ESpec - мир электроники для профессионалов


Panasonic SDR-H85 не включается

  Список форумов » Видеокамеры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
AEMan 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #1 от 01/04/2013 07:26 цитата  

Попросили посмотреть данный аппарат на предмет спасения записей. Начальные симптомы - мёртвый, зарядки батареи нет, по словам хозяина умирал пару месяцев (то включался, то нет). Предварительный осмотр выявил короткозамкнутые витки в выходном трансформаторе блока питания в результате чего на аппарат подавалось 1.76 В с переодическими скачками до 2.5 В. После замены блока питания на неродной, но с такими же параметрами ( 5В , 2.25А) имеем: на полностью собраном при включении загорается на секунду диод питания, слышен щелчёк в оптическом блоке, диод гаснет и тишина. Можно повторять включение открытием дисплея сколько угодно с тем же результатом. При отключённом хард драйве при открытии дисплея загораются и горят диоды питания и доступа к хард драйву, дисплей не включается, но аппарат реагирует на изменение зума ( видно по движениям линзы), работает так секунд 30 и отключается. На платах и на шлейфах видимых повреждений нет.
Это признаки умершего хард драйва или я что-то проглядел? Должен ли загораться дисплей при отключённом хард драйве?
AEMan 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #2 от 04/04/2013 22:37 цитата  

Неужели я задал настолько глупый вопрос, что на него никто не хочет отвечать? Я же не прошу починить камеру за меня. Просто хотелось бы знать стоит ли возиться с ней дальше или диск мёртв и записи потеряны? Может у кого-то уже были подобные неисправности.
P.S. Я вообще-то занимаюсь автомобильной электроникой. Камеру попросил посмотреть друг "за спасибо".
B.B. 
Мастер
Сообщения: 11558
B.B.
 
Сообщение #3 от 24/04/2013 19:49 цитата  

AEMan писал:
стоит ли возиться с ней дальше или диск мёртв и записи потеряны?

AEMan писал:
Неужели я задал настолько глупый вопрос, что на него никто не хочет отвечать?

Ты же сам уже ответил.
AEMan писал:
Я вообще-то занимаюсь автомобильной электроникой.
Согласись, что ремонт видеокамер и ремонт автомобильной электроники это ни одно и тоже. недовольство, огорчение

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Видеокамеры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP