ESpec - мир электроники для профессионалов


LG 60PV250 полосы на светлых тонах.

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
androp 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #1 от 17/12/2017 15:04 цитата  

Стали проявляться дефекты в виде цветных горизонтальных всполыхов после прогрева телевизора на светлых тонах. Телевизор в эксплуатации 6 лет. После вскрытия удалил небольшую пыль. Внешних дефектов со стороны элементов не обнаружено. Платы снимать не стал. После удаления пыли дефект не устранился. Если кто-то сталкивался с подобным проявлением на плазме посоветуйте пожалуйста в чём может быть проблема. На тёмных тонах эффект не проявляется.

  DSC_0684.jpg  120.56 КБ  Скачано: 167 раз(а)
Yuritsh 
Фанат форума
Сообщения: 18498
Yuritsh
 
Сообщение #2 от 17/12/2017 15:37 цитата  

androp писал:
После удаления пыли дефект не устранился.
ИньжЫнер, а была надежда, что устранится? умора умора умора
androp 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #3 от 17/12/2017 19:16 цитата  

Yuritsh писал:
androp писал:
После удаления пыли дефект не устранился.
ИньжЫнер, а была надежда, что устранится? умора умора умора


Комок пыли скопился снизу радиатора Z платы. Поскольку дефект проявлялся с прогревом было подозрение перегрева. Я с плазмами не сталкивался поэтому сюда обратился за помощью или советом. С шутками уважаемый обратись в Comedy Club по интеллекту подходят, а здесь не шебурши больше.
Yuritsh 
Фанат форума
Сообщения: 18498
Yuritsh
 
Сообщение #4 от 17/12/2017 19:41 цитата  

ИньжЫнер, неси в ремонт.
androp 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #5 от 17/12/2017 22:25 цитата  

Yuritsh писал:
ИньжЫнер, неси в ремонт.


Как нибудь "Грамотей" сам справлюсь.
androp 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #6 от 20/12/2017 18:23 цитата  

Я продолжу, может кому пригодиться. Поскольку перегрев я отбросил, то появилась вторая мысль относительно неисправности. Поскольку яркость свечения пикселя определена разрядом, то возможно данная неисправность связана с нехваткой напряжения на светлых тонах, где тока разряда максимальный, если я правильно понимаю. На платах Y и Z есть несколько подстроечников. Не исключено, что они и отвечают.

ДОБАВЛЕНО 20/12/2017 18:32

PS Я немного с моделью ошибся 60PZ750S. Осталось найти напряжения в контрольных точках. Как что-то найду отпишу. Мне не очень понятна позиция модераторов, ну да это их личное дело. Я не занимаюсь телевизорами профессионально, но свои телевизоры ремонтирую сам. Благо большинство LG. Ну и своим друзьям. Я не зарабатываю на этом деньги, поскольку занимаюсь разработками для оборонки.
androp 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #7 от 25/08/2018 13:59 цитата  

Друзья, не относиться к граммотею модератору. Как я и предполагал падение напряжения было вызвано на плате Z из-за нарушения контакта и падения напряжения на катушках. В общем, как результат вылетели 4 мосфета. 1,5 месяцы ожидания и всё заработало! Помехи убрались. А модератор всё таки мудак!!! Да ещё безграмотный.)))
Deniz19821 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #8 от 02/06/2020 13:47 цитата  

Помoгите такая же проблема. Куда копать? Надо менять катушки, какие именно мосфиты?

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

33
67


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP