ESpec - мир электроники для профессионалов


67

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
RAMMER 
Передовик
Сообщения: 1027
 
Сообщение #1 от 17/06/2013 16:48 цитата  

bloodthirsty писал:
Проблема таилась в обвязке NCP1606
и поменял буферный электролит в цепи PFC.
Кстати на на нем было 315v, сейчас 385
bloodthirsty , тебя на первой странице ткнули носом в неисправный элемент , а ты не воспользовался подсказкой . Тема по этому БП мною уже разжёвывалась ранее , причём с формулами и расчётами , было бы желание мог бы поискать её в интернете . А повторять одно и тоже не зачем ...
bloodthirsty 
Новичок
Сообщения: 20
 
Сообщение #2 от 18/06/2013 00:05 цитата  

RAMMER писал:
bloodthirsty писал:
Проблема таилась в обвязке NCP1606
и поменял буферный электролит в цепи PFC.
Кстати на на нем было 315v, сейчас 385
bloodthirsty , тебя на первой странице ткнули носом в неисправный элемент , а ты не воспользовался подсказкой . Тема по этому БП мною уже разжёвывалась ранее , причём с формулами и расчётами , было бы желание мог бы поискать её в интернете . А повторять одно и тоже не зачем ...

Я воспользовался только сегодня классно!
Я же писал, тв не было под рукой, когда создавал топик, был с телеком, но так сложились обстоятельства, что пришлось уехать.Вот из-за этого весь сыр-бор.
fors 
Участник
Сообщения: 187
 
Сообщение #3 от 18/06/2013 00:08 цитата  

БП MP116 этот блок питания стоит в Витязь 32LCD 8XX-5DP скоро выложу фото !!! дефект в блоке питания прявляется через месяцев 7 работы телевизора!! Все телевизоры придут до единого в ремонт!!! Спорящий со мной писает против ветра! проблема в первичке нет в рабочем режиме 280В
есть 265в телевизоры начинают глючить! многие заявляют, что на экране появляется сообщение нет сигнала! сначала мы пропаивали резисторы но спустя 1.5месяца все телевизоры вернулись в мастерскую! итак нужно менять резисторы СМД 4шт. стоят по центру блока питания ! на любимом и не уважающем нас заводе схем не дают и у меня нет!!! нужно заменить резисторы номинал по 1м стоят последовательно, менять на 2шт по 2м На этом ремонт окончен! Всем спасибо за внимание!
как говорил герои одного фильма ЖИВИ БУМБАРАШКА!
RAMMER 
Передовик
Сообщения: 1027
 
Сообщение #4 от 18/06/2013 00:52 цитата  

fors писал:
Спорящий со мной писает против ветра!
fors , больше похоже что ты сам с собой споришь , ветерок ты наш !
fors писал:
проблема в первичке нет в рабочем режиме 280В
есть 265в телевизоры начинают глючить!
fors , сам то понял , что написал ?
Посчитай Uпост = Uпер * 1,4 = +308V /// Прекондей в рабочем режиме выдаёт совсем другое напряжение ! Какое ... можешь посчитать по формуле из DataSheet_а ...
fors писал:
на любимом и не уважающем нас заводе схем не дают и у меня нет!!!
если у тебя нет схемы, это не значит что и у других её нет ! Даже если нет схемы её не так долго и нарисовать . Вот тебе типовая схема включения NCP1606B
P/S: остальное можешь удалить , дабы не поощрять xxx .
iv-9 
Фанат форума
Сообщения: 6191
iv-9
 
Сообщение #5 от 18/06/2013 02:05 цитата  

Писец, еще один восторженный любитель восклицательных знаков выскочил. fors, кому ты фотки собрался выкладывать и так подробно описываешь причину, чуть ли не по координатной сетке. Тема уже решена и без твоих восклицаний. Для мастеров это не нужно, уже и фотки и схема в инете выложены, а для клиентов - тем более. Ты бы сразу клиентам в мастерской рассказывал, что менять бяка .Мля, сами мастера у себя хлеб отнимают...
RAMMER этот случай разжевал более чем подробно и без восклицательных знаков. Юзайте поиск. Кому надо, тот найдет и дойдет.

P.S. Просьба модераторам убрать ненужную информацию улыбка
vebs 
Белгородец
Сообщения: 2751
 
Сообщение #6 от 18/06/2013 06:39 цитата  

Он для клиентов будущих пишет так подробно голливудская улыбка , чтобы заходили читали, сами паяли, а ему в письмах благодарности выдавали. умора Его жена и дети, этими благодарностями сыты и обуты, НАХ им деньги, они альтруисты.
fors, создай брошюру, как клиенту неплатить мастеру, а ремонтировать самому и спи спокойно! смех Правдолюб Думайте сами ...
P.S. Вань, сотри еще раз эту муть и послесловия

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

101
123
13
315
99


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP