ESpec - мир электроники для профессионалов


TX-29V80R блок питания умер

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Fidoman 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #1 от 25/05/2016 11:19 цитата  

Шасси от Panasonic MX4S.
Ко мне попал с выбитым силовым транзистором в БП и явными признаками предыдущих ремонтов оного.Кроме C4585 ничего выбитого нет.Сейчас в дежурном режиме на выходе +В 43в и ток потребления по сети минимальный.При принудительном переводе в рабочий - резко возрастает ток (лампочка 100вт почти в полный накал).SE140 исправен и отрабатывает штатно.По первичке стабилитроны,конденсаторы и резисторы проверены пономинально мною,транзисторы заменены на новые до меня,диоды задублированы.
Я поставил MD1802 и он сгорел как раз в момент перехода с дежурного в рабочий.Теперь в раздумьях,или остался дефект или не хватило транзистора по току.

Вопрос один.
Включается ли данный блок питания с лампочкой в разрыв предохранителя?
валентин-сибиряк 
Фанат форума
Сообщения: 8162
валентин-сибиряк
 
Сообщение #2 от 25/05/2016 14:45 цитата  

Ключ сгорел с лампочкой или без?
JYRIJJ 
Спец-агент
Спец-агент
Сообщения: 4741
JYRIJJ
 
Сообщение #3 от 25/05/2016 17:35 цитата  

Fidoman,Читаем правилав! http://monitor.espec.ws/section1/topic198270.html
Fidoman 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #4 от 25/05/2016 18:06 цитата  

валентин-сибиряк писал:
Ключ сгорел с лампочкой или без?
Без.
Разобрался самостоятельно.Причиной гибели транзисторов был плавающий Д828.Что досадно,я его проверял и посчитал исправным.При токе стабилизации на нём 2.3 в вместо 2.0в
Оказывается,номинал зеннера 2в ровно купить невозможно.Подобрал гирлянду из разных диодов с нужным напряжением и всё пошло.Очень критичный номинал из за хитрой схемотехники БП.
Вопрос снят.С лампой вместо предохранителя этот блок рабочий/дежурный режимы отрабатывает.Естественно,без нагрузки по +В

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

123
13
13
666
67
67
888


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP