ESpec - мир электроники для профессионалов


DVD Akira 2102 нет цвета

  Список форумов » DVD-проигрыватели и видеомагнитофоны

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
SerBer 
Гость
 
Сообщение #1 от 23/02/2005 15:34 цитата  

Добрый всем день!
Нет цвета ни в заставке, ни при воспроизведении. В Setup-е в опции screen setup при переключений опций сами значения меняются, но на экране изменений нет(причем с выхода S-video на осц-е сигнал цвета вроде есть, но на экране ТВ изображение черно-белое.)Кварцы пропаял. Напряжения проверял. Кто что знает, подскажите.
JRman 
Бывалый
Сообщения: 97
JRman
 
Сообщение #2 от 03/03/2005 20:41 цитата  

Вы не объяснили: был-ли цвет раньше а потом пропал, либо вы неправильно подключаете DVD к телевизору. S-Video подразумевает отдельную передачу цветового и яркостного сигналов.
Andron 
Участник
Сообщения: 276
 
Сообщение #3 от 04/03/2005 11:45 цитата  

Проще сначала проверить на другом телевизоре. Проверь свой телик с видеомагнитофона. Если с видика цвет будет, то скорее всего твой телик не поддерживает сигнал NTSC. Если и с видика не будет - виноват телевизор. Описывать ещё много можно. Но сначала проверь, как написано. Попробуй другие диски, желательно Российкие , на них чаще всего система PAL.
SerBer 
Гость
 
Сообщение #4 от 07/03/2005 14:00 цитата  

Всем спасибо. Никто не отвечал, ну я и стал тыкать ОС -ом по всем местам. Типа кварцы, процессора. и пр. Когда дотронулся до одной из ножек кварца (26кГц) все сначало пропало, а потом появилось, но уже в цвете. Я конечно все там потом пропаял, кварц поменял, но почему-то думаю, что аппарат вернется.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела DVD-проигрыватели и видеомагнитофоны



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP