ESpec - мир электроники для профессионалов


Радиоудлиннитель COm-порта

  Список форумов » Периферийные устройства

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Sem 
Директор
Сообщения: 534
Sem
 
Сообщение #1 от 28/05/2004 22:59 цитата  

Проблема такая. У меня есть diail-up/ Скорость 31,2 кбит/с. Рядом (м.500в прямой видимости) есть интернет-клуб с DSL-модемом. Знаю, что есть радиодлиннители СОМ-порта, с помощью к-рых можно соединится. Где и как?
Moriaan 
Завсегдатай
Сообщения: 724
Moriaan
 
Сообщение #2 от 28/05/2004 23:46 цитата  

http://cqham.ru/rlink.htm
Sem, ты говоришь (м.500в прямой видимости), так может тогда сделать лучше лазерную связь? Правда когда туман будет.... улыбка
MICHAIL 
Передовик
Сообщения: 2440
 
Сообщение #3 от 29/05/2004 02:09 цитата  

Ну судя по статье,не предусматривается двухсторонняя связь - то есть не полный дуплекс-то.Для дуплекса надо 2 передатчика на разные частоты,да ещё так,чтобы собственный приемник не забивало.Так что не так всё просто.
С другой стороны,есть устройства-радиолинки,на частоты около 4 гиг,в прямой видимости до километра (это из дешёвых).
На каждом - две штыревые антенны,хотя я подозреваю,что это вертикально расположенные полуволновые диполи.Ну это то,что вот есть как-бы у нас тут .
Moriaan 
Завсегдатай
Сообщения: 724
Moriaan
 
Сообщение #4 от 29/05/2004 02:38 цитата  

MICHAIL, у нас это тоже есть улыбка Ты имеешь ввиду WLAN-устройства? У меня стоит такое, коротенькая антенка и приемничек в USB порту. Прошивает три железобетонные стенки насквозь и еще остается запас по уровню сигнала где-то примерно 50%. Я сначала хотел такой вариант посоветовать, но не был уверен в соотношении цена-практичность, а то еще снобом сочтут улыбка

Добавлено 29-05-2004 02:40

По поводу статьи, имеются доработки которые я хотел предоставить немного позже, если тема заинтересовала бы Sem
Sem 
Директор
Сообщения: 534
Sem
 
Сообщение #5 от 29/05/2004 20:34 цитата  

Ребята! Вы всё правильно поняли. Чего-то такое и надо. Когда-то у нас одна фирма занималась этим, но то-ли спроса небыло, то-ли маркетинг не тот, но остались там одни рагули (сисадмин не оличает Вебера от Нортона). помираю со смеху!

Паять самому и настраивать немного не......... (не тот возраст, да и времени нет). Нет улыбка

WLAN-устройства чего такое?

Moriaan, а доработки зашли. Но по твоей ссылке смущает литература 10-ти летней давности.
Moriaan писал:
но не был уверен в соотношении цена-практичность, а то еще снобом сочтут


И какое соотношение?
Moriaan 
Завсегдатай
Сообщения: 724
Moriaan
 
Сообщение #6 от 29/05/2004 23:15 цитата  

Ничего не понял. Писал же ответ уже один сегодня! Куда то все пропало. недовольство, огорчение

Sem, WLAN - это беспроводная сеть. Иными словами на сервере стоит радиопередатчик, а на хосте приемник. В Германии сейчас такими обеспечиват вновьподключившихся к Интернету по DSL линии за бесплатно. А в натуре такой комплект стоит примерно от 70 до 100 евро в магазине. Набери в поиске WLAN, выдаст куучу инфы и цены
А по поводу времени, так видимо с тех пор ничего нового и не изобрели, к сожалению.
Sem 
Директор
Сообщения: 534
Sem
 
Сообщение #7 от 02/06/2004 18:41 цитата  

Moriaan, Спасибо, поищу! улыбка
Днис 
Гость
 
Сообщение #8 от 16/11/2004 19:40 цитата  

Moriaan,
Ты ещёна связи?
Moriaan 
Завсегдатай
Сообщения: 724
Moriaan
 
Сообщение #9 от 17/11/2004 19:22 цитата  

Угу улыбка
Anri 
Участник
Сообщения: 196
 
Сообщение #10 от 18/11/2004 10:47 цитата  

а где можно посмотреть характеристики радиосеток (а именно меня интересует расстояние)

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Периферийные устройства



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP