ESpec - мир электроники для профессионалов


Можно-ли колонку с моно звучанием превратить в стерео?

  Список форумов » Некомпетентные вопросы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Oazis 
Участник
Сообщения: 107
 
Сообщение #61 от 09/08/2016 15:16 цитата  

Lenchik писал:
Oazis, Я тебе баран уже говорил что там два динамика. В середине два, это просто куски пластмассы на гибком подвесе. Возьми наконец отвертку и убедись в этом. Что бы было стере, нужна стереобаза, то есть колонки должны быть разнесены. Если динамики сообщаются, то звук будет проникать из одного динамика в другой по внутреннему объему.


Во-первых не нужно обзываться потому существуют правила форума, которые нужно соблюдать. Во-вторых, колонка находится рядом и мне лучше знать как она звучит. Два центральных динамика это не "куски пластмассы для красоты", как вы говорите, a рабочие, из которых выходит звук.
Lenchik 
Фанат форума
Сообщения: 7937
Lenchik
 
Сообщение #62 от 09/08/2016 15:26 цитата  

Звук то из них выходит, только проводов к ним от усилителя нет. Поимели тебя китайцы во все щели, так успокойся уже. И вообще непонятно как ты через блютуз хотел звук получить и главное с чего, со смартфона? Так на смартфонах отродясь звука не бывало. Скорей всего ты никогда не слышал как звучит нормальная акустика.
Oazis 
Участник
Сообщения: 107
 
Сообщение #63 от 09/08/2016 16:05 цитата  

Lenchik писал:
Звук то из них выходит, только проводов к ним от усилителя нет. Поимели тебя китайцы во все щели, так успокойся уже. И вообще непонятно как ты через блютуз хотел звук получить и главное с чего, со смартфона? Так на смартфонах отродясь звука не бывало. Скорей всего ты никогда не слышал как звучит нормальная акустика.


Вы что, с Луны свалились или прикидываетесь? Со смартфона на мой музцентр по блутузу звук идет чудесный, в полном объеме, стерео, разумеется. Как будто сидишь в концертном зале с прекрасной акустикой и слушаешь. А вы что, думали я "наслаждаюсь" музыкой со смaртфона из его 1-миллиметрового динамика?
Lenchik 
Фанат форума
Сообщения: 7937
Lenchik
 
Сообщение #64 от 09/08/2016 19:22 цитата  

А что смартфоны умеют играть lossless контент c высоким битрейтом (FLAC и прочее)? А слушать mp3 это отстой. Не слыхал ты сынок музыки в высоком качестве. Не те у тебя запросы, если китайскую свистоперделку за акустику считаешь.
Oazis 
Участник
Сообщения: 107
 
Сообщение #65 от 09/08/2016 20:11 цитата  

Lenchik, а ну ка прекратите немедленно делать умный вид и разговаривать свысока! 99,99% лучших песен всего света собраны именно в формате mp3. Хоть головой об стенку, но вы не найдете их в более высоком качестве, чем mp3. А ваши бензовозы в формате Flac, Lossles или других с большой жопой (весом то есть) никто и не будет в смартфон всовать. Опуститесь на землю хватит разговаривать свысока.

ДОБАВЛЕНО 09/08/2016 21:16

Повторюсь, наибольшее количество лучших песен всего мира собраны в формате mp3. Чтобы вы не исковеркали в очередной раз смысл моих слов. В lossless только потом перевели мизерную часть отреставрированных песен.
Yuritsh 
Фанат форума
Сообщения: 18498
Yuritsh
 
Сообщение #66 от 10/08/2016 01:33 цитата  

Oazis, разложу по пунктам, как для маленького.
1. Ты абсолютно НИЧЕГО не понимаешь в электронике.
2. Ты приобрёл кетайскую свистоперделку.
3. Ты не желаешь её даже открыть, чтобы реально узнать, что она из себя представляет.
4. Ты хочешь из говна слепить пулю.
5. Тебе была дана ссылка, сколько стоит настоящая пуля.
6. Конкретно, чего тебе надо?
Oazis 
Участник
Сообщения: 107
 
Сообщение #67 от 10/08/2016 05:40 цитата  

Yuritsh писал:
Ты абсолютно НИЧЕГО не понимаешь в электронике.


В электронике я действительно ноль, но пока готовлю себя к вскрытию девайса, попутно делая разведку нужных мне деталей. Такое, если грамотно вдеть, нормально заработает?
Lenchik 
Фанат форума
Сообщения: 7937
Lenchik
 
Сообщение #68 от 10/08/2016 05:55 цитата  

Oazis, По твоим запросам может и заработает. У твоей пластмассовой коробки есть батарейки? Если есть, то сколько? Я это к тому что нужно определиться с напряжением питания.

Играть она хорошо по любому не будет, но стерео добиться можно.

http://www.audio-hi-fi.ru/index.php?e=page&c=articles&al=Chto-takoe-Hi-Fi-i-High-End

https://ru.wikipedia.org/wiki/FLAC
Oazis 
Участник
Сообщения: 107
 
Сообщение #69 от 10/08/2016 06:51 цитата  

Lenchik писал:
Oazis, По твоим запросам может и заработает. У твоей пластмассовой коробки есть батарейки? Если есть, то сколько? Я это к тому что нужно определиться с напряжением питания.

Играть она хорошо по любому не будет, но стерео добиться можно.

http://www.audio-hi-fi.ru/index.php?e=page&c=articles&al=Chto-takoe-Hi-Fi-i-High-End

https://ru.wikipedia.org/wiki/FLAC


Дело в том, что в колонке нет даже винтиков, чтобы я нормально ее вскрыл. Что касается батарейки, то там встроенный аккумулятор, который аналогично с мобильным телефоном заряжается через USB. 5V напряжение.
Lenchik 
Фанат форума
Сообщения: 7937
Lenchik
 
Сообщение #70 от 10/08/2016 09:24 цитата  

Oazis, Ты форумом ошибся. Тебе надо на форум домохозяек. "Нет ничего такого, что бы одни человек сделал, а другой сломать не смог".

Раз его китайцы собрали, то так же его можно и разобрать. Не святым же духом они в него начинку засунули, хотя и ущербную.
Видишь там спереди между динамиками дырочки? В глубине этих дырочек есть саморезы.
mir6610 
Участник
Сообщения: 219
 
Сообщение #71 от 10/08/2016 10:58 цитата  

muril писал:
Oazis писал:

У меня абсолютный слух

Разрешите полюбопытствовать, что в Вашем понимании есть абсолютный слух?
слушать и не слышать! смех
Oazis писал:
Написано: Hi Fi speaker. Hi Fi speaker никак не может быть моно.
музыкальный ты наш, не пиши такую ерунду сумашествие
Вот рассуждаешь о микросхеме усилителя, а ты уверен что там цап двухканальный?
Oazis 
Участник
Сообщения: 107
 
Сообщение #72 от 10/08/2016 12:12 цитата  

Lenchik писал:
Oazis, Нет ничего такого, что бы одни человек сделал, а другой сломать не смог. Раз его китайцы собрали, то так же его можно и разобрать. Не святым же духом они в него начинку засунули, хотя и ущербную. Видишь там спереди между динамиками дырочки? В глубине этих дырочек есть саморезы.


Ну вскрыл я эту игрушку http://s19.radikal.ru/i192/1608/03/430263a5abed.jpg. Динамики реально звучащие это крайние, по бокам, в центре же 2 сабвуфера, все таки играющие свою положительную роль. Судя по всему, усилитель расположен в этой белой коробочке, которую я пока не стал трогать. Еще вверху, где расположены кнокпи, точнее, под ними тоже есть какая-то панель (она на фото в виде тонкой светлой пластинки), активирующая кнопки. Мне рисковать дальше?
Joiner 
Фанат форума
Сообщения: 3612
Joiner
 
Сообщение #73 от 10/08/2016 13:04 цитата  

Oazis писал:
... Мне рисковать дальше?

Это же просто жуть какая-то. неодобрение
Да снесите сабж мастеру какому-либо знакомому ( в смысле проверенному или рекомендованному, или что-то около того).
Всё, представление затянулось и уже не смешно, поверьте.
serega-64 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10180
serega-64
 
Сообщение #74 от 10/08/2016 13:11 цитата  

Ну наконец то вскрытие состоялось! Спешу огорчить, делал я подобную хрень - полнейший реальный отстой, о качестве можно не упоминать, ваще не говорить. Про начинку не помню, но работает в стерео, хотя разнос динамиков оч. мал, а расширение стереобазы (surround) почти ничего не дает. Пердосвистелка голимая и пусть ТС хоть тут до посинения будет доказывать "высокое качество" со своим абсолютным слухом, но смею утверждать - я со своим "медвежьим талантом" при первом включении впал в полное уныние, хотя и знал, что не айс, а тут оказалось еще хуже. Кроме того управление тож отстой, памяти настроек нет, данунах, блевотня, наши совдеповские носимые перделки на два порядка лучше по звуку.
Oazis, а про FLAC и MP3 ты не ровняй, мал еще и многого не слышал.
Yuritsh 
Фанат форума
Сообщения: 18498
Yuritsh
 
Сообщение #75 от 10/08/2016 14:38 цитата  

То, что на фото - просто УГ. Кетайцы на славу постарались для музыкантов с абсолютным слухом. умора умора умора

Радует то, что провода идут к каждому динамику отдельно - может быть оно и стерео.
Oazis 
Участник
Сообщения: 107
 
Сообщение #76 от 10/08/2016 14:46 цитата  

serega-64 писал:
Ну наконец то вскрытие состоялось! Спешу огорчить, делал я подобную хрень - полнейший реальный отстой, о качестве можно не упоминать, ваще не говорить. Про начинку не помню, но работает в стерео, хотя разнос динамиков оч. мал, а расширение стереобазы (surround) почти ничего не дает. Пердосвистелка голимая и пусть ТС хоть тут до посинения будет доказывать "высокое качество" со своим абсолютным слухом, но смею утверждать - я со своим "медвежьим талантом" при первом включении впал в полное уныние, хотя и знал, что не айс, а тут оказалось еще хуже. Кроме того управление тож отстой, памяти настроек нет, данунах, блевотня, наши совдеповские носимые перделки на два порядка лучше по звуку.
Oazis, а про FLAC и MP3 ты не ровняй, мал еще и многого не слышал
.


Из написанного вами я так понял, что вы нормально работающую (звучащую) моноколонку довели до стерео, но что-то не учли и в итоге она звучит намного хуже, чем изначально (до вскрытия). Именно этого и я опасаюсь. Пока у меня нет паяльника, поэтому и остановился. Может мое "вторжение" даст лучший результат, чем (получилось) у вас?

ДОБАВЛЕНО 10/08/2016 15:53

Yuritsh писал:
Радует то, что провода идут к каждому динамику отдельно - может быть оно и стерео.


Они так соединили, чтобы ввести нас в заблуждение. Мол от платы отходят 2 провода по отдельности, значит стерео. Хотя и ребенку понятно, что они просто один канал разнесли (запаяли) на 2 динамика.
Yuritsh 
Фанат форума
Сообщения: 18498
Yuritsh
 
Сообщение #77 от 10/08/2016 15:09 цитата  

Oazis, четвёртую станицу уже гадаешь, вместо того, чтобы открутить пару саморезов, и посмотреть.
serega-64 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10180
serega-64
 
Сообщение #78 от 10/08/2016 15:27 цитата  

Oazis, =вы нормально работающую (звучащую) моноколонку довели до стерео, но что-то не учли и в итоге она звучит намного хуже=

Нихера ты не понял, я сказал " делал я подобную хрень", не "доводил до ума, типа из моно в стерео", читкать надо внимательно. То что я делал изначально было стерео, я делал другую неисправность.
Lenchik 
Фанат форума
Сообщения: 7937
Lenchik
 
Сообщение #79 от 10/08/2016 15:29 цитата  

Oazis, Что подсказывает мне что ты лицо жидовской национальности. Потому как страшно тормозишь. Попробуй в правила форума загляни. Там написано что нужно огласить состав устройства. То есть что написано на основных микросхемах. Уже четвертая страница, а у тебя еще не у шубы рукав.
А так этот балаган будет продолжаться бесконечно.

Неужели ты не понимаешь что тему не сносят чисто что бы поржать над полным олухом?

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Некомпетентные вопросы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP