ESpec - мир электроники для профессионалов


Vitopend 100 WH1B нет розжига

  Список форумов » Некомпетентные вопросы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
AlekseyKS 
Новичок
Сообщения: 14
 
Сообщение #1 от 28/09/2014 22:45 цитата  

При включении горячей воды появляется индикация - загорается зеленый диод, включается двигатель турбины и ничего дальше не происходит ни розжига ни индикации розжига нет.
Через некоторое время выдает ошибку "реле давления воздуха не переключается"
То же самое происходит и в режиме отопления.

Реле выглядит рабочим при выключенном котле контакты разомкнуты. Отсоединял трубку, дул в нее - контакты замыкаются.

Пробовал запускать котел с зашунтированными контактами реле - проблема не исчезла. Что делать дальше?
calinvictor 
Участник
Сообщения: 247
 
Сообщение #2 от 28/09/2014 23:21 цитата  

AlekseyKS, Род занятий:
Интересы:
С таким профилем Что делать дальше?
Действовать согласно инструкции-обращаться в сервис.Или к ближайшим спецам.
AlekseyKS 
Новичок
Сообщения: 14
 
Сообщение #3 от 28/09/2014 23:49 цитата  

calinvictor, вот мне лично никакого дела нет до того, что вы увлекаетесь рыбалкой и электроННикой. С хрена ли вас это так интересует в отношении меня? Копию свидетельства о рождении приаттачить?
Обязательные формы заполнил, модель котла обозначил, место обитания тоже. С ремонтом котлов не связан. Котел мой личный. На форуме зарегистрировался потому что могу сделать сам.
SKS 
Участник
Сообщения: 184
SKS
 
Сообщение #4 от 29/09/2014 08:58 цитата  

Контакты реле давления воздуха надо замыкать только после того как закрутится веник.Закрутился-перемкнул провода-смотрим что происходит дальше.Должны трещать электроды.
AlekseyKS 
Новичок
Сообщения: 14
 
Сообщение #5 от 29/09/2014 09:59 цитата  

SKS, Спасибо. Замкнул после запуска вентилятора - пошел розжиг. Видимо, "защита от дурака" - чтобы не загрубляли.
Скажите а этот прессостат ремонтопригоден? В нем проблема? Или у меня все-таки тяга пропала?
До этого котел 2 месяца простаивал.
avazhev 
Бывалый
Сообщения: 71
avazhev
 
Сообщение #6 от 29/09/2014 19:17 цитата  

А трубки на прессостате не перепутаны? Было, правда, на корейском котле, после ремонта платы на столе, котёл не запускался. Хозяин снимал, дул, а потом поменял местами.
AlekseyKS 
Новичок
Сообщения: 14
 
Сообщение #7 от 29/09/2014 23:06 цитата  

avazhev, не должны быть перепутаны, я то их до неисправности не снимал. Завтра попробую поменять местами.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Некомпетентные вопросы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP