ESpec - мир электроники для профессионалов


СМА Ardo FLO148L. Не стирает.

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Alico 
Заглянувший
Сообщения: 5
Alico
 
Сообщение #1 от 15/09/2016 13:04 цитата  

Доброго времени!
Машинка сначала стирала, но не сливала воду. Проблема, видимо, в плате.
Хотел купить плату через инет, но там в основном на Украине, а то, что в России - нет в наличии.
На плате minisel 546109300 -03 (не знаю, может, мастер принес не родную), но по номеру СМ инет выдает код 546089203 (651051227).
Мастера в нашем регионе не хотели связываться с Ардо, ссылаясь на отсутствие запчастей. По их советам сам проверил насос, состояние фильтра, патрубок, шлангов. Нашел мастера. Он снял и забрал модуль управления с тем чтобы попробовать привести в порядок. Принес, поставил, но теперь закачивает и откачивает воду, а стирать не стирает, раздается какой-то щелчок после закачки воды и все.
Подскажите, пожалуйста, как поступить, где купить.
Есть ли подходящая плата на Kaiser? Инет выдает по коду 546109300 модуль от Kaiser, Hansa. Если да, то, может будет проще достать.
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21631
xarl
 
Сообщение #2 от 15/09/2016 13:07 цитата  

Alico, заполняйте Профиль!
Цвиточег 
Передовик
Сообщения: 1601
Цвиточег
 
Сообщение #3 от 15/09/2016 13:59 цитата  

Alico писал:
Доброго времени!
Машинка сначала стирала, но не сливала воду. Проблема, видимо, в плате.
Хотел купить плату через инет, но там в основном на Украине, а то, что в России - нет в наличии.
На плате minisel 546109300 -03 (не знаю, может, мастер принес не родную), но по номеру СМ инет выдает код 546089203 (651051227).
Мастера в нашем регионе не хотели связываться с Ардо, ссылаясь на отсутствие запчастей. По их советам сам проверил насос, состояние фильтра, патрубок, шлангов. Нашел мастера. Он снял и забрал модуль управления с тем чтобы попробовать привести в порядок. Принес, поставил, но теперь закачивает и откачивает воду, а стирать не стирает, раздается какой-то щелчок после закачки воды и все.
Поскажите, пожалуйста, как поступить, где купить.
Есть ли подходящая плата на Kaiser? Инет выдает по коду 546109300 модуль от Kaiser, Hansa. Если да, то, может будет проще достать.

Если нет мастера(а не того, кого нашёл - это не мастер), то есть смысл сразу купить новую стиралку и не заморачиваться. На саморемонте ты сейчас потеряешь некислую сумму, и в итоге всё равно купишь новую стиралку.
Yaroslav 
Передовик
Сообщения: 2188
 
Сообщение #4 от 15/09/2016 18:41 цитата  

Alico, Знаменское есть во многих регионах
Alico 
Заглянувший
Сообщения: 5
Alico
 
Сообщение #5 от 15/09/2016 18:46 цитата  

Цитата:
Если нет мастера(а не того, кого нашёл - это не мастер), то есть смысл сразу купить новую стиралку и не заморачиваться. На саморемонте ты сейчас потеряешь некислую сумму, и в итоге всё равно купишь новую стиралку.

Цвиточег,
Твоя правда. Потратив много времени на поиски этой детали я тоже пришел к такому выводу. Найти нашел, но была дорогая (7 кусков + доставка), а те, что подешевле - ненадежные, как мне показалось. Была бы гарантия, что отправят надлежащего качества деталь и она подойдет, я бы, конечно, купил. Это дешевле. чем покупать новую СМ. А 8 кг - они выходят втрое/четверо дороже нее.
Купил новую СМА через инет. Так она вообще не включилась! Слава Богу, смог сдать обратно. И вот снова вернулся к идее ремонта.
Спасибо за совет Вам! Придется покупать
Alico 
Заглянувший
Сообщения: 5
Alico
 
Сообщение #6 от 15/09/2016 19:24 цитата  

Нашел за 2,5 без доставки. Да тока не принимают обратно, если окажется ненадлежащего качества... равнодушие
Цвиточег 
Передовик
Сообщения: 1601
Цвиточег
 
Сообщение #7 от 15/09/2016 19:26 цитата  

Alico писал:
Нашел за 2,5 без доставки. Да тока не принимают обратно, если окажется ненадлежащего качества... равнодушие

Соль в том, что ты можешь воткнуть в свою стиралку исправный новый блок и тут же его спалить с очень высокой вероятностью. Деньги будут просто выброшены на ветер. Не майся дурью, или ищи толкового мастера, или покупай новую стиралку.
Alico 
Заглянувший
Сообщения: 5
Alico
 
Сообщение #8 от 15/09/2016 19:50 цитата  

Цвиточег, Еще раз благодарствую!
MPS20 
Фанат форума
Сообщения: 3515
 
Сообщение #9 от 15/09/2016 20:32 цитата  

Alico, сам ты "ненадлежащего качества". Вот после таких как ты и пытаются в магазинах украдкой "втюхать" комплектующие, которые кто-то уже пытался "поприменить".

Откуда: Знаменское
Сайт:
Род занятий: Обозреватель
Интересы: Карты, деньги и два ствола

Иди, в карты выиграй стиралку, или ограбь магазин бытовой техники.
Alico 
Заглянувший
Сообщения: 5
Alico
 
Сообщение #10 от 16/09/2016 20:29 цитата  

MPS20, Тафгай за мониторчиком нарисовался, смотрю! В реале, ты куда вежливее, уверен. Не путай х*й с пальцем! Да, профиль мой ненадлежащего качества, так как заполнен ненадлежащим образом. Не в паспортный стол пришел. С ним ты здорово разобрался браво!
Я вежливо задал тут вопрос и мне нормально ответили выше. Так что со своими долбанными советами отправляйся ка сам откуда пришел, невежа

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

1
67


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP