ESpec - мир электроники для профессионалов


shurupcheg

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
shurupcheg 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #1 от 10/01/2014 23:28 цитата  

Подскажите как (не сломав) разобрать данный монитор ?

И может кто знает, от чего может быть такое:
(самопроизвольно срабатывают кнопки на лицевой панели. меню то заблокируется то разблокируется. автоподстройка изображения периодически сама включается)
?
SASHATOD 
Фанат форума
Сообщения: 9882
SASHATOD
 
Сообщение #2 от 10/01/2014 23:34 цитата  

shurupcheg, Он не разбирается а колится подмигивание
А шо с твоим моном все мастера знают и даже гугля
улыбка
shurupcheg 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #3 от 10/01/2014 23:47 цитата  

Интернеты с гуглями пишут :
Цитата:
Кнопки управляют процом по одному или двум входам изменением напряжения на этих входах посредством набора резисторов.Поскольку у тебя меню выскакивет, то на входе проца присутствует то напряжение,которое соответсвует этой кнопке.Осталось найти тот пин(ножку) процессора повесить его в воздухе и узнать что неисправно.

Другие пишут что кнопка залипает.
А мастера то знают, но за ремонт возьмут больше чем он стоит (пол года назад за 600 р купил бу)
SASHATOD 
Фанат форума
Сообщения: 9882
SASHATOD
 
Сообщение #4 от 11/01/2014 00:04 цитата  

shurupcheg, Да хоть даром отдали ты не мастер и всё тут.
Ты клиент а клиент должен платить подмигивание
Morlock 
Шкуродёр
Шкуродёр
Сообщения: 5220
Morlock
 
Сообщение #5 от 11/01/2014 13:19 цитата  

Мастерам насрать что об их работе думаю жадные дефачки или малчеги. Не хочешь платить - делай сам. Ибо нехуй! (с)
shurupcheg 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #6 от 11/01/2014 15:48 цитата  

Разобрал. Отсоединил плату с кнопками и резисторами. Промыл спиртом и высушил. Собрал. Неисправность исчезла
классно!

P.S. Спасибо за помощь )

Цитата:
Мастерам насрать что об их работе думаю жадные дефачки или малчеги. Не хочешь платить - делай сам. Ибо нехуй!


Цитата:
Ты клиент а клиент должен платить


Я не хочу, чтобы мне кто-то бесплатно монитор починил. Я просто совета хотел спросить у знающих людей. А тут сразу "жадный" "делай сам" "должен платить" недовольство, огорчение
Morlock 
Шкуродёр
Шкуродёр
Сообщения: 5220
Morlock
 
Сообщение #7 от 11/01/2014 15:54 цитата  

Молодец - вишь как: захотел и сделал. Не захочешь платить за то что можешь сделать сам - значит сделаешь сам и останешься при своих. Мастер мастеру рознь. Не все кто называет себя мастером - им является.
Я вот, допустим, никакой не мастер. Ибо мастера берут большие деньги и работают под большими вывесками. смех смех смех
А я бывает и просто так могу отремонтировать... очень иногда. голливудская улыбка

Что по поводу вашего дефекта - засраные кнопки. Их как правило либо отмывают, либо, что намного чаще - просто меняют, ибо стоят они копейки и такой ремонт не грозит повтором, в отличия от мытых калек.
Но для себя и за так - прокатит.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

67
888
888


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP