ESpec - мир электроники для профессионалов


зп

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
alekcey60 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #1 от 23/06/2014 23:51 цитата  

неодобрение Ну - у - у модераторы-модернизаторы - грубовата цена, нужно утонченно.
SKS 
Участник
Сообщения: 184
SKS
 
Сообщение #2 от 24/06/2014 08:25 цитата  

xarl писал:
Victor2909, .

Да,мы тоже хотим посмотреть подшучивать, дразнить Забачим откуда этот боец..... улыбка улыбка улыбка
Уновская прошивка это классика-у всех есть.Лучше симптомы опишите.
alekcey60 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #3 от 25/06/2014 12:17 цитата  

Некоторые интересуются откуда я - это особо к ремонту не имеет дела, да и котел от этого не заработает.Городок у нас совсем не большой, прямых специалистов по ремонту котлов нету - нужно далеко обращаться или самоучек подключать.Ну а впрочем хотите мои координаты, то пожалуйста: Русь Киевская, Елизаветградская обл.,г. Долинская.Так подскажете цену хоть в долл., евр.,рубл. - ? Буду благодарен.
Trosha 
Завсегдатай
Сообщения: 448
 
Сообщение #4 от 25/06/2014 13:02 цитата  

А профиль заполнить слабо??
calinvictor 
Участник
Сообщения: 247
 
Сообщение #5 от 25/06/2014 13:13 цитата  

alekcey60, По заполненому Вами профилю видно, что Вы спец по ремонту котлов и ВЫ по Вашему опыту сразу поняли что дело в прошивке.
Приходит водитель в мастерскую и говорит -мне надо сделать машину.Пригоняйте ее мы пропустим через компьютер и сд елаем,Так пригнать немогу в машине колесо спущенно,а небыло б спушено так я к вам и не обратился.
Заполните профиль,опишите как ведет себя котел,какая индикация светит,а то сразу лезем в мозги котла,а там может просто какая нибудь мелочь.
alekcey60 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #6 от 03/07/2014 23:14 цитата  

Опишу - кому-то и пригодится: Котел отработал 7лет.Питание от 220 без каких либо стабилизаторов,защит и т.п., по мне - все это лишняя перестраховка - на электронной плате установлены свои стабилизаторы напряжения,фильтра.Заземления-зануления не имеется.Прихожу с работы - светятся все аварийные светодиоды.Выключая-включаю 220 - через 10 и более сек. то же самое.

ДОБАВЛЕНО 04/07/2014 00:27

Ваш сайт НЕ дает больше написать - буду частями писать.2ч: Позвонил в область ремонтникам по котлам - и начала "прохвесура" считать - ремонт с транспортными расходами - почти моя месячная з/п.Решил - разберусь сам.Разбираю - электронная плата - никаких видимых изъянов.Самое уязвимое - конденсаторы,не выпаивая проверяю, все емкостя в норме.Следующее что устаревает от времени - терморезисторы.

ДОБАВЛЕНО 04/07/2014 00:38

3ч: Меняю NTC на постоянные резисторы, запускаю - полет нормальный до 20сек.Все ясно.Беру 2шт. китайских термистора, делаю свое крепление.Длительного испытания не проводил - жарко.Параллельно - купил в интернет-маг. 5шт. микросхем памяти, нашли прошивку, изготовили на "коленке" программатор, прошили (одна мксх из пяти оказалась брак).Все работает.Вот такая история.

ДОБАВЛЕНО 04/07/2014 00:43

4ч: Всем благодарен за оказанную помощь и подсказки.Так я и не узнал цену прошитой мксх памяти, а всего так мало хотелось узнать.Тему прошу закрыть. С уважением Алексей.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

13
13
67
888
888


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP