ESpec - мир электроники для профессионалов


Нашествие тупых дебилов на форум

  Список форумов » Нарушения правил
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
painter 
Бывалый
Сообщения: 47
painter
 
Сообщение #1 от 09/01/2016 18:56 цитата  

Thompson 21YNO2KG очень долго включается

дефект нарастал постепенно. при нажатии на включение мигает светодиод красным, на зеленый не переключается. затем через какое то время стартует. если стартанул, то работает нормально, хоть сутками. главное не обесточить.
сперва это время составляло пару минут, затем все увеличивалось и увеличивалось.
последний раз телек "ждал" полтора часа.
плюнул, купил матери ЖК.

визуально осмотрел емкости на плате, вроде всё цело, вздутых нет.
кинескоп яркий, не выгоревший.
сейчас при попытке включения светодиод мигает равномерно с частотой ~3 раза в секунду, и раздаются очень слабые "цыки" с такой же частотой.

отдавать в ремонт овчинка выделки не стоит.
выкидывать жалко, отдал бы в деревню людям, если удастся починить.
познания на уровне прозвонить диод и перепаять конденсатор на плате.

можно ли вернуть к жизни, или все-таки на помойку?

DSC_1753.jpg
 Описание:
 Размер файла:  261.97 КБ
 Просмотрено:  189 раз(а)

DSC_1753.jpg


vadim3008 
Мастер Добрых Дел
Мастер Добрых Дел
Сообщения: 5817
vadim3008
 
Сообщение #2 от 09/01/2016 19:03 цитата  

painter писал:
визуально осмотрел емкости на плате, вроде всё цело, вздутых нет.


с каких пор, ёмкость проверяют надутостью?И какое отношение имеешь к ремонту?
LordLostr 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 8673
 
Сообщение #3 от 09/01/2016 19:04 цитата  

painter писал:
отдавать в ремонт овчинка выделки не стоит.

В магазин ходил?
painter писал:
познания на уровне прозвонить диод и перепаять конденсатор на плате.

Мало знаний. К мастеру.
answer 
Передовик
Сообщения: 1878
answer
 
Сообщение #4 от 09/01/2016 19:08 цитата  

Такую неисправность проще сделать имея аппарат под рукой, а не по интернету, за ремонт Вы платить не согласны, отдайте молодому, неокрепшему организму с прямыми руками, ему и опыт в ремонте и исправный ТВ будет.
ИМХО
валентин-сибиряк 
Фанат форума
Сообщения: 8157
валентин-сибиряк
 
Сообщение #5 от 09/01/2016 19:11 цитата  

painter писал:
последний раз телек "ждал" полтора часа.

смехполтора часа-это немного. Я знал людей,которые до вечера ждали,чтоб дом2 посмотреть сумашествие
мастер-ломастер 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 9972
 
Сообщение #6 от 09/01/2016 19:16 цитата  

painter, оформи тему по ПРАВИЛАМ.
serega-64 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10180
serega-64
 
Сообщение #7 от 09/01/2016 19:25 цитата  

мастер-ломастер, =оформи тему по ПРАВИЛАМ.=
А смысл, если у ТС -
=визуально осмотрел емкости на плате, вроде всё цело, вздутых нет.
кинескоп яркий, не выгоревший. =
Одно выражение "раздаются очень слабые "цыки" с такой же частотой." чего стоит, приборов похоже нет как и знаний.
painter, Ликбеза не будет! http://monitor.espec.ws/section1/topic116411.html Учи матчасть, потом с вопросами.
kvn51 
Завсегдатай
Сообщения: 600
 
Сообщение #8 от 09/01/2016 19:37 цитата  

painter писал:
отдавать в ремонт овчинка выделки не стоит.

CТОИТ, не скупись.
painter 
Бывалый
Сообщения: 47
painter
 
Сообщение #9 от 09/01/2016 19:41 цитата  

такое ощущение, что только и ждут подобную тему для реализации своего ущербного желания над кем-то возвыситься путем обсмеивания.
1. я ни в коей мере не претендовал на роль мастера, о чем и заявил в топипосте.
2. я не утверждал, что емкости априори целы. я писал о ВИЗУАЛЬНОЙ проверке.
3. в целом ясно, профессиональная деформация в полный рост.
можете сносить тему.

ДОБАВЛЕНО 09/01/2016 20:46

kvn51 писал:
painter писал:
отдавать в ремонт овчинка выделки не стоит.

CТОИТ, не скупись.
на авите подобные девайсы в рабочем состоянии стоят 500-1000 рублей.
blek1 
Передовик
Сообщения: 1212
blek1
 
Сообщение #10 от 09/01/2016 20:08 цитата  

painter, Твоя поломка -ремонт на пол часа.
Yuritsh 
Фанат форума
Сообщения: 18498
Yuritsh
 
Сообщение #11 от 09/01/2016 20:13 цитата  

painter писал:
такое ощущение, что только и ждут подобную тему для реализации своего ущербного желания над кем-то возвыситься путем обсмеивания .... в целом ясно, профессиональная деформация в полный рост..
Ты нагадил на форуме, полностью проигнорировав ПРАВИЛА, а значит - оскорбил тысячи участников. Какого отношения к себе ты ожидал?

painter писал:
познания на уровне прозвонить диод и перепаять конденсатор на плате.
можно ли вернуть к жизни, или все-таки на помойку?
На помойку. Вместе с "познаниями".
kvn51 
Завсегдатай
Сообщения: 600
 
Сообщение #12 от 09/01/2016 20:16 цитата  

painter писал:
визуально осмотрел емкости на плате, вроде всё цело, вздутых нет.

Не визуально надо смотреть а ESR--метром проверять.Чтобы тебе помочь надо еще и схему искать ведь ты не соизволил выложить.
painter 
Бывалый
Сообщения: 47
painter
 
Сообщение #13 от 09/01/2016 22:21 цитата  

Yuritsh писал:
Ты нагадил на форуме, полностью проигнорировав ПРАВИЛА, а значит - оскорбил тысячи участников. Какого отношения к себе ты ожидал?
ты неверно (и видимо сознательно) интерпретируешь действия других участников.
я создал тему с точной маркой, моделью девайса и описанием проблемы. да, я допускаю, что я возможно не предоставил некоторую дополнительную техническую информацию типа шасси, но отнюдь не потому, что игнорирую и не уважаю участников, а потому что у меня нет узкоспециализированных знаний по этому вопросу.
я прекрасно знаю формулировку "точной заданный вопрос - половина ответа", и постарался дать максимально полную инфу, которую МОГУ предоставить, в том числе и фото платы.

Yuritsh писал:
На помойку. Вместе с "познаниями".
если бы человечество каждый раз так легко отправляло попытки познаний на помойку, то ты бы до сих пор жрал корешки в лесах, выковыривал орешки из помета динозавров и ловил бы мышей голыми руками, если бы вообще не помер в отрочестве от банального аппендицита (т.к. всё врачевание делилось бы на "болит живот" и "болит голова").
но слава небесам, эволюция человека пошла более гармоничным путём.


мастер-ломастер писал:
painter, оформи тему по ПРАВИЛАМ.
это обозначение шасси?

serega-64 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10180
serega-64
 
Сообщение #14 от 10/01/2016 00:19 цитата  

Да. http://monitor.espec.ws/section1/topic126541.html

ДОБАВЛЕНО 10/01/2016 01:26

painter,=если бы человечество каждый раз так легко отправляло попытки познаний на помойку, то ты бы до сих пор жрал корешки в лесах, выковыривал орешки из помета динозавров и ловил бы мышей голыми руками, если бы вообще не помер в отрочестве от банального аппендицита (т.к. всё врачевание делилось бы на "болит живот" и "болит голова").
но слава небесам, эволюция человека пошла более гармоничным путём. =
Это вот все к чему? У тебя болезненный рецидив "самодостаточности", не высоко ли залез, не?
В чем видишь собственную гармоничность - в одноразовой меркантильности ремонта частной бытовой единицы?
Ну собсна результат - вне игры, аут.
Yuritsh 
Фанат форума
Сообщения: 18498
Yuritsh
 
Сообщение #15 от 10/01/2016 01:22 цитата  

painter писал:
да, я допускаю, что я возможно не предоставил некоторую дополнительную техническую информацию типа шасси
Ты не предоставил НИКАКОЙ информации
painter писал:
постарался дать максимально полную инфу, которую МОГУ предоставить, в том числе и фото платы.
Фото платы можешь распечатать и повесить себе на стенку в сортире, больше от неё толку никакого.

painter писал:
всё врачевание делилось бы на "болит живот" и "болит голова"
Именно такую информацию ты и предоставил о "врачевании" своего ТВ.

painter писал:
я создал тему с точной маркой, моделью девайса
Это ты про вот это: "Thompson 21YNO2KG". Из каких джунглей тебя выплыло?

painter писал:
постарался дать максимально полную инфу
Это ты про вот это:
Цитата:
дефект нарастал постепенно. при нажатии на включение мигает светодиод красным, на зеленый не переключается. затем через какое то время стартует. если стартанул, то работает нормально, хоть сутками. главное не обесточить.
сперва это время составляло пару минут, затем все увеличивалось и увеличивалось.
последний раз телек "ждал" полтора часа.
плюнул, купил матери ЖК.
смех смех смех Это сколько в Вольтах, Амперах, и Омах? Ты вообще ЧТО ЗАБЫЛ на техническом форуме?

painter писал:
слава небесам, эволюция человека пошла более гармоничным путём.
Судя по всему, ты и являешься тем самым, конечным продуктом этого пути. смех смех смех

Нашествие тупых дебилов на форум
Rom-Zecs 
Передовик
Сообщения: 2900
 
Сообщение #16 от 10/01/2016 02:15 цитата  

painter писал:

если бы человечество каждый раз так легко отправляло попытки познаний на помойку, то ты бы до сих пор жрал корешки в лесах, выковыривал орешки из помета динозавров и ловил бы мышей голыми руками, если бы вообще не помер в отрочестве от банального аппендицита (т.к. всё врачевание делилось бы на "болит живот" и "болит голова").

В те времена было несоизмеримо больше здоровых индивидов
painter писал:

постарался дать максимально полную инфу, которую МОГУ предоставить, в том числе и фото платы.

ты дал ровно то, что было не лень написать
painter писал:

на авите подобные девайсы в рабочем состоянии стоят 500-1000 рублей.

либо такие же неисправные, с припиской наверное лампочка перегорела, либо производства величайшего концерна - ХуйСуй
painter 
Бывалый
Сообщения: 47
painter
 
Сообщение #17 от 10/01/2016 08:55 цитата  

Yuritsh писал:
Фото платы можешь распечатать и повесить себе на стенку в сортире, больше от неё толку никакого.

Из каких джунглей тебя выплыло?

Судя по всему, ты и являешься тем самым, конечным продуктом этого пути. смех смех смех

Нашествие тупых дебилов на форум
ишь ты как закопошилось. знатно под себя подгрёбло, насекомое. на поверку стоило чуть ковырнуть - и оскорбления посыпались блинами с филейной части быка.
человеческая душонка в этом плане детектируется куда проще электронных железок. пара тестовых фраз и не надо щупы никуда втыкать, быдло само вылазит на поверхность).


по теме:
если ты в какой либо ОДНОЙ отрасли проявил себя с лучшей стороны нежели в других, за свои жалкие прожитые N-десятка лет, то это еще не значит, что ты уважаемый член общества, пуп земли и спаситель человечества.
при желании медведей тоже в цирке научить кататься можно. дело лишь во времени, затраченном на обучение.
как правило самые рьяные защитники своего ремесла "от сующихся дебилов" - это никчемные во всех других ипостасях упоротые дегенераты, которых нужно лупить палкой по зашоренной и закостенелой верхней голове, чтобы обучить элементарным приемам в чем-либо другом. обучаться эти профессиональные дегенераты неспособны, поэтому и столь рьяно кидаются защищать то, что имеют.
специализация - удел насекомых © старик Хайнлайн.



Rom-Zecs писал:
либо такие же неисправные, с припиской наверное лампочка перегорела, либо производства величайшего концерна - ХуйСуй
обычные девайсы без всяких приписок. я уже пару тройку за последние пару лет брал в деревни беженцам (один раз вообще отдали рабочий телек за символические 100 руб).
вменяемой ценности они сейчас уже не представляют... их век уже завершён вместе с VHS-видеомагнитофонами и аналоговыми видеокамерами.
painter 
Бывалый
Сообщения: 47
painter
 
Сообщение #18 от 18/01/2016 18:23 цитата  

проблема решена.
как хорошо, что в реале есть нормальные люди, в отличие от сборища дегенератов в интернете, только и ждущих кого же им обосрать.
от одного из замечательных мастеров я получил бесценный совет - в первую очередь проверять емкости, банальной заменой или LC-метром. и в первую очередь смотреть на кондеры
а) в схеме блока питания
б) в "зоне риска" около греющихся элементов.
.


погуглив про столь замечательный прибор, я отказался от варианта с заменой электролитов наугад,
решил что это весьма нужная штука, и купил его;
и с его помощью за 15 минут нашел два мертвых конденсатора 4,7мкф 50в и 47мкф 25в, заменил их, и починил телек. всё работает прекрасно. улыбка
на схеме отметил мертвые электролиты

упс!


спасибо всем уважаемым мастерам, включая деградатов и деформатов, и особенно главного упоротого дегенерата Yuritsh. улыбка))))
Yuritsh 
Фанат форума
Сообщения: 18498
Yuritsh
 
Сообщение #19 от 18/01/2016 19:25 цитата  

painter писал:
проблема решена.
как хорошо, что в реале есть нормальные люди, в отличие от сборища дегенератов в интернете, только и ждущих кого же им обосрать.
от одного из замечательных мастеров я получил бесценный совет - в первую очередь проверять емкости, банальной заменой или LC-метром. и в первую очередь смотреть на кондеры
а) в схеме блока питания
б) в "зоне риска" около греющихся элементов.
.
А мог бы ПРАВИЛА прочитать, где всё это (и еще много чего бесценного) написано. смех смех смех

Твоя картиночка со стрелочками поможет только таким же "мастерам" как ты, и больше никому, так что не обессудь, я её удалю.

Надеюсь мы не увидим тебя больше на форуме "деградатов и деформатов". Тебе с такими не по пути.
vadim3008 
Мастер Добрых Дел
Мастер Добрых Дел
Сообщения: 5817
vadim3008
 
Сообщение #20 от 18/01/2016 20:29 цитата  

painter писал:
деградатов и деформатов,


а,ты в зеркало когда последний раз смотрел?Посмотри увидишь главного! смех деградатора и деформатора!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

000
123
2
zzz
zzz


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP