ESpec - мир электроники для профессионалов


67 Ремонт плазмы - научИте прозванивать

  Список форумов » Нарушения правил
На страницу 1, 2, 3  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Blackbird 
Новичок
Сообщения: 20
 
Сообщение #1 от 26/10/2013 22:53 цитата  

Всех приветствую . Не пинайте пож.за такой вопрос. У меня та же проблема возникла с плазмой, сгорел предохранитель, без него нет изображения с ним либо отрубается через 2 сек либо снова горит. Отсюда (из темы) я понял что надо перепаять гибридку, но как прозвонить эти штуки (не знаю как правильно) которые под радиатором. как узнать какому из них пипец пришел? Ребят объясните пож. для дурака..

ДОБАВЛЕНО 26/10/2013 23:55

Тестер есть самый обычный . в какое его положение надо поставить? куда тыкать и что должно показать на экране? Помогите плиз.. могу мастера вызвать, но охота самому разобраться. Тестером умею тока напряжение на аккуме мерить)))
iv-9 
Фанат форума
Сообщения: 6191
iv-9
 
Сообщение #2 от 26/10/2013 23:31 цитата  

Смелый товарисч смех Аппендицит, зубы лечишь тоже сам?
Blackbird писал:
в какое его положение надо поставить? куда тыкать и что

Вопросы какие-то двусмысленные смех
Blackbird 
Новичок
Сообщения: 20
 
Сообщение #3 от 27/10/2013 01:44 цитата  

Ну аппендицит и зубы не интересно.. у каждого же по разному интересы, а вот покапаться с техникой с детства люблю и часто получается все делать самому.. например в авто и мото всегда все сам делаю, могу помочь и вам.. магнитофоны, видики, и еще всякие плееры тоже получалось частенько самому, ну не было случая узнать все тонкости прозвонки. от вас же прошу помочь в этом вопросе и на этом форуме!

ДОБАВЛЕНО 27/10/2013 02:45

а вопросы мои ведь понятны правда? че устраивать смешариков, прошу же просто помочь недовольство, огорчение
iv-9 
Фанат форума
Сообщения: 6191
iv-9
 
Сообщение #4 от 27/10/2013 03:08 цитата  

Типа устроить ликбез по ремонту плазменных панелей? Набираешь в поиске 42V7 и процеживаешь - написано много и именно по данному случаю. Даже в этой теме. Если есть уровень знаний, то достаточно. Хотя из написанного выше - случай не для Вас, а мазохистов тут нет. Продолжайте мерить аккумуляторы.
locik 
Завсегдатай
Сообщения: 585
 
Сообщение #5 от 27/10/2013 13:28 цитата  

iv-9, молодец.помочь надо желающему покопаться.только чтоб не сжег чего то дорогостоящего.
Rom-Zecs 
Передовик
Сообщения: 2900
 
Сообщение #6 от 27/10/2013 13:35 цитата  

как то поздно у черной птички обед
locik 
Завсегдатай
Сообщения: 585
 
Сообщение #7 от 27/10/2013 13:44 цитата  

думаю еще освоится.было бы желание.а оно кажется есть.проще конечно отдать в сервис и ждать когда починят.да деньгами не измерить
счастье когда что сам сделал или починил.
Yuritsh 
Фанат форума
Сообщения: 18498
Yuritsh
 
Сообщение #8 от 27/10/2013 15:30 цитата  

Blackbird писал:
ну не было случая узнать все тонкости прозвонки
Просто удивительно: каким же чудесным образом тебе удавалось отремонтировать "видики, и еще всякие плееры"?

Очень не советую тебе лезть в плазму. Однозначно, последующий ремонт будет намного дороже.
Blackbird 
Новичок
Сообщения: 20
 
Сообщение #9 от 27/10/2013 15:34 цитата  

порыл форум ничего особо толкового не нашел, сплошные объявы о продаже. Чтож спасибо за помощь форумчане. Неужели трудно написать несколько слов, как прозвонить гибридку? Ну или ткните носом туда где это написано, можно же быть лаяльнее к новичкам? Какой должен быть уровень знаний чтобы перепаять несколько кандеров, ну уж не физика ядерщика. Я справлюсь, если поможете разобраться.
киев 
Прислонившийся
Сообщения: 6951
киев
 
Сообщение #10 от 27/10/2013 15:59 цитата  

Это просто полный 3,14здец! И нахрена всю жизнь постоянно учиться, обзаводиться приборами и оборудованием, когда оказывается можно влезть в сложнейшее устройство с разводным ключём: Ща, я тут всё заипеню, вы мне тока скажите, в какое положение тестер поставить!
Blackbird 
Новичок
Сообщения: 20
 
Сообщение #11 от 27/10/2013 17:44 цитата  

Все понятно господа, помощи я не дождусь. Ничего страшного, справлюсь сам. Только я не понимаю зачем нужен форум, если вы тут все такие мудрые технари, чем вы можете помочь друг другу? Продать купить только? ну наверно для этого и нужен. Извините за отнятое время уважаемые гуру
Yuritsh 
Фанат форума
Сообщения: 18498
Yuritsh
 
Сообщение #12 от 27/10/2013 17:52 цитата  

Blackbird писал:
Ничего страшного, справлюсь сам.
Ахринеть! Клиент, который даже не умеет пользоваться тестером, вдруг решил, что сможет отремонтировать плазму на компонентном уровне.

Blackbird писал:
Только я не понимаю зачем нужен форум
Конкретно в твоём случае, форум нужен, чтобы предостеречь тебя от попадания на деньги.
Blackbird 
Новичок
Сообщения: 20
 
Сообщение #13 от 27/10/2013 18:12 цитата  

Уважаемый Юрич, ну скажи пожалуйста как определить что плюсы электролитов звонятся на корпус? Под радиатором стоят несколько штук - это же они? их надо прозвонить? у меня проблема то только в прозвонке а выпаять и впаять новые я справлюсь Если я уничтожу плазму я куплю другую, спасибо за беспокойство))) Мужики, ну серьезно, ну лошара - обсудили уже, ну сломаю и хрен с ней.. Подскажите
LordLostr 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 8673
 
Сообщение #14 от 27/10/2013 18:17 цитата  

киев писал:
И нахрена всю жизнь постоянно учиться, обзаводиться приборами и оборудованием,

А я-то придурок:просматриваю свои записи,лазею по интернету,делаю измерения,смотрю даташиты и т.д. .А тут как просто,тестером,только подскажите. подшучивать, дразнить
Blackbird писал:
Только я не понимаю зачем нужен форум,
Тебя ждали. смех
Yuritsh писал:
Конкретно в твоём случае, форум нужен, чтобы предостеречь тебя от попадания на деньги.

стопудово

ДОБАВЛЕНО 27/10/2013 19:19

Blackbird писал:
Уважаемый Юрич, ну скажи пожалуйста как определить что плюсы электролитов звонятся на корпус?

Там детальки наеб.навернулись. подшучивать, дразнить
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31224
 
Сообщение #15 от 27/10/2013 19:29 цитата  

Blackbird писал:
а вот покапаться с техникой с детства люблю и часто получается все делать самому..

В принципе всё верно. Моя плазма - что хочу с ней.. то и делаю. Хочу разобью.. а хочу, медленно раскурочу. голливудская улыбка Так что... копайтесь на здоровье смех



Цитата:
а вопросы мои ведь понятны правда? че устраивать смешариков, прошу же просто помочь недовольство, огорчение

Понятны, проще некуда. Цена вопроса 100уе. В сравнении со стоимостью новой плазмы... это же такой пустяк. Не правда ли? подмигивание

ДОБАВЛЕНО 27/10/2013 20:32

Yuritsh писал:


Очень не советую тебе лезть в плазму. Однозначно, последующий ремонт будет намного дороже.

Если после этого он вообще будет возможен смех

ДОБАВЛЕНО 27/10/2013 20:39

Blackbird писал:
порыл форум ничего особо толкового не нашел, сплошные объявы о продаже. Чтож спасибо за помощь форумчане. Неужели трудно написать несколько слов, как прозвонить гибридку? Ну или ткните носом туда где это написано, можно же быть лаяльнее к новичкам? Какой должен быть уровень знаний чтобы перепаять несколько кандеров, ну уж не физика ядерщика. Я справлюсь, если поможете разобраться.

Всё просто. меняй сустейны,а вместе с ним и лоджик...и будет тебе щасте. подмигивание

ДОБАВЛЕНО 27/10/2013 20:55

Blackbird писал:
Только я не понимаю зачем нужен форум, если вы тут все такие мудрые технари, чем вы можете помочь друг другу?

Если ты не удосужился даже назвать модель плазмы.. (не говоря уже об измерениях), то о чем тут вообще можно говорить? Читай правила.
Если будет всё оформлено по правилам - получишь ответ.
Извини, но мы тут не экстрасенсы, и на расстояние проблему не видим. Нужны результаты измерений.
Blackbird 
Новичок
Сообщения: 20
 
Сообщение #16 от 27/10/2013 20:14 цитата  

Извините если что не так. Итак еще раз. имеем тошибу с начинкой от лыжи проблема распространенная (как я понял из прочитанного) погасло изображение звук есть. Прочитав форум сделал вывод, что гакнулась гибридка на плате ysus 6871QYH036B Вопрос, стоит ли ковырять эту плату и перепаивать гибридку или лучше купить целиком ysus и просто поменять?

ДОБАВЛЕНО 27/10/2013 21:16

Еще смотрю платы отличаются.. бывает 6871QYH036B и бывает 6871QYH036d у меня стоит B подойдет ли ко мне D? еще вычитал что надо менять сразу три платы(( это обязательно? или замена ysus решит проблему?

ДОБАВЛЕНО 27/10/2013 21:18

без предохранителя в плате ysus телек работает идет тока звук. С предохранителем -либо переходит в дежурный режим либо горит предохранитель
Yuritsh 
Фанат форума
Сообщения: 18498
Yuritsh
 
Сообщение #17 от 27/10/2013 20:21 цитата  

Blackbird писал:
имеем тошибу с начинкой от лыжи
Пипец. Что за день такой сегодня? Невменяемые клиенты косяком прут, да еще и лохотронщики по второму кругу.
locik 
Завсегдатай
Сообщения: 585
 
Сообщение #18 от 27/10/2013 20:35 цитата  

хорошо хоть не от лажи.Blackbird, что трудно написать название как положено.вам же сказали приведите в соответствие с правилами.иначе вас так и будут
посылать.
makeym 
Фанат форума
Сообщения: 9737
makeym
 
Сообщение #19 от 27/10/2013 20:41 цитата  

locik, Какая тема - какой порядок? Ты вкури его посты? Странно подшучивать, дразнить ты сам-то кто, такойже ламер? голливудская улыбка
Blackbird 
Новичок
Сообщения: 20
 
Сообщение #20 от 27/10/2013 20:41 цитата  

Плазма Toshiba 42WP66R

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

13
13
13
67
67
99


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP