ESpec - мир электроники для профессионалов


Samsung CS-29Z30SPQ занижены напряжения

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
8mitya8 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #1 от 10/03/2014 06:37 цитата  

Samsung CS-29Z30SPQ шасси S62b на следующих элементах схемы напряжения следующие:
+ С422 - вместо 200v, (186v)
- C404 - вместо -16,5 (-19v)
+ С402 - вместо 20v (18,7)
+ С448 - вместо 142v (134v)
...а так же имеется вогнутость, при просмотре каналов ЦТ, заметна не очень, но при DVD-просмотре виднА очень даже отлично. Кто чего может посоветовать???
валентин-сибиряк 
Фанат форума
Сообщения: 8160
валентин-сибиряк
 
Сообщение #2 от 10/03/2014 06:51 цитата  

http://monitor.espec.ws/section1/topic157742.html
LordLostr 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 8673
 
Сообщение #3 от 10/03/2014 07:24 цитата  

8mitya8, Читай:http://monitor.espec.ws/section1/topic198270.html Приведи тему в соответствие!
Борис Горбунков 
Семён Семёныч
Сообщения: 7316
Борис Горбунков
 
Сообщение #4 от 10/03/2014 09:43 цитата  

8mitya8, а накал померять сможешь?
Борис Горбунков 
Семён Семёныч
Сообщения: 7316
Борис Горбунков
 
Сообщение #5 от 10/03/2014 11:11 цитата  

валентин-сибиряк, LordLostr, как вам ответ этого мастерюги - 8mitya8 - в ЛС мне написал - цитирую

браво! ма-лад-ца, а главное совсем в тему.... ....ты забыл уточнить на какой лампочке я должен енто сделать... ....а главное, тебя что больше интересует??? сопротивление или температура нагрева и его время??? классно!

На что получил ответ - там одна лампочка - ЭЛТ - Электронно лучевая трубка - если ты не в курсе смех

http://monitor.espec.ws/section18/post1787717.html#1787717 - 8mitya8 ты его в который раз чинишь??? браво!
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #6 от 10/03/2014 11:15 цитата  

8mitya8 писал:
так же имеется вогнутость, при просмотре каналов ЦТ
- ты ее , ДАУНОРЕМОНТЕР, на "выпуклость" замени

Что тема этого дЭ-биЛЛа делает в разделе?!
LordLostr 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 8673
 
Сообщение #7 от 10/03/2014 11:15 цитата  

Да уж..! смех Думайте сами ... Переношу.
валентин-сибиряк 
Фанат форума
Сообщения: 8160
валентин-сибиряк
 
Сообщение #8 от 10/03/2014 11:33 цитата  

Борис Горбунков писал:
На что получил ответ - там одна лампочка - ЭЛТ - Электронно лучевая трубка - если ты не в курсе

8mitya8 писал:
Кто чего может посоветовать???

Да,я тоже вспомнил-это бяка же одноламповый телек умора
Борис Горбунков 
Семён Семёныч
Сообщения: 7316
Борис Горбунков
 
Сообщение #9 от 10/03/2014 11:40 цитата  

валентин-сибиряк писал:
это бяка же одноламповый телек умора
стопудово смех
Аяй 
Новичок
Сообщения: 24
 
Сообщение #10 от 10/03/2014 13:02 цитата  

упс!
Борис Горбунков 
Семён Семёныч
Сообщения: 7316
Борис Горбунков
 
Сообщение #11 от 11/03/2014 10:25 цитата  

Этот УМНИК ни как не угомонится - в ЛС пишет - учит ТВ чинить

8mitya8 писал:
Я конечно может и не прав, но при чем здесь ЭЛТ если телик идет???, ...яркость, баланс белого и всё что с этим связано, работает нормально... я вообще поражаюсь с вашего сайта. Такое ощущение, что сидят кучка амбициозных мастеров у которых каждое написанное слово воспринимается мозгом как наезд или нравоучение, и каждый считает себя умней других (отсюда и амбиции, причем настолько обкуреные.....). Боже упаси если ты выразился ни тем словом - такого напишут!!! вы не даете советов, вы чисто стебётесь над людьми которые попадают на ваш форум. В кратце могу сказать следующее... ...я занимался раньше радиотехникой потом забросил - из за других перспектив (именно по этому я тебе и написал про лампочку). Сам то понимаешь, что если труба идет - то на ните накала всё в порядке. Я не слышал раньше что бы подушка (...как данная неисправность) и нить накала, были взаимосвязаны. Может я и подзабыл многое, но ни до такой степени. Извини, но твой совет я так и воспринял как прикол - так же приколом и ответил и что в ответ ....ЭЛТ - Электронно лучевая трубка - если ты не в курсе.... ...да я то в курсе. Это тебе тот самый пример из текста на счёт амбиций, но касаемый лично тебя. Сможешь объяснить своё поведение???, наврят ли, здесь сплошной сарказм. У вас на форуме, наверное заведено так общаться и ты уже просто этого не замечаешь, ДЛЯ ТЕБЯ ЭТО В НОРМЕ. ....и если у вас на форуме действительно сидят спецы что выше только звезды, так ты напиши челу что ему надо на другой форум, а здесь общаются люди высших кругов и он их не поймет. А вы наоборот, опускаетесь до уровня даже не дауна,,, а ламера и вступаете с ним в диалог, пытаясь его оскорбить или унизить (мол тут все такие крытые, а ты тут чего нарисовался??) ...ты даже что такое БП не знаешь.... ....а чё типа сюда залез??? - иди изучай, первокласник... ...вот примерно такое общение у вас на форуме!!! так у кого ещё мозги здравые - ЭТО ВОПРОС????


P.S. - Можешь не отвечать на это письмо, дабы оно прямо в цвет сказанное. Объяснений не надо - если ты только не разводящий с 90-х. Ты же не обязан за кого то чего то объяснять?!? Ты лучше за свои слова объясняй.


8mitya8 объясни - почему ты пишешь обо ВСЁМ ФОРУМЕ мне в ЛС, а не в свою ТЕМУ ???

Выкладываю свой ему ответ -

За свой пост и отвечу.

По напряжению на нити накала ЭЛТ можно сделать 100% вывод о напряжении +В ( вместо 142v (134v) ) - они прямопропорциональны. Ты же об ЭТОМ написал в названии своей темы.

Поэтому тебе и предложил самый простой способ проверки +В в первом своём посте.

А твоя реакция ( ма-лад-ца, а главное совсем в тему.... ....ты забыл уточнить на какой лампочке я должен енто сделать... ....а главное, тебя что больше интересует??? сопротивление или температура нагрева и его время??? ) меня, мягко говоря, ошарашила.

Естественный ВЫВОД из твоего ОТВЕТА - чел мало что понимает в работе ТВ, да ещё и меня чмырит своим ответом.
Выложил твой ответ в тему, что-бы было понятно с кем иметь дело остальным мастерам.

Вот ты и получил по заслугам от остальных - что посеешь - то и пожнёшь...

Так что не надо с больной головы на здоровую.

Будь здоров.Учи матчасть - http://monitor.espec.ws/section1/topic116933.html

Можешь не отвечать.

ЗЫ - вряд-ли кто-то ЗДЕСЬ будет тебе помогать после твоих "пальцев веером"

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

13
13
13
13
67
67
999


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP