ими. Не было нужности. Я уже занимался ZX-Spectrum 1992 год, а далее и IBM-pentium-I и т.д.по нарастающей.
AAMOF 
Фанат форума
Сообщения: 7177
AAMOF
 
Сообщение #5 от 07/03/2013 22:17 цитата  

V_I_K, в советское время, если ты этого почему-то не знал, телемастер был уважаемым человеком.

Конечно, попадались и нищеброды. Так это по жизни, по рождению. В какие времена таких не было ?

Но подобные в нашем деле долго не задерживались. Не забывай, в ту эпоху существовали правила грамотного и вежливого обслуживания клиента. Предусматривающие ( в числе всего прочего ) и опрятный внешний вид. Которых ( этих правил ) сейчас ( для разного рода "газетных" аферистов, в первую очередь ) просто не существует.

И когда клиент вызывал мастера из телеателье, мастеру носить с собой паспорт не было ни малейшей нужды.

А вот сейчас - может ли даже предъявленный мастером паспорт ( а уж тем более "паспорт" ) обезопасить клиента от всякого рода мошенников ? голливудская улыбка

Ремонтировать же аппаратуру за жалкие деньги большинство мастеров советского времени просто не приучено. Принцип простой: за ремонт, исходя из существующих расценок, как некоей основы и нижнего предела, можно и НУЖНО взять деньги, которые клиент в состоянии заплатить. Не меньше.

"Трёхсот же рублёвые" - это, как правило, современные молодые халявщики. Насшибавшие верхушек с нета и берущие валом, количеством. Десять адресов обежал, на каждом "определил неисправность"......и к вечеру, глядишь, в кармане сладко шуршат 3-5 тыров. На пиво или наркоту. А если, попутно, и плату у какого клиента ёпнул !.....

Ну, что ещё человеку надо для полного счастья ?! голливудская улыбка
V_I_K 
Передовик
Сообщения: 1200
V_I_K
 
Сообщение #6 от 07/03/2013 22:24 цитата  

AAMOF писал:
V_I_K, клиента ёпнул !.....
Ну, что ещё человеку надо для полного счастья ?! голливудская улыбка


Поэтому я сейчас стараюсь заниматься тем, на что никакой тех информации в сети не выложено (это уже имеет массовый характер у крупных производителей Японии и Германии и Англии), и свои труды в сети тоже не выкладываю, чтобы самого себя не лишать хлеба с маслом.

Чтобы эти хреновы "Студни", не перебивали клиентов.
А так я в разных сервисах (игровое оборуд, компьютерное оборуд, спектрометры) отработал около 7ми лет. прайс конечно был, но работать по нему, да еще и за свои 30% от этого прайса мне в карман.....с голоду подохнешь.

Да ну его нафег. Послал всех и надолго, и на себя работаю. БЕЗ прайса. Цены всегда договорные.

А Москали отличились (где я по спектрометрам работал)...те платы что я чинил за 10 тыр, они клиентам потом за 80 тыр продавали и даже по 120.000р, а мне сунут 10-точку, типа так и должно быть.

Как-то один контроллер-детектор стоимостью...18.000евро (прибор стоил 130.000 евро)!!!!
Захотели чтобы я за 20 тыр починил..улыбка....гыыы....ога щаз!!!
AAMOF 
Фанат форума
Сообщения: 7177
AAMOF
 
Сообщение #7 от 07/03/2013 22:46 цитата  

V_I_K писал:
и свои труды в сети тоже не выкладываю, чтобы самого себя не лишать хлеба с маслом.

Чтобы эти хреновы "Студни", не перебивали клиентов.

Вот это, на мой взгляд, совершенно правильно !

Только поезд уже ушёл. Открытость информации, к великому сожалению, работает не только на мастеров. В гораздо большей степени - на "300-рублёвых". Которые сшибают расценки, низводят к плинтусу нашу профессию и калечат аппаратуру. Не говоря уже о вопиющих ( не в сейчашнем, советском ! представлении ) фактах циничного кидалова и просто воровства.

Кстати, в первый раз услышал о подобных случаях не в советское время, а где-то в середине 90-ых. Когда всё советское было уже намертво осмеяно и испохаблено.

И выступил в роли такого "первопроходца" не мастер из недавнего тогда советского времени, а именно молодой неунывающий "предлриниматель". Становление которого как человека происходило в последние годы "перестройки" и в первую половину "бесшабашных", не отягчённых моралью и прочей совестью, "лихих" 90-ых. недовольство, огорчение бяка
------------------------------------------------
Что касается всего остального - и опять к сожалению ! - ты не единственный специалист на свете. Много "специалистов" уже подросло, подрастает, и подрастать будет. Так что.....как говорится, лови момент....пока.....ещё..... недовольство, огорчение улыбка
ЕМХ 
Передовик
Сообщения: 2257
ЕМХ
 
Сообщение #8 от 07/03/2013 23:04 цитата  

V_I_K писал:
Я могу сказать, что ремонт этого блока стоил бы не менее 4.000рублей (моими руками и по моим расценкам). И мне абсолютно фиолетово сколько стоит(ил) это телек. Хоть тыщу рублей в комиссионке. Мне пофиг, у меня есть цена за труд, и есть цена за блок.
Нехотите не берите, как говорится если чоу: "такая корова нужна самому!!!" можно завсегда сказать..улыбка...
Разумеется рабочий (а не ремонт дохлого) такой блок стоит дороже...несколько (и я автору обозначил сумму с пересылкой EMS).
...гыыы....), то.......ну сами понимаете.
У нас есть блок, осталось получить желаемое за него.

Похоже, в Е-бурге Ройзману работы непочатый край. Упоротых полно, раз платят от 4Кр. за замену кондюков.
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31224
 
Сообщение #9 от 08/03/2013 00:53 цитата  

sergey93 писал:
Все конечно прикольно... А что с телеком делать? А мастера жена нашла по газете, "ремонт телевизоров на дому"

Вот это УРОК! Полезно всем клиентам это почитать, чтобы знать как экономить на мастере.
Надежный способ - мастерская.
А телевизор... теперь на запчасти отдать, за бесценок.

ДОБАВЛЕНО 08/03/2013 02:02

tynalex писал:
Это мы такие порядочные что пишем квитанции, а сколько "мастеров" ремонтами занимаются без каких либо бумажек, с пассатижами сраными и 60ватными паяльниками, я насмотрелся на их ремонты! Кадровую заменить не могут нормально, все дорожки оборвут, сопель насадят, К50-35 установят... Зато говорят в двое дешевле чем в мастерской!

Угу. И мне такие приносят, раскуроченые. Уж не знаю... благодарить этих "горе-мастеров" или ругать... ведь благодаря им.. и мне иногда работа перепадает. Клиент после такого "мастера" уже как правило не торгуется и готов платить по полной. А когда оживляю ящик (который ему мурыжили два месяца) за пару дней.. так он ещё и сверху 500-сотку накидывает - на радостях.
Клиентов погнавшихся за дешёвым ремонтом... я не жалею. Как говорится... естественный отбор. Только так их можно научить уважать истинного мастера. По другому не поймут.
AAMOF 
Фанат форума
Сообщения: 7177
AAMOF
 
Сообщение #10 от 08/03/2013 01:15 цитата  

Nik_Al писал:
Вот это УРОК! Полезно всем клиентам это почитать, чтобы знать как экономить на мастере.

Этим урокам уже и счёт потерян. Вот только никаких из них выводов среднестатистический клиент не сделал и никогда не сделает.

Не будь на белом свете дураков, не было бы мошенников. Закон природы, ничего не поделаешь.

Клиент так устроен. И таковым ему быть нравится. Хоть сколько взывай к здравому смыслу ! Увидел клиент красивую обманку и.....очередной аХВерист радостно потирает руки ! смех Достаточно вспомнить МММ, Хопёр-инвест.....и прочие, "отличные от других", "компании". Обещавшие и обещающие каждому вкладчику дом в Париже и впридачу - кучку лимонов зелени.

В качестве альтруистического благотворительного приложения, надо полагать. голливудская улыбка помираю со смеху!
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31224
 
Сообщение #11 от 08/03/2013 01:30 цитата  

AAMOF писал:
Открытость информации, к великому сожалению, работает не только на мастеров. В гораздо большей степени - на "300-рублёвых". Которые сшибают расценки, низводят к плинтусу нашу профессию и калечат аппаратуру. Не говоря уже о вопиющих ( не в сейчашнем, советском ! представлении ) фактах циничного кидалова и просто воровства.

+100
Поэтому я тоже не размещаю в открытом доступе секреты, которые вычислил сам (а не вычитал в инете).
В доинтернетовскую эпоху клиент откровенно боялся лезть в аппарат и всегда вызывал мастера, и платил ему соответственно. А что происходит сегодня.. хорошо видно по этому форуму. Ну прям... какое-то нашествие клиентов. Соревнование, в погоне сэкономить на ремонте и не заплатить мастеру.

ДОБАВЛЕНО 08/03/2013 02:37

ЕМХ писал:
Похоже, в Е-бурге Ройзману работы непочатый край. Упоротых полно, раз платят от 4Кр. за замену кондюков.

Кондюки... клиенты нынче научились менять сами. А когда тупая замена кондёров не прокатывает.. уже несут мастеру. смех Самому не раз попадались... с поменяными кондёрами.
AAMOF 
Фанат форума
Сообщения: 7177
AAMOF
 
Сообщение #12 от 08/03/2013 02:24 цитата  

Nik_Al писал:
Поэтому я тоже не размещаю в открытом доступе секреты, которые вычислил сам (а не вычитал в инете).
В доинтернетовскую эпоху клиент откровенно боялся лезть в аппарат и всегда вызывал мастера, и платил ему соответственно. А что происходит сегодня.. хорошо видно по этому форуму. Ну прям... какое-то нашествие клиентов. Соревнование, в погоне сэкономить на ремонте и не заплатить мастеру.

Не совсем так. Уж ты мне поверь. Говорю только за своё время работы телемастером, не касаясь времён других.

Так вот, уже в 80-ых, очень многий клиент имел представление о таких немаловажных деталях как "умножитель" ( он же "мнОжитель" и "уплотнитель энергии" ), "световая лампочка", ТВС ( "трансформатЕр" )......ну, и понятно, "телескоп". На замену "телескопа" клиент, как правило, не замахивался, но поставить в ящик "уплотнитель энергии" очень даже и мог. Хотя бы попробовать - вдруг получится ?!

Причиной тому - наблюдение клиента за действиями мастера, интерес - а какая деталь заменялась ? - отсюда ( связав деталь с проявлением дефекта ) наиболее рукастые сообразительные клиенты строили логическую цепочку. Ага ! Нах мастера вызывать ?! Сам сейчас починю !

В случае успеха, такой клиент делился впечатлениями с подобными себе рукастыми и головастыми. голливудская улыбка И количество посвящённых становилось всё больше.

Но всё это было ничем. В сравнении с мастерами-пи@доболами. Способными выболтать всё и вся.

Когда существовал Ебонемент - большинство ящиков на нём и состояло. И очень многим рукастым приходилось сдерживаться. С абонемента снять могут ! А то бы уж я..... смех

Конечно, даже и самый рукастый клиент таким образом мог делать лишь типовухи, а также поправлять лампочки. Но тем не менее.

Впоследствии - то же самое. Будь ящик хоть как импортным и навороченным - безумство храбрых на это плевало !

А сообразительный клиент никогда не боялся лезть в аппарат ! Ни в свой ни даже в чужой !

Понятно, таких головастых-рукастых в то время было неизмеримо меньше, чем в интернетовскую эпоху. И очень часто они аппараты не ремонтировали, а ломали. Однако, сей факт нисколько не мешал им в очередной раз попробовать зачинить за бутылочку чей-нибудь ящик. Хозяин которого был жаден, глуп, опрометчив.

А с рукастого что возьмёшь ? Ну, ухлопал ящик - так что с того ! Но ведь мог же и сделать ! Сколько бы денег хозяину сэкономилось ! Супротив вызова мастера из мастерской. улыбка голливудская улыбка
V_I_K 
Передовик
Сообщения: 1200
V_I_K
 
Сообщение #13 от 08/03/2013 07:36 цитата  

ЕМХ писал:
Похоже, в Е-бурге Ройзману работы непочатый край. Упоротых полно, раз платят от 4Кр. за замену кондюков.


V_I_K писал:
И мне абсолютно фиолетово сколько стоит(ил) это телек. Хоть тыщу рублей в комиссионке. Мне пофиг, у меня есть цена за труд, и есть цена за блок.


Да мне на Ваше мнение положить большой...

Если Вы считать не умеете, и так дешего себя цените.
Это сугубо Ваши проблемы! Те кто НЕ платит, послыются в пешее эротическое к таким как Вы, и Вы ставите им что-то купленное "за углом"типа TREC и JAGEO, и суммы хватает у Вас на то чтобы купить себе пару доширака на обед и ужин.

У меня другой подход, куплены у дилера на Тайване NICHICON-ы порядка на 8.000рублей, около 700шт. И неспешно меняются. Но и деньги берутся не за кондеры, как Вы говорите, а за то, чтобы этот дефект больше не появлялся, или не появлялся как минимум еще лет пять-семь. Все красиво разобрано и красиво собирается, даже если это тупая замена электролитов.

Nik_Al писал:
Самому не раз попадались... с поменяными клиентами кондёрами.

Поржал, попадались...тогда я уже мать чиню, но уже за 5.000рублей..улыбка...и платят ведь!!!

AAMOF писал:
Много "специалистов" уже подросло, подрастает, и подрастать будет. Так что.....как говорится, лови момент....пока.....ещё..... недовольство, огорчение улыбка


Вы видимо мало чего-то искали и не находили в сети...все еще наивно полагаете, что если в помойке порыть поглубже, то всегда найдется? Да ну щаз!!! Просто гдето плаваете не там. Давно уже в массовом порядке, корпорации (продуманные) НЕ ВЫКЛАДЫВАЮТ НИ МАНУАЛОВ НИ ВООБЩЕ НИКАКОЙ ИНФОРМАЦИИ. Только строго для служебного использования (И НЕ В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ).
sergey93 
Новичок
Сообщения: 11
 
Сообщение #14 от 08/03/2013 09:11 цитата  

Ребята, я вот только одного не могу понять, с чего вы решили что мы гнались за ценой на ремонт??? Это не так, основная задача была в том что бы человек приехал и дома его сделал, потому как телевизор не маленький и я был завален своей работой. И вопрос дорого или дешего не стоял вообще. Просто проблемма в том что качество и сроки у наших сервисов амно... когда на сайте находишь официальный сервис,

ДОБАВЛЕНО 08/03/2013 10:16

Звоню туда, а мне говорят мы самсунг не делаем и тогда уже начинаешь звонить куда попало. Пример на сайте самсунг, написано сервис ул.Серого туда звоню, а они открещиваются. И то что все сервисники давно стали рвачами и основная задача сорвать денег, а не произвести качественный ремонт. Пример еще один, пылесос irobot относим в мастерскую, 5 дней его чинят, потом ззвонок, готов.

ДОБАВЛЕНО 08/03/2013 10:20

Причина поломки, не подает воду и не держит зарядку акамулятор. И так звонок, ГОТОВ. забераем, привозим домой он работает ровно 2 минуты и тухнет. На зарядку и опять тоже самое, везем назад, говорят ок. Три ДНЯ и опять готов. Приезжаем, проверяем на месте, 5мин-10мин, и снова тухнет. И в итоге мы виноваты в его не правельно эксплуатации... Хотя с ним как с ребенком, не единой коцки на нем.
ЕМХ 
Передовик
Сообщения: 2257
ЕМХ
 
Сообщение #15 от 08/03/2013 10:31 цитата  

AAMOF писал:
Этим урокам уже и счёт потерян. Вот только никаких из них выводов среднестатистический клиент не сделал и никогда не сделает.

Цитата:
Они воспринимают все явления слишком поверхностно, слишком конкретно, они не видят факты в их последовательности, в их связях, они не способны думать, обобщать и абстрагироваться. Для них каждый случай - только случай, как бы часто он не встречался.

Классика жанра.
RZ6ANH 
Завсегдатай
Сообщения: 430
 
Сообщение #16 от 08/03/2013 10:51 цитата  

Автор в твоей истории много нестыковок.И главное что ты якокы-бы не помнишь телефон мастера и то что ты не желаешь найти этого мастера что-бы справедливость восторжествовала.В газете С лёгкой руки не так много объявлений по ремонту, а уж мастеров с именем Александр тем более.Найти элементарно.
ЕМХ 
Передовик
Сообщения: 2257
ЕМХ
 
Сообщение #17 от 08/03/2013 10:51 цитата  

V_I_K писал:
Да мне на Ваше мнение положить большой...

Если Вы считать не умеете, и так дешего себя цените.
Это сугубо Ваши проблемы! Те кто НЕ платит, послыются в пешее эротическое к таким как Вы, и Вы ставите им что-то купленное "за углом"типа TREC и JAGEO, и суммы хватает у Вас на то чтобы купить себе пару доширака на обед и ужин.

1972 г.р., а понты как у малолетнего гопника с Бобровской "малолетки". И за углом он рядом со мной в момент покупки конденсаторов стоял, и в кошелёк заглянул. Шустрый поц-анчик.
RZ6ANH 
Завсегдатай
Сообщения: 430
 
Сообщение #18 от 08/03/2013 10:53 цитата  

Уже исправил.
AAMOF 
Фанат форума
Сообщения: 7177
AAMOF
 
Сообщение #19 от 08/03/2013 11:39 цитата  

V_I_K писал:
Вы видимо мало чего-то искали и не находили в сети...все еще наивно полагаете, что если в помойке порыть поглубже, то всегда найдется? Да ну щаз!!! Просто гдето плаваете не там. Давно уже в массовом порядке, корпорации (продуманные) НЕ ВЫКЛАДЫВАЮТ НИ МАНУАЛОВ НИ ВООБЩЕ НИКАКОЙ ИНФОРМАЦИИ. Только строго для служебного использования (И НЕ В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ).

Неубедительно. Настоящие секреты так не хранятся. Ибо, как гласит китайская народная мудрость, если что-то знают хотя бы 2 человека, рано или поздно об этом узнаЁт и свинья.

Оно, понятно, и такие меры хлеб. Вот только от утечки информации не спасают. А утекла единожды информация - количество посвящённых сразу разрастается, как снежный ком. Стремительно. В геометрической погрессии.

Вон, в той же детской книжке "Остров сокровищ", так ли пиратский главарь Флинт о своей тайне заботился ?

Не так. Высадился на остров вместе с несколькими помощниками, золото надёжно упрятал.....И около этого золота дружков своих положить не забыл. смех В благодарность за помощь, наверное.

Это, понятно, в шутку. Вот только весь опыт многих тысячелетий в деле сохранения тайн ничего нового пока не придумал. недовольство, огорчение голливудская улыбка

ЕМХ, такая "классика жанра" применительна к любому народу. Даже и твоему ( уж кто ты там по паспорту ? ).

Как устроено государство, представляешь ? Будь все умными и неповерхностными - государства ( государств ) просто бы не было. улыбка
RomanRB 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 28552
RomanRB
 
Сообщение #20 от 08/03/2013 11:57 цитата  

А нафига сейчас вообще нужны мануалы со схемами на те же самые телевизоры? Там чинить то нечего. Одна плата на которой пара БИС стоит+инвертор+матрас. Ну пара десятков SMD. Если там чего то сгорит, то легче и дешевле выкинуть, и новый телеящик купить. И сгорит ли оно по своей воле вообще?
Если вопросы по сервисному меню, то сейчас практически все модели имеют доступ к интернету. Залазь на офф сайт производителя и качай новые прошивки для своей модели.

Остальное всё гемор и денег больших не приносит.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

1
123
67


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP