ESpec - мир электроники для профессионалов


Panasonic TC-29EG20TS Сервисное меню

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Constantine.SPb 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #1 от 09/01/2008 07:13 цитата  

Собственно вопрос - как войти в сервисное меню этой модели - Panasonic TC-29EG20TS?

Хочется немного поправить баланс белого и чуть сместить картинку вправо.

Спасибо за ответ улыбка

P.S. Еще, при включении на экране преобладает зеленый цвет, но это сразу и проходит, в течении 2-3 секунд - все балансируется. Это не очень плохо, что вот так вот преобладание зеленого при включении или нужно что-то делать?
Vlad-1966 
Передовик
Сообщения: 2132
 
Сообщение #2 от 09/01/2008 14:37 цитата  

Constantine.SPb, Есть раздел "Сервисные меню ТВ", а еще поиск.
Constantine.SPb писал:
при включении на экране преобладает зеленый цвет, но это сразу и проходит, в течении 2-3 секунд

А это труба дохнет!
Constantine.SPb 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #3 от 10/01/2008 05:11 цитата  

БУНЯ

Согласен с тем что с разделом ошибся , был неправ.

А вот насчет остального -

Цитата:

Вопрос задавать с указанием модели тв, шасси тв, центрального процессора, при возможности весь состав микросхем.


Это как? Я просто пытаюсь понять. Вот смотрите - я купил телевизор, просто купил в магазине. И мне предлагается указать микросхемы, шасси... Для этого я должен его разобрать вообще то или искать схему (где?). Это как вообще? Если я буду знать что за процессор, что за детали, если я все это найду сам, то уж наверняка я в процессе найду и вход в сервис. И спрашивать мне ничего будет не нужно.

Я кстати позвонил в авторизованый сервисный центр, где мне сказали что вход в сервис, делается элементарно с пульта, разбирать ничего не надо, вызывайте нашего мастера и все Вам будет.

Вот именно это я и хотел узнать на форуме - мало ли думаю здесь есть уже или может зайдет сотрудник подобного центра или человек уже ремонтировавший такой телевизор, да и напишет - вот вход дави так, а выход эдак. Более того я даже рассчитывал, что добавят и мануал где подробно расписано что значат соответствующие параметры в меню. А еще лучше и личные впечатления от настройки. улыбка

Прекрасно понимаю что мне никто не должен. Но, когда меня спрашивают я всегда объясняю так, чтобы человек вообще не знающий что такое процессор и чем он отличается от трансформатора, понял как надо делать. На пальцах -давить сюда, давить одновременно на две кнопки, пульт в сторону телевизора, видишь поменялось? - вот эту циферку меняем на такую, смотрим, понравилось, нет - меняем еще. А значат эти циферки то-то и то-то - понятно? нет? - а вот тут книжка есть - ничего не понятно - а вот тут попроще есть... и т.д. ... улыбка

Я как то искал сервисное меню для TOSHIBA 29CZ9UR и нашел и вход и выход и описание параметров.

Именно, тоже самое хочу для Panasonic TC-29EG20TS найти.

Такие дела.

p.s. Вот мой телевизор на сайте Панасоника: давить сюда

Не знаю ни шасси. ни набора микросхем ни процессора.

Спасибо улыбка


Еще, в том же сервисе пообщался с мастером, насчет зеленого цвета при включении - сказал что это банальный автобаланс не сразу срабатывает. Ага. улыбка Договорился на то что зайдет, будем настраивать.

Вопрос про вход в сервис это не отменяет, вдруг он мне не покажет. улыбка улыбка


зы: создал тему еще раз: http://monitor.espec.ws/section23/topic97193.html

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP