ESpec - мир электроники для профессионалов


СМА Reeson SL348X, какой поставить ремень?

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
айболит 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #1 от 09/09/2012 19:26 цитата  

После замены родного ремня на EL 1192 J3 возникла проблема.
Ремень проскальзывает на шкиве двигателя и в итоге плавится. Подшипники в порядке, ход свободный, натяг был хороший, а белья 2 кг уже не тянет.
Вопрос: какой ремень поставить?
И вообще, почему везде в таблицах к Reeson SL348X стоит именно эта модель ремня? В инструкции этого нет. Почему, к примеру не поставить EL 1196 J6 или еще какой другой? Почему именно 3х дорожечный рекомендуют? Не лучше ли 4-5-6?
И, наверно, лучше резиновый, посоветуйте советом, а то вызовешь мастера и опять воткнет это скользкое г. - EL 1192 J3, т.к. он те же таблицы и смотрит наверно.
Что делать?
regiss 
Злой
Сообщения: 5602
regiss
 
Сообщение #2 от 09/09/2012 20:24 цитата  

айболит писал:
посоветуйте советом, а то вызовешь мастера и опять воткнет это скользкое г. - EL 1192 J3, т.к. он те же таблицы и смотрит наверно.
Что делать?


айболит , ты - молодец! классно!

Я только не врублюсь, наши "боги" за ЧЕМ / КЕМ следят, или абривиатура SL348X им не известна, как пробой ТЭН на корпус у Candy ???
айболит 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #3 от 09/09/2012 20:37 цитата  

айболит писал:
айболит , ты - молодец! классно!

Я только не врублюсь, наши "боги" за ЧЕМ / КЕМ следят, или абривиатура SL348X им не известна, как пробой ТЭН на корпус у Candy ???


Очевидно, ты тоже молодец. Что написано-то прочёл? Понятно, что всем известна SL348X. Вопрос не в этом. Мне надо чтобы агрегат работал.
И нижайше прошу совета.
А кого-чего почистить от флуда, я думаю разберуться наверху.
regiss 
Злой
Сообщения: 5602
regiss
 
Сообщение #4 от 09/09/2012 20:50 цитата  

Цитата:
А кого-чего почистить от флуда, я думаю разберуться наверху.

Конечно разберуться, особенно некоторые мои "друзья"...

айболит, а что касается "скользячих" ремней EL 1192 J3, то данная проблемка мастерам давно известна.
Просто, так как я "persona non grata" в данном сообществе мастеров, то инфой делиться более не буду.
Жди...

Скоро подтянется "пехота", а меня, как и положенно, кинут в мусорку, что бы не мусолил глаза....
айболит 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #5 от 09/09/2012 21:11 цитата  

regiss писал:


айболит, а что касается "скользячих" ремней EL 1192 J3, то данная проблемка мастерам давно известна.


При всем уважении, ну так неуважительно как-то ко мне получается. Мастерам проблема известна, однако мастера мне и поставили этот ремень.
А мне неизвестна эта проблема, я - не спец. Машина не работает с этим ремнем. Поковырял интернет, здесь посмотрел - ничего толком не увидел...
А ваша позиция, пардон, изумительна - мол мне известна, но я вам не скажу, фигу, обижен я. Но я-то тут причем?!
Ну, спасибо и на этом.
regiss 
Злой
Сообщения: 5602
regiss
 
Сообщение #6 от 09/09/2012 21:18 цитата  

айболит писал:
ну так неуважительно как-то ко мне получается.

айболит писал:
А ваша позиция, пардон, изумительна - мол мне известна, но я вам не скажу, фигу, обижен я. Но я-то тут причем?!

смех
Зачёт классно!

Я же говорю - подожди ! Пехота подтянется....
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #7 от 09/09/2012 21:20 цитата  

regiss, да, я кину тебя в мусорку вместе с автором. Могу только автора, а твои ответы оставить смех
айболит, твое сообщение говорит о том, что такое простое дело, как замена ремня должен делать специалист. Не хочешь? Тогда покупай ремни, смотри таблицы, задавай вопросы. Но не здесь
айболит 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #8 от 09/09/2012 21:40 цитата  

Специалист мне поставил уже ремень вы, пардон, вообще читаете написанное?! - ИТОГ- машина не работает.

Мелиор писал:
Тогда покупай ремни, смотри таблицы, задавай вопросы. Но не здесь

Таблицы я смотрю. К этой машине указан токма этот ремень. Задавать вопросы если не здесь - то где? Скажите, пойду туда.(и почему не здесь, тут за деньги только что ли советы дают, огласите прейскурант, я заплачу, не базар).
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21631
xarl
 
Сообщение #9 от 09/09/2012 21:43 цитата  

айболит, твоя беда в том, что не пользуешься поиском, а это рекомендуется Правилами. В форуме все это есть...
regiss 
Злой
Сообщения: 5602
regiss
 
Сообщение #10 от 09/09/2012 21:52 цитата  

айболит, извини, я был не прав...
"Пехота" не успела подтянутся...
Но ты имей в виду, что те, кто тему кинули на помойку, с данной проблемой у EL 1192 J3 - не сталкивались, это видно между строк их текста.
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21631
xarl
 
Сообщение #11 от 09/09/2012 22:11 цитата  

айболит, http://monitor.espec.ws/section7/topic95571.html




шайтан 
Виртуоз болгарки
Виртуоз болгарки
Сообщения: 5861
шайтан
 
Сообщение #12 от 09/09/2012 22:44 цитата  

айболит, ищи такой ремень и будет тебе счастье улыбка

  09092012056.jpg  47.19 КБ  Скачано: 414 раз(а)
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #13 от 09/09/2012 22:49 цитата  

regiss писал:
айболит, извини, я был не прав...
"Пехота" не успела подтянутся...
Но ты имей в виду, что те, кто тему кинули на помойку, с данной проблемой у EL 1192 J3 - не сталкивались, это видно между строк их текста.
regiss, если я начну отвечать подробно, это будет приравнено к действиям "пехоты". смех Поэтому скажем так - из трех ремней EL 1192 J3, имеющихся в наличии один подходит на данную машинку, два других на другие. Почему именно - должен знать мастер, которого я и советовал позвать. Если мастер не знает или заказывает не тот ремень это его проблемы
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21631
xarl
 
Сообщение #14 от 09/09/2012 22:59 цитата  

regiss засветился как герой дня. Внимания, уважения хочется? Так и без этих пассажей тебя уважают, как мастера... А вот как человека - это от тебя зависит.
mileshca 
Передовик
Сообщения: 2513
mileshca
 
Сообщение #15 от 09/09/2012 23:10 цитата  

xarl, вопрос конечно спорный! я не болею к примеру тем что меня кто то не уважает, каждый из нас не солнышко и всех не обогреет, также оговорюсь, все зависит от многих факторов, в том числе и уважуха к каждому из нас , также скажу, чтобы решить данную проблему можно обратиться в сервис, но тоже оговорюсь, даже в сервисе есть мастера которые тулят говно!

ДОБАВЛЕНО 10/09/2012 00:17

иными словами если не уважаеш других, то и тебя никто не уважает, сам лично делал телики к примеру после мастерской у меня дома, почему сами мастера стараються обманом чтото прокрутить для меня попрежгему тайна!! также как и та тайна что!! если честно делаешь то клиентов почему то мало( это я о себе) и даже если береш меньше других!!! загадка какая то! прям бермутский треугольник
айболит 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #16 от 10/09/2012 22:40 цитата  

шайтан писал:
айболит, ищи такой ремень и будет тебе счастье улыбка

Вот этому товарищу респект.
Модерам - не респект, ибо и тема приведенная ими - не по делу, не по сути вопроса, и правила мной не нарушены.
"Если мастер не знает или заказывает не тот ремень" - это не токма его проблемы, но и мои, к сожалению так.
В помоку отправили не меня, а себя. А я - есть законопослушный товарищ и мозги мои можно было не пудрить.

Воспользовавшись советом администратора «не искать ответов здесь», как говорится, сам ответы задал – сам на них и ответил. И коль я сюда уже влез, что бы закончить тему приведу и ответы.

1. В рунете в таблицах соответствия ремней, в т.ч. и на этом сайте в специализированной теме, существует недостоверная информация о соответствии ремня EL 1192 j3 агрегатам Reeson SL348X, (а, возможно и Siltal). Очевидно, эта мерзотнейшая деза создается и рекламируется лобби некоторых производителей ремней, иной причины не нахожу.
2. Существуют производители кроме MEGADYNE.
3. Существуют приводные ремни для стиральных машин Reeson SL348X другого типа (не EL 1192 j3), которые имеют достойное качество и, очевидно, вообще ремень не должен быть из этого жёлтого «целлофана».
4. На СМА Reeson SL348X можно точно ставить 3,4 ручейка, с трудом 5, а вот 6-ти ручейковый уже нет.
5. Хочешь сделать хорошо – сделай сам.
Машин таких было продано много, работают они долго, возможно информация пригодится.
Вопросы решены, тема исчерпана, машина работает, благодарю.
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #17 от 11/09/2012 06:39 цитата  

Пункт 6 забыл добавить--раз такой умный--не Х@Й и спрашивать что то на ремонтных сайтах. голливудская улыбка

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

000
123
315
67
67
zzz
zzz
zzz
zzz


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP