ESpec - мир электроники для профессионалов


Samsung UE49KS9000. Cветлые лучи по бокам экрана

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Elek-315 
Бывалый
Сообщения: 37
 
Сообщение #1 от 13/09/2016 09:48 цитата  

Добрый день, ув. форумчане. Купили телек, Samsung UE49KS9000. Обратили внимание на светлые лучи по бокам экрана. На темной картинке уж очень хорошо видно в темное время суток. На завтра вызвали мастера из сервиса через оф.сайт самсунга.
Посоветуйте, как грамотно аргументировать, что эти лучи - не норма? Что телек надо поменять на такой же. Возвращать его не хочется, но лучи явно раздражают.
При том, что настройки подсветки - родные самого телевизора. Так называемый режим hdr+, где он автоматически, в зависимости от видеосигнала, подстраивается от источника видеовхода. В других режимах также эти полоски наблюдаются. При том, что "на полную катушку" его никто не выкручивал.
Запускал все тесты, которые смог найти в интернете, 4к, цвет/тон и т.д., и телек пршел их великолепно. Я так понимаю, это явно связано что-то с подсветкой.
Да, еще, сегодня истекают 14 дней с покупки.
Спасибо за советы.
Добрый день, ув. форумчане. Купили телек, Samsung UE49KS9000. Обратили внимание на светлые лучи по бокам экрана. На темной картинке уж очень хорошо видно в темное время суток. На завтра вызвали мастера из сервиса через оф.сайт самсунга.
Посоветуйте, как грамотно аргументировать, что эти лучи - не норма? Что телек надо поменять на такой же. Возвращать его не хочется, но лучи явно раздражают.
При том, что настройки подсветки - родные самого телевизора. Так называемый режим hdr+, где он автоматически, в зависимости от видеосигнала, подстраивается от источника видеовхода. В других режимах также эти полоски наблюдаются. При том, что "на полную катушку" его никто не выкручивал.
Запускал все тесты, которые смог найти в интернете, 4к, цвет/тон и т.д., и телек пршел их великолепно. Я так понимаю, это явно связано что-то с подсветкой.
Да, еще, сегодня истекают 14 дней с покупки.
Спасибо за советы.











victorx 
Передовик
Сообщения: 2116
 
Сообщение #2 от 13/09/2016 10:01 цитата  

в течение 14 суток мог поменять просто так,не зависимо исправен или нет
Elek-315 
Бывалый
Сообщения: 37
 
Сообщение #3 от 13/09/2016 20:01 цитата  

Отправил в саппорт Самсунга эти фотографии. Пришел ответ:
"Фото сделаны Вами в темной (затемненной комнате), в продолжении нашего с Вами разговора я подтверждаю, что на фото особенность не равномерности светодиодной подсветки и дефектом не является, так же Вы говорили, что на тестовых картинках эти засветы (лучи) не видны."
Что думаете, форумчане?
victorx 
Передовик
Сообщения: 2116
 
Сообщение #4 от 14/09/2016 05:24 цитата  

я так и думал что так ответят.В магазин нужно было сразу

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

000
13
L


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP