ESpec - мир электроники для профессионалов


AIWA HT-DV90 и компьютерный DVD-ROM

  Список форумов » DVD-проигрыватели и видеомагнитофоны

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
vitashar 
Бывалый
Сообщения: 85
vitashar
 
Сообщение #1 от 11/09/2004 02:19 цитата  

Всем привет.
У меня возникла такая проблема.
Есть домашний кинотеатр AIWA HT-DV90
Его нужно сделать мультирегиональный.
Я нашел инфу как это сделать
AIWA HT-DV90

1. Нажать DVD/CD
2. Открыть дископриёмник кнопкой OPEN
3. Нажать поочерёдно C, 2, 5, 8, 0, C
На экране должна появится надпись "Testmode" и в окошке должен показываться номер региона на данный момент
4. Нажать стрелку Вверх
Должна появится надпись 14 02 (где 02 номер вашего региона, и может быть разным)
5. Нажать поочерёдно 1, 4, 0 и "X" (X=Номер региона; 0=мультирегиональный)
6. Нажать ENTER
7. Нажать RETURN
Сейчас на экране должна появится ещё раз надпись "Testmode"
8. Нажать C
Появится надпись EEP CLR и потом EEP ERR
9. Положить DVD диск
10.Нажать RETURN

вроде се верно выходит, но аппарат одни диски покрутит и говарит нет диска, а иные просто крутит и на дисплеи высвечивает загрузка.
Я так понял сто DVD-ROM загнулся.
Проц там стоит MT1388E
Кто-нибудь встречал в компьютерных DVD-ROM эту большую микру, если да, то в каких ?
И можно поставить другой модели компьютерный DVD-ROM в мой аппарат.

Буду благодарен за любую помощь.
vitashar 
Бывалый
Сообщения: 85
vitashar
 
Сообщение #2 от 11/09/2004 16:18 цитата  

Мужики извиняюсь с нашим казахским инетом такая фигня получилась.
Больше не буду.
Как удалить два лишних ?
Profyguy 
Участник
Сообщения: 197
 
Сообщение #3 от 11/09/2004 19:59 цитата  

vitashar, врядли это проц. Флешка, однако.
vitashar 
Бывалый
Сообщения: 85
vitashar
 
Сообщение #4 от 12/09/2004 02:02 цитата  

А почему флеш? ДЕЛО В ТОМ ЧТО 3мп он читает и сиди. А двд не хочет.
Вот я и подумал может новый ДВДром от компа поставить.
А воще с родным что может быть как его про тестить. И где идет мультезонирование в самом двд роме или дальше по схеме в аппарате. Я так понемаю если ставить другой ром
То к нему и драва както прошиват нужно чтоб аппарат этот DVDrom понимал и мог с ним общятся. И фишек в родном нет MASTER SLAVE.
foxbat 
Гость
 
Сообщение #5 от 29/01/2005 17:51 цитата  

У меня тоже аналогичная проблема если найдете решение напишите плизз
A-SERVICE 
Завсегдатай
Сообщения: 957
 
Сообщение #6 от 29/01/2005 18:04 цитата  

Первое что надо сделать. Надо посмотреть на плате плеера какие микросхемы стоят кроме процессора.
Минимум должна быть FLASH MEMORY обычно в последнее время в корпусах TSOP-48,например 29LV800 или типа того. И есть ли на плате EEPROM обычно из серии 24сХХ в планарном корпусе. Если есть EEPROM то уже легче. Но бывает что на платах ставят такие FLASH MEMORY в которых внутри отведена область под EEPROM - для новичка это сложнее. Итак скорее всего на плате есть EEPROM тогда надо: Или искать на время такой же исправный аппарат что бы сделать копию ПО из ЕЕПРОМ второго плеера и им перепрошить ЕЕПРОМ из первого плеера. Или искать в Интернете кто добровольно поможет с ПО из ЕЕПРОМА именно этой модели . Хотя бы от такого же плеера из другого региона. По крайней мере в случае совпадения плат- Плеер будет читать "серые" диски.

Добавлено 29-01-2005 18:17

В случае если на плате стоит только FLASH MEMORY то придется перепрошивать FLASH MEMORY
для этого надо иметь кроме самого заводского ПО из FLASH MEMORY паяльную станцию для отпайки FLASH от платы горячим воздухом, плюс программатор для FLASH (производства СНГ для
них не годятся - или вообще не работают или глючат ) , плюс специальный переходник с корпуса
TSOP-48 на корпус DIL-48 (DIP-48). Перепрошить FLASH и заново аккуратно припаять ее на материнскую плату плеера. Если такого оборудования под рукой нет - то стоит оно дорого. То надо искать кого то с таким оборудованием что бы помогли. К сожалению большинство сервисных центров не имеют такого оборудования. Или всего комплекта. Поэтому задача еще более осложняется.
Выход есть найти фирму которая может по почте выслать прошитую FLASH. Для ориентира - оптовые цены на чистые FLASH 29LV800 примерно от 3,5 до 6 долларов в зависимости от продавца.Плюс накрутка за поиск прошивки, программирование FLASH и расходы по почте.
Гость 
 
Сообщение #7 от 29/01/2005 20:02 цитата  

Вынул из плеера dvd-rom и подключил к компьютеру определился ка kenwood DF61-570101 регион 2
dvd диски не не видит говорит нет диска, остальные диски нормально. Инфы по этому приводу в инете не нашёл недовольство, огорчение
Цеплял к плееру NEC2500A не работает.
Вот тут рассказывается как прицепить к плееру привод от LG
http://forum.rpc1.org/viewtopic.php?t=15449&highlight=HT-DV90

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела DVD-проигрыватели и видеомагнитофоны



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP