ESpec - мир электроники для профессионалов


АМ Sony CDX GT660UE Не воспроизводит нижние частоты

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
vovuns 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #1 от 09/11/2016 15:36 цитата  

Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Помогите с такой проблемой. Есть магнитола Sony CDX-GT660UE. Перестала играть низ. Вообще. Миды стучат как по деревяшке. Середина и высокие играют нормально. Не подумали на голову сначала, подкидывали усилитель, кроссоверы, все без толку. Потом подкинули старенькую соньку (даже модель не помню), с парой линеек, неработающим приводом CD, без флехи, так сразу все ожило. Может кто сталкивался с таким. необязательно на Sony, может на другой технике. В какую сторону смотреть? Чтог там могло выйти из строя?

ДОБАВЛЕНО 09/11/2016 15:39

Да. Еще одно. Нигде не могу найти схему на данный агрегат. Может кто поделится?
serega-64 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10180
serega-64
 
Сообщение #2 от 09/11/2016 15:53 цитата  

vovuns, =В какую сторону смотреть?=

Смотреть сюда ПРАВИЛА РАЗДЕЛА

=Что там могло выйти из строя?=

Мы должны определить по твоему скудному сообщению?
vovuns 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #3 от 09/11/2016 15:57 цитата  

Извините если не совсем полно описал проблему... Я просто не совсем понимаю как описать произошедшее. В общем. Не играет низ. Нижние частоты не отыгрываются вообще. То есть мидбасы (система трехкомпонентная) не играют вообще. Диффузор еле ходит. При подключении другой магнитолы, все становится на свои места. Появляется мощный бас, диффузор ходит нормально.

ДОБАВЛЕНО 09/11/2016 16:00

Есть ли в данной АМ что то, что отвечает за воспроизведение именно низких частот? Потому что повторю, середина и верх в норме. За исключением этого, все функции в норме. Все работает.
serega-64 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10180
serega-64
 
Сообщение #4 от 09/11/2016 16:23 цитата  

vovuns, Правила читал? Похоже что нет, иначе бы был бы состав аппарата в теме. Пока не изучим правила, диалог не состоится! Непонятно еще одно - кто ремонтить будет?
vovuns 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #5 от 09/11/2016 16:33 цитата  

Еще раз прошу прощения. Что именно указать в составе аппарата? Я просто не знаю что там стоит за усилитель. Ремонтировать будет электрик на автосервисе (сам работаю там). Если не трудно укажите что именно я должен поменять, чтобы тема и сам пост звучали как надо.

ДОБАВЛЕНО 09/11/2016 16:39

Основная проблема только одна. Нет низа. Хочу просто узнать у знающих, то есть вас, людей, есть в автомагнитоле то, что отвечает за воспроизведение именно нижних частот? Или это особенность именно данной модели и нет смысла заморачиваться с ремонтом.
serega-64 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10180
serega-64
 
Сообщение #6 от 09/11/2016 16:45 цитата  

vovuns,

Цитата:
Еще раз прошу прощения. Что именно указать в составе аппарата? Я просто не знаю что там стоит за усилитель. Ремонтировать будет электрик на автосервисе (сам работаю там). Если не трудно укажите что именно я должен поменять, чтобы тема и сам пост звучали как надо.

ДОБАВЛЕНО 09/11/2016 16:39

Основная проблема только одна. Нет низа. Хочу просто узнать у знающих, то есть вас, людей, есть в автомагнитоле то, что отвечает за воспроизведение именно нижних частот? Или это особенность именно данной модели и нет смысла заморачиваться с ремонтом.

Без коментариев, поехали.
vovuns 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #7 от 09/11/2016 16:50 цитата  

Ясно... Могли бы и подсказать с оформлением хотя бы. Все такие добрые блин. Спасибо!
serega-64 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10180
serega-64
 
Сообщение #8 от 09/11/2016 20:59 цитата  

vovuns, Смысла создания сего опуса не вижу, делать будешь не ты, а с третьими лицами, тем более не разбирающихся в сложной электронике, я не собираюсь, бесперспективное занятие. А оформление исходя из правил, да и в разделе полно примеров.
Lenchik 
Фанат форума
Сообщения: 7937
Lenchik
 
Сообщение #9 от 09/11/2016 23:23 цитата  

vovuns, Найди в настройках магнитолы сброс параметров на заводские и сбрось. Могли сами накрутить настройки. Даже бывают магнитолы с отдельным выходом на саб, и когда его включают, на остальные каналы низы не идут.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

111
123
123
13
33
67
67


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP