ESpec - мир электроники для профессионалов


vessman vitogas 100 подключение прессостата

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
vasilich11-19 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #1 от 15/03/2013 22:24 цитата  

вопрос для спецов.необходимо подключить прессостат к блоку управления котла,чтобы при падении давления в системе отопления(утечке,разгерметизации и т.д.) котел блокировался.далее отсылалось sms через gsm модуль.
непонятна последовательность подключений
оф.представитель толком ничего не пояснил,только запутал,что для этой схемы работы нужно 2 прессостата.первый на блок управления для отключения котла,второй на gsm модуль для передачи сигнала о неисправности.
так куда что подключать? рёв в три ручья
gaz1 
Завсегдатай
Сообщения: 321
 
Сообщение #2 от 15/03/2013 22:46 цитата  

Вот, судя по вопросу вы в этом не разбираетесь. Так зачем лезть в непонятное? Найдите специалиста который все подключит и не занимайтесь чужой работой.
P.S. Viessmann - правильно пишется так.
pavel.pro 
Бывалый
Сообщения: 93
 
Сообщение #3 от 15/03/2013 23:14 цитата  

vasilich11-19, Как подключить-это не проблема,но сложность в том,что в котле может быть множество ситуаций которые приводят к аварийной остановке.Поэтому нужно думать о том,как считать с котла сигнал любой блокировки и выдать ее по GSM-каналу,а это уже сложнее и намного...А делать контроль только по воде недостаточно ИМХО.
dmitriymoskvin 
Завсегдатай
Сообщения: 345
 
Сообщение #4 от 15/03/2013 23:40 цитата  

vasilich11-19, Думаю gaz1 прав на все сто. Лучше обратись не обязательно газовщику, а к человеку который хорошо знает электронику.
Думаю пресостат тебе совсем не нужен, а тем более два. Достаточно реле давления на систему и двухконтактного реле которое и будет тормозить котел и управлять gsm модулем, можно добавить еще маячок на улицу, смотря для чего это все делается.
AG33 
Заглянувший
Сообщения: 9
AG33
 
Сообщение #5 от 16/03/2013 12:54 цитата  

vasilich11-19,ознакомтесь с http://teploteh.com.ua/production/sd.html, эти устройства как раз предназначены для решения ваших задач.
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21631
xarl
 
Сообщение #6 от 16/03/2013 18:38 цитата  

vasilich11-19, ознакомьтесь пожалуйста http://monitor.espec.ws/section38/topic177131.html
и исправьте.
vasilich11-19 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #7 от 17/03/2013 15:41 цитата  

в том то и дело что я специалист , и оф .представитель путается в установке.это не моя прихоть ,а заказчика

ДОБАВЛЕНО 17/03/2013 16:52

еще раз !есть блок управления котлом.есть gsm модуль ,есть расширитель KM-BUS.КАБЕЛЯ ПОДКЛЮЧЕНИЯ,ВСЕ ШТАТНОЕ.wessman.никокого левого оборудования не нужно.все должно подключаться .не понятно только к каким клеммам.если у кого есть такой опыт или инфа прошу поделиться ,буду презнателен
КоВлИг 
Завсегдатай
Сообщения: 479
КоВлИг
 
Сообщение #8 от 18/03/2013 02:29 цитата  

Профиль заполни, специалист... У котла Vitogas 100 есть автоматика Vitotronic (тип известен тебе?), GSM модем по всей видимости ты тоже собрался Viessmann ставить, а это наверно Vitocom (какой?)
P.S. хочешь дёшево и заработать - учи мат часть, хочешь быстро найми людей (viessmann тебе посоветует кого).

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

1
2
67
zzz
zzz


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP