ESpec - мир электроники для профессионалов


Удалено

  Список форумов » Нарушения правил
На страницу 1, 2, 3  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
АК-74 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #1 от 15/11/2012 23:40 цитата  

-------------------
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #2 от 16/11/2012 00:01 цитата  

АК-74, заполнить профиль и создать новую тему по правилам форума с описанием неисправности
gleco1 
Новичок
Сообщения: 26
 
Сообщение #3 от 18/12/2012 09:57 цитата  

Мелиор

Всё что написано выше, всё правильно и доходчиво, но хотелось бы шире и глубже. Например, как работает газовый клапан, что такое модуляция газового клапана, как регулируется подача газа в разных режимах, алгоритмы работы котла EoloStar-23 kW одобрение
Vol4ok72 
Завсегдатай
Сообщения: 357
 
Сообщение #4 от 18/12/2012 22:27 цитата  

gleco1, Если вы мастер тогда вы должны это знать улыбка Если вы пользователь тогда этого более чем достаточно!
I.Cherry 
Фанат форума
Сообщения: 4872
I.Cherry
 
Сообщение #5 от 18/12/2012 23:05 цитата  

Цитата:
Например, как работает газовый клапан, что такое модуляция газового клапана, как регулируется подача газа в разных режимах, алгоритмы работы котла
Народ, поймите правильно - ГАЗОВОЕ оборудование - это не для обучения на форуме.. да и времени на это нет..да и никто из газовщиков вам не будет все это расписывать и ..
Есть фирмы где обучают этому.. потом экзамены..потом практика..и снова экзамены.. только после всего этого вас..наверно ЛЕГАЛЬНО допустят к ремонту ГАЗОВОГО оборудования.
Ну его нафиг.. очень много взрывов за последнее время..как в России..так и в Украине ..и в других СНГ.
gleco1 
Новичок
Сообщения: 26
 
Сообщение #6 от 20/12/2012 18:53 цитата  

Vol4ok72
Вы явно попали не в ту тему. Читайте преамбулу темы написанную жирным синим шрифтом, на кого расчитана данная тема.
Я адресовал вопрос Мелиору, и мой вопрос чётко по теме.
Cherry
И не нужно пространно обьяснять, достаточно сжато дать основные понятия.
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21630
xarl
 
Сообщение #7 от 20/12/2012 19:05 цитата  

gleco1, кто Вы, с какой целью интересуетесь?
Эта тема, как Вы должны были заметить, не для обсуждения частных вопросов...
gleco1 
Новичок
Сообщения: 26
 
Сообщение #8 от 21/12/2012 09:30 цитата  

xarl
Я, "Чайник"! Тема для меня! Заданый мной вопрос не частный, а общий, и цель у меня одна - что бы данная тема была действительно познавательная и интересная. Не думайте, что я не способен самостоятельно разобраться. Но всем Вам хочу посоветовать посмотреть сайт FSsonikelf. поучиться терпению и уважению к чайникам и не чайникам. А если нет времени и желания отвечать, никто не заставляет Вас делать это насильно. Найдётся нормальный и толерантный спец, способный поделиться своими знаниями. А всем "профи", "завсегдатаем" и т.д. советую перейти в тему "ФЛУД" там их место.
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21630
xarl
 
Сообщение #9 от 21/12/2012 16:19 цитата  

gleco1 писал:
xarl
Я, "Чайник"! Тема для меня!

Вот и читайте, вникайте, можно без советов "всем профи". Хотите большего, тоже никто не запрещает. Как узнать больше тоже было объяснено.
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #10 от 22/12/2012 14:14 цитата  

gleco1, тема создана в помощь "чайникам" для того, чтобы, понимая принцип действия котла, пользователь не задавал вопросов, которые повторяются из темы в тему. Но знать принцип действия котла на уровне пользователя и на уровне мастера это разные вещи. Форум рассчитан на аудиторию мастеров и на нем не проводят обучение владельцев техники ее ремонту. При возникшей неисправности НЕмастер должен четко понимать, что он может сделать или проверить сам, а что доверить специалисту. Для понимания владельцев котлов этого вопроса и была создана тема.
Кроме того надо помнить, что все самостоятельные попытки ремонта газового оборудования чреваты очень серьезными последствиями
Lavrishin 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 1763
 
Сообщение #11 от 22/12/2012 15:09 цитата  

gleco1 писал:
.... Я, "Чайник"! Тема для меня!...Не думайте, что я не способен самостоятельно разобраться....
Никто ничего не хорошего не думает. Только не понятно зачем спрашивать??? И при такой одаренности притворяться "чайником" ??? Тем более - без места обитания в профиле...
gleco1 
Новичок
Сообщения: 26
 
Сообщение #12 от 23/12/2012 10:38 цитата  

Мелиор
Ну спасибо и на этом. Но я уверен, что с эоло стар не многие не чайники смогут справиться. Извините, что побеспокоил, больше не буду.
Юрий_Нд 
Участник
Сообщения: 139
 
Сообщение #13 от 01/01/2013 14:06 цитата  

Доброго дня Всем и с Новым годом.
Извиняюсь, но я себя чувствую в роли "пацана", который пристает к "взрослым дядям".
Я уже обращался с этим вопросом на другую ветку форума, но ответа так и не дождался.
Если возможно, "знатоки", ответьте начинающему:
"Расскажите особенности работы датчика пламени на газовых колонках с питанием 2*1.5 В:
- а именно, какое напряжение (и когда) подается на датчик ионизации пламени? И как этот сигнал воспринимается и "обрабатывается" электронным блоком розжига?"

Спасибо _________ Юрий.
donbass30 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #14 от 18/01/2013 19:07 цитата  

Всем привет. Почему тема заглохла. Классная тема. Продолжайте пожалуйста.
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21630
xarl
 
Сообщение #15 от 18/01/2013 19:11 цитата  

donbass30, нарой нужную информацию и продолжай. Нет проблем.
Андрей Михайлович 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #16 от 19/01/2013 21:28 цитата  

Здравствуйте! Я пользователь (т.е. чайник по данному оборудованию). У меня установлен котел Аристон EGIS24 FF. Вопрос: Во время работы котла, в режиме отопления или подачи горячей воды, между электродами розжига постоянно проскакивает искра. Интервал 1- 2 сек. Является ли это неисправностью в работе, отклонением от нормы? Ранее этого не наблюдалось. Срок работы котла 4 года.
Спасибо.
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21630
xarl
 
Сообщение #17 от 19/01/2013 21:34 цитата  

Андрей Михайлович, сами то как считаете?
И еще перед тем как писать здесь принято читать Правила
http://monitor.espec.ws/section38/topic177131.html
Андрей Михайлович 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #18 от 19/01/2013 23:27 цитата  

Считаю, что так не должно быть. Иначе вопрос не задавал бы. Правила почитал. Набрал в поисковике комбинацию: котел Ariston EGIS24 FF. Результат: Подходящих тем и сообщений не найдено. Попробовал другие комбинации, например: электроды розжига. Результат тот же. Не стал спешить с созданием новой темы, задал вопрос вам, знающему. Но может и не знающему. Но все-равно спасибо.
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21630
xarl
 
Сообщение #19 от 20/01/2013 08:41 цитата  

Андрей Михайлович, плохо читал, не внимательно. Иначе заполнил бы профиль. Для чего там тоже разъяснено. Конспираторы...
Поиск лучше в строке на главной странице:




Lavrishin 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 1763
 
Сообщение #20 от 21/01/2013 08:34 цитата  

Андрей Михайлович писал:
... Во время работы котла, в режиме отопления или подачи горячей воды, между электродами розжига постоянно проскакивает искра. Интервал 1- 2 сек. Является ли это неисправностью в работе, отклонением от нормы?...
Эту неисправность желательно вылечить. Если надо - дам контакт в Ровно.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

123
13
13
67
67
888
zzz


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP