ESpec - мир электроники для профессионалов


TELEFUNKEN TF-LED28S14. Неисправен блок питания

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Mercurys 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #1 от 19/04/2017 18:19 цитата  

Состав:
Panel: ST2751A01-4
Main Board: TP.VST59.P67

Сгорел блок питания находящийся на mainbord телевизора. Ремонт самого бп нерентабелен, хочу проверить жива ли остальная часть шасси и панель.
В сети нашёл информацию на телевизор с такой же платой - T24E08U-01B (02B), там описывается как подключить внешний блок питания - "Внешний блок питания или адаптер подключается минусовым проводом к земляным контактам трансформатор TB101, а плюсовым к катоду диода DB101..., Либо можно подпаять провода параллельно конденсатору EB101 с обратной стороны платы и подключиться к ним."

Адаптера на 12 вольт у меня на данный момент нет, но есть батарея из ИБП на 12 вольт, можно ли её подключить для проверки или на крайний случай подать питание от БП компьютерного от 12 вольт ? Если всё будет работать то думаю купить и подключить на постоянной основе внешний блок питания.
Заранее извиняюсь если вопросы глупые, до этого весь опыт ремонта у меня состоял только в перепайке конденсаторов на материнских платах и мониторах.




nik3653 
Бывалый
Сообщения: 98
 
Сообщение #2 от 20/04/2017 08:54 цитата  

есть батарея из ИБП на 12 вольт, можно ли её подключить для проверки или на крайний случай подать питание от БП компьютерного от 12 вольт

Попробуй, сожгёш или заработает
REKKA 
Фанат форума
Сообщения: 3722
REKKA
 
Сообщение #3 от 20/04/2017 09:57 цитата  

Mercurys, отдай мастеру Мастера восстанавливали и не таки БП Сам ты, его только уграешь до конца Если ,хочешь сам то читай как ремонтить импульсные БП и тд Здесь, помощи на элементарные вопросы не жди Форум для МАСТЕРОВ
Mercurys 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #4 от 20/04/2017 12:02 цитата  

Был в 2-х мастерских, в 1-й посмотрели на плату и не решились взяться за ремонт, во 2-й сказали что попытаются, но озвучили сумму ремонта эквивалентную по цене как 2-3 платы новых если заказать с Китая (это с учетом стоимости доставки). Я и думал уже заказать новую плату, но для общего самообразования так сказать, решил попробовать вариант с проверкой работоспособности через внешний блок питания или батарею ибп. Если окончательно испортится плата, то не жалко, в этом случае новую закажу, не хочется только вот матрицу с контроллером спалить, поэтому и хотел узнать можно ли подключать как внешний источник питания батарею от ибп для проверки или компьютерный бп, так как на данный момент у меня не имеется внешнего бп на 12 v.
Если по правилам форума такие вопросы задавать нельзя, то прошу прошения...

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

1
111
13
321
67
67


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP